Перейти к содержимому


Путешествие вокруг Ладожского озера на собаках


В этой теме нет ответов

#1 BW_Muscat

  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 11:21

Это история о том, как два молодых человека приехали из Москвы в Санкт-Петербург на Финляндский вокзал. Для понимания того, как это получилось, я начну свой рассказ издалека. Начнется он не с апрельской площади трех вокзалов в Москве, не с холодных вечеров ранней весны с разглядыванием карт и расписаний. Начнем мы с осени.



На рубеже октября ноября 2008 года в Выборге шел снег с дождем. Мерзопакостная смесь заполнявшая асфальт, воздух и складки одежды. Все это дополнялось пронизывающим ветром с финского залива и температурой в районе нуля. Короче говоря та самая погода, которая шепчет. А говорю я это с такими подробностями, потому что тем вечером в числе других немногих пассажиров шел на электричку до Питера. Очень ясно помню как в промозглом воздухе продребезжало объявление об отправлении поезда до станции Элисенваара. Это сейчас я знаю как его произносить и писать, а тогда пришлось полезть в карту и найти ее. Мы уже сидели в теплом ЭР2, когда оторвав глаза от атласа сквозь залитое каплями стекло я увидел как этот поезд уходит. Это произвело на меня сильнейшее впечатление. В такой промозглый вечер, куда то далеко, в место с таким сказочным названием уходил куцый состав в тепловозом в голове. Вот в этот самый момент и начнется наше повествование, в момент когда я точно понял, что хочу туда попасть.


Продолжение здесь ( жаль,что IPB не понимает хтмл тегов)
http://bw-muscat.liv...951.html#cutid1

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал BW_Muscat: 21 June 2009 - 11:25






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных