Перейти к содержимому


Израиль в фотографиях


Сообщений в теме: 68

#1 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 14 April 2009 - 17:18

Хоть я в Израиле и живу, но все равно я по нему еще и путешествую. Камера обычно со мной. Начну выкладывать снимки разных лет, камер, объективов и т.д. и т.п. Коллеги Пентаксисты-Израильтяне - смело поддерживайте мое начинание.

Да, некоторые из этих снимков я уже выкладывал раньше, но надеюсь, что это не огорчит коллег.

#2 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 14 April 2009 - 17:19

У вас есть , что посмотреть. Ждём.

#3 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 14 April 2009 - 17:27

С балкона нашей старой квартиры.

Прикрепленное изображение: IMGP1741.jpg

Тель Авив - город, который никогда не спит.

Прикрепленное изображение: IMGP6356_Exhibition.jpg

Хайфа.

Прикрепленное изображение: IMGP0198.jpg

Прикрепленное изображение: IGP01130.jpg

Пустыня Негев и некоторые другие, тоже пустыни.

Прикрепленное изображение: IMGP5851.jpg

Север страны.

Заповедник Шфаим.

Прикрепленное изображение: IMGP5460_Edit.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP5669.jpg

Кейсария. Город построенный Царем Иродом для римских императоров.

Прикрепленное изображение: IMGP3991_Edit.jpg

Сообщение отредактировал Boris: 23 July 2009 - 10:53


#4 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 14 April 2009 - 17:34

Галилея.

Прикрепленное изображение: IMGP8722.jpg

Еще Кейсария.

Прикрепленное изображение: IGP15358.jpg

#5 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 14 April 2009 - 19:14

Иерусалим. Удивительно, что у меня совсем нет интересных фотографий про Иерусалим. Буду над этим работать.

Прикрепленное изображение: IMGP4198_Edit_bw_experiment.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP7710.jpg

#6 Lena_M

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 14 April 2009 - 20:19

понравилась Кейсария на ваших фото.

#7 krblsec

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Израиль, Беэр Шева.

Отправлено 14 April 2009 - 21:38

удалено

Сообщение отредактировал krblsec: 02 May 2009 - 23:28


#8 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 02 May 2009 - 15:01

Еще два снимка с нашей поездки на Ашдодскую Дюну.

Прикрепленное изображение: IGP17135.jpg

Прикрепленное изображение: IGP17136.jpg

#9 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 02 May 2009 - 15:05

Очень понравилась дорога в Галилее. Красивый вид.

#10 Vladis

  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Город:Израиль. Беэр-Шева.

Отправлено 03 May 2009 - 11:41

немного старого Яффо ....

Прикрепленное изображение: jaffo1sm.jpg

Прикрепленное изображение: jaffo2sm.jpg

Прикрепленное изображение: jaffo3sm.jpg

Прикрепленное изображение: jaffo4sm.jpg

#11 Lena_M

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 03 May 2009 - 14:08

Хорошие фото.

#12 Олег Смолий

  • Пользователь
  • 2213 сообщений
  • Имя:Олег
  • Отчество:Павлович
  • Фамилия:Смолий
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 07 May 2009 - 14:52

Мне очень понравилось

#13 nep4uk

  • Пользователь
  • 370 сообщений
  • Город:Львов

Отправлено 07 May 2009 - 15:20

Просмотр сообщенияVladis (3.5.2009, 11:40) писал:

немного старого Яффо ....
Первые две очень понравились.

#14 Vladis

  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Город:Израиль. Беэр-Шева.

Отправлено 08 May 2009 - 02:35

Просмотр сообщенияnep4uk (7.5.2009, 16:19) писал:

Первые две очень понравились.

Спасибо! Может выложить в "Обсуждение фотографий" на всеобщую критику? :)

#15 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 08 May 2009 - 06:54

Просмотр сообщенияVladis (8.5.2009, 2:34) писал:

Спасибо! Может выложить в "Обсуждение фотографий" на всеобщую критику? :)

Можно... Но и эту тему надо продолжать.

#16 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 08 May 2009 - 07:11

Продолжаем разговор. Яффо - один из древнейших городов Израиля. Но вот как-то я все больше Тель Авив снимал со стороны Яффо...

Прикрепленное изображение: IMGP0032.jpg

Прикрепленное изображение: IGP09375.jpg

Прикрепленное изображение: IGP09397.jpg

#17 kitasima

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 08 May 2009 - 07:33

Хорошая подборка вышла - и красиво, и познавательно. А некторые снимки заставляют комплексовать - настолько мастерски сделаны. Спасибо, Борис - будем ждать продолжения... :)

#18 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 08 May 2009 - 11:16

Спасибо, Китасима Сан, но вообще-то я разгребаю архивы. Кстати выясняется, что у меня катастрофически мало фотографий некоторых, скажем так, обязательных (как в катании на льду) сюжетов.

Зато теперь Вы будете знать, почему я Вас пытаюсь зазвать в гости...

#19 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 08 May 2009 - 12:15

Мицпе Рамон (центр пустыни Негев)

Прикрепленное изображение: IMGP0972.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP0984.jpg

Иерусалим (Старый Город)

Прикрепленное изображение: IMGP1073.jpg

#20 Vladis

  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Город:Израиль. Беэр-Шева.

Отправлено 08 May 2009 - 14:14

Вот еще такой вид Яффо

Прикрепленное изображение: jaffo5sm.jpg

#21 Vladis

  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Город:Израиль. Беэр-Шева.

Отправлено 08 May 2009 - 14:32

И еще немного Мицпе-Рамона..

"Над орлами"

Прикрепленное изображение: Mitzpe1sm.jpg


и "Уйди с дороги, козёл!"

Прикрепленное изображение: Mitzpe2sm.jpg

Лунные пейзажи пустыни Арава

Прикрепленное изображение: Arava1sm.jpg

Прикрепленное изображение: Arava2sm.jpg

#22 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 30 May 2009 - 16:24

Хайфский "Парус"...

Прикрепленное изображение: IGP18090.jpg

Прикрепленное изображение: IGP18102.jpg

И еще один снимок.

Прикрепленное изображение: IGP18188.jpg

#23 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 11 June 2009 - 20:09

Тут уважаемый Китасима сан выложил несколько закатов. А я тогда :) предложу Вам несколько восходов.

Прикрепленное изображение: IGP18197.jpg

Прикрепленное изображение: IGP18198.jpg

Прикрепленное изображение: IGP18204.jpg

Сообщение отредактировал Boris: 11 June 2009 - 20:11


#24 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 13 June 2009 - 11:12

Немного разгребаю снимки разных времен...

Прикрепленное изображение: IGP14655.jpg

#25 Blaze

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 12:45

Вот еще Хайфа:
Изображение

Изображение

Изображение

А это на реке Иордан :)
Изображение

#26 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 13 June 2009 - 15:29

Кейсария. Для коллеги Алефа отмечу, что этот снимок сделан на ДА* 16-50/2.8 и в каком-то смысле это тестовый снимок.

Прикрепленное изображение: IGP15380.jpg

#27 kitasima

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 15 June 2009 - 23:20

Борис, ждем продолжения. :)

#28 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 15 June 2009 - 23:52

Просмотр сообщенияBoris (13.6.2009, 18:28) писал:

Для коллеги Алефа отмечу, что этот снимок сделан на ДА* 16-50/2.8 и в каком-то смысле это тестовый снимок.
коллега прочитал эту ремарку и продолжил свою жизнь полностью и окончательно удовлетворенный...
З.Ы. кстати, это было сделать непросто, поскольку после Вашего ухода из группы модераторов, я решил еще одну маленькую задачку...
З.З.Ы. ксати этот тестовый снимок мне понравился и я бы вообще здесь не флудил, если бы Вы написали эту ремарку для меня - мне в личку (если она только для меня... а если нет, зачем вообще упоминать всуе имя мое...)

#29 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 16 June 2009 - 06:52

Ответил в личке.

Китасима сан, продолжение следует, не извольте беспокоиться.

#30 Гость_Ragozin.Roman_*

  • Гость

Отправлено 23 June 2009 - 14:54

Вот уже год почти прошёл.
Может кому интересно будет.




Вечер.
Как же хорошо у нас развита транспортная инфраструктура. Каждые пол часа курсируют комфортабельные электропоезда "Аэроэкспресс" до порта "Домодедово" с нескольких вокзалов, на одном из которых и началось моё первое, самостоятельное путешествие за границу.

Часа за два с половиной до вылета огородили стойки регистрации и собственная служба безопасности Израильской авиакомпании "ELAL" начала принимать пассажиров. Находясь в первой половине очереди сразу заметил молодую девушку, которая с лёгкостью выявляла не обычных пассажиров лишь взглянув на них, или встретившись взглядом (как в моём случае). В общем вызвал я подозрение, но скорей всего не поведением, а отсутствием багажа. Видимо первый я такой, кто едет в отпуск на две недели, и имеет в рюкзаке кроме фотоаппарата, и объективов лишь одни трусы, носки, футболку и шорты.

Началось дознание и досмотр. Хорошо подобранные вопросы в сочетании со сменой дознавателей и оперативным "переворачиванием" ручной клади с параллельным "просвечиванием" в рентгеновской установке говорит о том, что не даром они хлеб свой едят. При обнаружении "сорванных гарантийных пломб" с зарядных устройств для фотоаппарата и коммуникатора просвечивание повторилось с дополнительными (кто, когда, зачем разбирал) вопросами. Тем временем час уже прошёл. После укладки всех вещей обратно в рюкзак мне предложили поменять его на посадочный талон с последующим обменом при посадке, на что я естественно согласился и направился в сторону паспортного и таможенного контроля.

При прохождении паспортного контроля положительных эмоций прибавилось. На вопрос инспектора:"Кто такой Базель", я улыбнулся и попросил пояснить вопрос. На что инспектор прямо ответила:"Фамилия в посадочном талоне не соответствует фамилии в паспорте". До посадки минут 40 осталось.

Посадка так же отложилась в памяти когда меня и ещё несколько человек попросили подождать в огороженной территории. Примерно восемь кресел стоят углом, между ними две машины не понятного назначения и дверь в помещение напоминающее кладовку. С обуви одной девушки сидящей радом со мной снимают мазок устройством похожим на щётку для чистки пиджаков. Открывается дверь. Мужчина, надевая одноразовые перчатки приглашает меня пройти в кладовку. Сузилось у меня всё так быстро, что даже судорогой передёрнуло. Нет, туда не залез, просто личный досмотр и очередное просвечивание обуви, коммуникатора и аккумулятора от него. Снятия мазка с личных предметов я также не избежал. Сдаётся мне, мазками этими служба безопасности ищет молекулы взрывчатых веществ (следы тринитратолуолла на сколько я помню, не сходит с кожного покрова приблизительно 72 часа).

Воздух. Вот что говорит о том, что вы в Израиле. Тёплый, сладкий, чуть колеблющийся ночной воздух не много пьянит и не позволяет добраться до отеля на такси, да и какой в этом смысл, если комфорт ж/д транспорта много выше наших купе. Ночной Тель Авив в общем-то не разглядел, желание было выспаться после перелёта.
Изображение Изображение
У нас в лужах вода холодней чем в море Средиземном. Солёная, прозрачная вода, с чистыми пляжами ни в какое сравнение не идёт с нашими.
Нетания, еще один курортный город с большим количеством русских туристов. Даже не приятно было всюду слышать русскую речь.
Изображение Изображение Изображение
Не большой во высоте строений город с большим количеством различных торговых лавок и “едальных” заведений. Тем же днём посетил я национальный парк “Кейсария”, всего в 30 км от Нетании.
Андрей, товарищ с форума ЦФК Олимпус, забрал меня из отеля и туда же поставил вечером.
Кейсария (Кесария, Цезария) древний город, расположенный на средиземноморском побережье Израиля. Город, построенный царем Иродом, был столицей римской провинции Иудея более 600 лет. Национальный парк расположен между римским театром на юге и городом крестоносцев на севере.
Изображение Изображение Изображение
В городе до сих пор продолжаются археологические раскопки и в тоже время дают концерты в театре.
Иерусалим. Расположен меж двух пустынь, в гористой местности. Проложив маршрут по GPS двинулся в гостиницу. 30°С в совокупности с постоянным подъёмом в 10° безжалостно уничтожают влагу в организме.
Изображение Изображение
Следующий день был потрачен на Библейский зоопарк и на обратный путь в отель всё под тем же углом подъёма и той же температуре.
Изображение Изображение Изображение
Вот почему не умеем мы так жить? Чтобы чисто так было на улицах, чтобы культурно всё, и вежливо?
(Видел на днях на Шоссе Энтузиастов трамвай новый - “Крайслер 300С”, еле удержался чтоб не тормознуть и не спросить по чём билет.)
(Возьмите сейчас 0,5, распечатайте две крайние картинки с перекрёстками и попробуйте разобраться кто куда едет, и как перейти перекрёсток).
Изображение Изображение Изображение Изображение
Утром приехала Анна, товарищ с форума Renault Megane. Путь наш лежал на Мёртвое море с заездом ещё в три национальных парка.
Кумран, где я сделал пару панорам, но ещё не клеил (очень уж это кропотливая работа (потом как нибудь добавлю)).
Ен Геди. Несомненно очень красивое и запоминающееся место в пустыне.
Оазис с водопадами, песком и камнями, излюбленное место поглазеть и погулять как туристов так и самих израильтян. Его наверное за целый день не обойти.
Изображение Изображение Изображение
Масада. Камни, песок и ветер. Да в общем-то и все остальные парки тоже лишь деревья, вода и животные, если хоть малюсенькую капельку не знать его историю. Скажу лишь, что расположен он на отметке примерно “0” и подъём на фуникулёре с отметки примерно “-400” не много ощущается. Вдруг кому станет интересно: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B0%D0%B4%D0%B0
Изображение Изображение Изображение
Мёртвое море. В первый вечер был поразительный закат который я к сожалению не запечатлел уповая на “завтра повторится”. Вода в море имеет близкую к глицерину консистенцию, горькая на вкус, который не проходит часа пол наверное. Соли там на столько много, что она выпадает в осадок кусками размером с 10 копеек и острыми краями. Любая рана или солнечный ожёг вызывает зудящую боль до тех пор пока не смоешь. Утонуть можно только если лицом в воду лечь.
Обратно в Иерусалим добрался на такси, хотя и автобусы курсируют (расписание в отелях есть). Через Damascus gate углубился в старый город метров на 300. Страшно, страшно находиться в узких улочках вокруг людей говорящих на не понятных языках и зазывающие посетить торговые лавки.
Рош ха-Шана встретил в Иерусалиме – город вымер. И так как в одно лицо особо не попразднуешь решил я погулять по городу. В течении двух дней не работает НИ ЧЕГО! Пообедать можно только в центре.
Изображение Изображение Изображение
Вернувшись в Тель Авив стал свидетелем работы по обезвреживанию подозрительного предмета. Не фотографировал и не смотрел в ту сторону – дабы не быть ещё “одним уродом больше”©. Да и на смотрелся я уже вдоволь.
Шаббат настиг меня на пляже. Сначала появились яхты. Кайтов на пляже было 25 в воздухе и около 7 готовили. Как они все уместились? Не пойму.
Изображение Изображение Изображение Изображение
В общем мне очень понравилось. Постораюсь и в этом году приехать.
Ах да, на обратном пути, служба безопасности даже швы на футболке проверяли.

Ну и на прощанье панорама из галереи.
С высоты мирового океана...
Изображение
Вид из Мацады (северной её части).

Просьба к модераторам исправить орфографичекую ошибку в описании темы.

Сообщение отредактировал Ragozin.Roman: 23 June 2009 - 14:56






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных