Перейти к содержимому


И ещё один сайт


Сообщений в теме: 37

#31 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 February 2003 - 16:56

:)/>
У меня будет много цитат и мало ответов.

Немного сомнительно прозвучавшее ранее утверждение, что те, кто идут в Интернет смотреть графику, пользуются разрешением не менее 1024х768, это уж кому как повезло. Всё равно, что сказать - фильмы по телевизору смотрят только те, у кого экран не менее 21''
Почему сомнительно. Многие фото сайты уже оптимизированы под большое разрешение и поэтому люди уже привыкли, что если поставят 800 на 600, то ничего не увидят.
Ну а в принципе какое разрешение брать как оптимальное, зависит только от сайта, на какую аудиторию он нацелен.

"Из той же статистики, большие снимки без превью смотрят чаще чем с превью" - не подскажете, где с такой статистикой можно ознакомиться? Я не оспариваю Ваших слов, но просто интересно.
Не знаю. Я свой сайт уже делаю долго, и так же долго буду делать. В отличие от некоторых знакомых, у которых сайты уже давно работают. А я пристаю к ним с вопросами. Это один из ответов.

А вот с непрерывной демонстрацией больших изображений я всё-таки не согласен. Допустим, просмотрел некто десять превьюшек (если такие имеются) и решил, что ему хочется увидеть первый, восьмой и девятый снимки. Переходит к первому большому изображению, наслаждается им, а потом что? Прокручивать/загружать шесть неинтересных изображений, пока доберётся до восьмого; или опять возвращаться к превьюшкам?
Или возвращаться, все равно так уже сделано. Или как на многих сайтах, большой снимок, а внизу линейка с нумерацией снимков, по которой можно быстро перейти на любой снимок по номеру или названию.
Достаточно легко, сделать навигацию как по превью, так и по большим снимкам. Я же не предлагаю вам обязательно так сделать, я просто говорю свое виденье web-портфолио фотографа.

Вот, к примеру, Вы на фотовыставке внимательно всматриваетесь во все выставленные работы?
Это не фотовыставка. Фотовыставка это что-то типа photosight.ru. А это ваше портфолио. Когда мне дают на просмотр портфолио, я его очень внимательно смотрю. Или не смотрю вообще, если фотограф мне не интересен. И так же буду в первую очередь смотреть большие снимки, а не контрольки, что бы по ним понять, что из снимков посмотреть внимательно

Ну и о танцах. Вы не могли бы дать ссылку на то место, где Ваши работы можно посмотреть? Или пришлите на e-mail несколько лучших, на Ваш выбор, фотографий.
Тоже нет. Я же написал
Я давно пытаюсь снимать танцы, и как правило у меня это плохо получается
Все таки очень слабые работы, даже не спорные, а не готов показывать. Да я их и не сканировал.

#32 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 13 February 2003 - 20:39

edit

#33 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 February 2003 - 18:04

Наконец-то дошел :)/> Куда и зачем, уже другой вопрос.

Уважаемый, Антон.
Сегодня, не каких цитат!!!
Про разрешение сайтов промолчу. На днях останусь вечером на работе, поставлю разрешение 800x600 и прогуляюсь по фотосайтам. Потом напишу.

О показе снимков. Хозяин барин. Как хочет так и кажет. Но я не могу понять одно, почему нельзя дублировать. Хочешь смотреть только превью, смотри. Хочешь смотреть Big-photo из превью, смотри. Хочешь любоваться большими без возврата в превью, пожалуйста, все для тебе любимый посетитель. Ведь это так легко. Вошел в превью, щелкнул по одному снимку. Увидел большой, не важно где, здесь или в отдельном окне. Затем можно, нужно ли или нет, не знаю, я бы не отказался, представить возможности посмотреть следующее или вернутся в превью. Как. Ну я уже писал нарисованные две стрелочки направо и налево, или клик левой или правой кнопкой мыши. А не хочешь следующее, смотри превью.

Уважаемый Антон, мне нравятся ваши снимки и посмотрел фламенго не потому что остальное не понравилось, а только из-за нежелание просмотреть все быстро, торопясь. Я обязательно вернусь и посмотрю все, в большом размере. Это я обещаю твердо. То что мне интересно, я смотрю, не смотря на размеры. Даже из дома по модему.

И последнее, вчера кормя ребенка из соски смотрел ТВС интервью с Певцовом. Он процитировал Экзепюри. "Если человек сам не хочет, обидится, его обидеть не возможно." Я не хочу обидится, поэтому на меня можно смело налетать в разных ветках конференции. Главное что бы было аргументировано. :)/>

#34 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 27 February 2003 - 18:59

edit

#35 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2003 - 11:28

Prospero
а как наши сайты будут смотреться на экране в 21''
ИМХО за это меньше всего переживать надо... Честно сказать, я наверное ни разу на работе не открывал окно ИЕ в полный экран.
Посмотрел спаем - 942х752 :)/>
Вполне комфортно.

#36 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 28 February 2003 - 22:12

edit

#37 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2003 - 13:47

А мой шеф поставил себе на стол соньку 24 дюйма... :)/>

#38 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 13 June 2003 - 23:16

А тем временем можно посмотреть еще немножко фотографий:
http://www.sanpetersburg.narod.ru/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных