Перейти к содержимому


TR Power Pack-3


Сообщений в теме: 8

#1 Ташкент

  • Пользователь
  • 415 сообщений
  • Город:г.Ташкент

Отправлено 08 June 2009 - 12:22

Уважаемые соклубники!
Интересует мнение владельцев данного девайса!
Стоит ли он своих денег? (135 евро)
Или, лучше взять несколько комплектов хороших аккумуляторов?

#2 Ташкент

  • Пользователь
  • 415 сообщений
  • Город:г.Ташкент

Отправлено 09 June 2009 - 17:30

Выходит девайс редкий, однако!
На весь форум только одно упоминание про него, и то для Метца!
Значится ненужная вещица?

#3 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 18:24

Тут поищите, была статья про эту штуку.

#4 igiodua

  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 11 June 2010 - 01:35

Что скажите на счет китайских аналогов пп для других систем? ..даже для сони на ибее обширный выбор вспышечных поверпаков.. и 0 для fgz540

наш пп что как-то по особенному сделан? может подойдет кеноновский/никоновский с переделанным проводом?

зачастила у меня проблема медленного заряда пыхи..(( но 200$ за оригинальное "удовольствие" платить пока еще не готов.. а вот 50$ вполне приемлимо

Сообщение отредактировал igiodua: 11 June 2010 - 01:36


#5 Nick

  • Пользователь
  • 406 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 22 June 2010 - 00:44

У меня такой, (родной) я им более чем доволен. Существенно сокращает время между вспыхами и убить за свадьбу практически невозможно (если в батблоке правильные акумы). На банкете если белый потолок очень удобно. Единственный недостаток проводдок соединяющий блок и вспыху (только 540) иногда норовит отсоединиться. Для репортажа самое то.

#6 svr

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2011 - 17:21

Просмотр сообщенияNick (22.6.2010, 0:43) писал:

У меня такой, (родной) я им более чем доволен. Существенно сокращает время между вспыхами и убить за свадьбу практически невозможно (если в батблоке правильные акумы). На банкете если белый потолок очень удобно. Единственный недостаток проводдок соединяющий блок и вспыху (только 540) иногда норовит отсоединиться. Для репортажа самое то.

Подскажите такой вопросец-Значится есть такой блок,но при съемке с батарейками как-то быстро они садятся.Пробовал-ли кто использовать аккумы? У меня есть аккумы Ансман на 4500ма Ni-Mh.но ставить как-то не решаюсь....

#7 svr

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2011 - 13:19

Просмотр сообщенияsvr (10.1.2011, 17:20) писал:

Подскажите такой вопросец-Значится есть такой блок,но при съемке с батарейками как-то быстро они садятся.Пробовал-ли кто использовать аккумы? У меня есть аккумы Ансман на 4500ма Ni-Mh.но ставить как-то не решаюсь....

Решился поставил :) результат понравился-значительно лучше батареек,только для пыхи может быть не айс-перезаряжается она очень быстро 1-2сек.

#8 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2012 - 11:22

Просмотр сообщенияsvr (12 January 2011 - 13:19) писал:

Решился поставил :D результат понравился-значительно лучше батареек,только для пыхи может быть не айс-перезаряжается она очень быстро 1-2сек.
спасибо за ответ. а как проводок? Хорошо держится?

#9 vadim69

  • Пользователь
  • 6656 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 01 April 2012 - 11:13

благодаря этой теме решил опять глянуть на иБей китайский аналог PENTAX Power Pack 3. год назад пытался найти - тихо как в танке.

в этот раз нашёл сразу, правда штучные экземпляры. 30 евро с доставкой. сейчас - 25. заказал и ждал 1 месяц.

жаль, что нельзя напрямую сравнить с оригиналным. но впечатления положительные в основном. заряд обновляется примерно в 3-5 раза быстрее, чем от внутренних аккумуляторов. правда серийную съёмку вести всё же нельзя (но это я в потолок пыхал).
кабель выглядит надёжным. пружинки - то же. думаю, что мне для использования не чаще 5-ти раз в год хватит с головой.
не очень понравилось крепление к камере. в таком положении он мешает при съёмке да и закрепляется не сильно надёжно. можно случайно повернуть. но не смертельно.

в обчем за свои деньги - более чем оправдан. ИМХО.

но всё это впечатления от тестирования. то есть пока детский лепет. подожду настоящего испытания в деле и отпишусь тогда.

Сообщение отредактировал vadim69: 01 April 2012 - 11:17






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных