Перейти к содержимому


Фотографы-профи. (Дикари)


Сообщений в теме: 9

#1 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 14 April 2009 - 10:27

Лично меня интересует природа, дикая. Но финансов на съёмки Долины Гейзеров, например, взять негде.
Я не думаю, что фотографы-натуралисты (так назовём) летают по миру на свои кровные.
Как втерется в доверие к издателям (издательствам) ?
Как выглядит этот путь ?

#2 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 12:42

скорее всего, это длинный путь, когда сперва все делается на свои кровные, а потом, по результатам работ, будете втираться в доверие.

Никто за Вас, кроме Ваших работ не расскажет какой Вы хороший )))
это в идеальном случае )))

#3 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 14 April 2009 - 22:22

Просмотр сообщенияpla (14.4.2009, 13:41) писал:

Никто за Вас, <...> не расскажет какой Вы хороший )))
Я специально вырезал часть фразы, как самую малосущественную.

#4 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 09:43

такой подход тоже имеет право на существование.

:)

#5 Hast

  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 20:59

Надо для начала поработать с мало-мальски известными изданиями в нерезиновой.

– А втираться как?
– Здрасте, я такой-то такой-то. Хочу!

В двух из десяти редакций по статистике сразу не пошлют. Денег за съемку не предложат, а кой-какой грязной фотоработенкой для начала обеспечат. При хороших результатах зазвездитесь, будете требовать денег, обзаведетесь нужными знакомствами и через буераки к звездам.

p.s. то что написал – чистая теория, т.к. о подобной работе в понаехаловске точных представлений не имею. Но в своем маленьком белом городке начилал именно так. И до сих пор сотрудничаю с местными глянцевыми изданиями.

p.p.s. Удачи! Она не помешает.

Сообщение отредактировал Hast: 20 April 2009 - 20:59


#6 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 20 April 2009 - 21:17

Просмотр сообщенияРыбакШу (14.4.2009, 11:26) писал:

Как втерется в доверие к издателям (издательствам) ?
Не хочу показаться старым брюзгой, однако, для этого надо, по-моему, очень строго относиться к своей работе. Начиная с элементарной грамотности. "Втерется" не получится, получится втереться.
Хотя, честно говоря, иногда в газетах-журналах такое увидишь... :)
Ну, чтоб не только морали читать, могу подсказать один способ. У нас на "Формуле фото" (такое инет-сообщество) есть такой формат конкурса: редакция одного журнала дает задание, недели на полторы-две, а лучшую работу берет себе на обложку. С выплатой гонорара автору, вполне, правда, смехотворного, тыщу рублей платят.
Журнал вполне нормальный, из "истеблишмента". Не художественный, не фото- и не новомодный гламурно-хозяйковый. Будут еще журналы, организаторы обещались.
Если интересно, регистрируйтесь, посылайте работы, участвуйте в конкурсах. Думаю, после двух-трех выигрышей можно и на штатную должность намекнуть. :)

#7 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 24 April 2009 - 18:52

Добавлю из опыта:)
Определенных успехов достиг. Правда не как фотограф, а как художник, но думаю очень похоже.

ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО:)
Надо работать и не бояться показывать результаты своих трудов.
Наработать хорошее портфолио, а потом вперед всем показывать и рассказывать какой ты хороший.
Лично с нужными людьми всегда лучше встречаться и знакомиться, но определенное преимущество есть и в инете.
Легче найти нужных людей напрямую, проще охватить большее количество издательств.
Надо адекватно оценивать качество своих работ, лучше не много всего, а мало и самое ЛУЧШЕЕ!

А насчет зарубежных поездок...
Я думаю все прекрасно понимают, что если человек ЗДЕСЬ делает классные фото, то пошли ты его на съёмки Долины Гейзеров, он и там их круто сделает! В общем, на первом месте КАЧЕСТВО, а не гейзеры:)
Кому-то Гейзеры экзотика, кому пейзажи России...
Я вот недавно в Nation Geographics видел ТАКИЕ крутые фоты тайги и тамошних мишек в дикой природе! Наш фотограф делал!;)
Не так и дорого в тайгу махнуть, правда? :D)) Другое дело.. попробуй такие фото сделать.. тут уже не просто гулять надо, а охотником быть.
В общем... делайте то, что другие не делают и слава вам обеспечена :lol:

ЗЫ: Кстати, на Российском сайте этого журнала всегда висит информация о том, что они принимают на рассмотрение статьи и фотографии... ВПЕРЕД:D)

Сообщение отредактировал Guro: 24 April 2009 - 18:58


#8 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 24 April 2009 - 19:03

ЗЫЫ: Кстати. Вовсе не обязательно начинать с маленьких издательств. Если объективно работы хорошие, то можно сразу к китам индустрии стучаться :)

#9 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 19 May 2009 - 20:37

Просмотр сообщенияGuro (24.4.2009, 20:02) писал:

ЗЫЫ: Кстати. Вовсе не обязательно начинать с маленьких издательств. Если объективно работы хорошие, то можно сразу к китам индустрии стучаться :)
Как узнать хорошие или нет ?
Я вот с фотобанком "сотрудничаю" и что ? У них один из главных критериев - резкость. Мягкие снимки совсем не проходят, а я не люблю снимать жёстко.
------------------------------------------------------------
Вкусовщина всё.

#10 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 19 May 2009 - 21:49

Разные задачи - разные требования.
Это не вкусовщина, это то, что хочет видеть большинство в глянцевых журналах)
Заработаете имя - перестанете работать на массы:)

А узнать хорошие или нет, не так сложно.
Уверен, вы постоянно встречаете фотографии в сети, которые вас впечатляют, которые хочется сохранить на диск, чтобы иногда смотреть "как надо", да и просто любоваться.
Делайте не хуже:) ..или лучше.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных