Перейти к содержимому


Ну раз все, то и я..


Сообщений в теме: 7

#1 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2003 - 21:49

http://memoriez.narod.ru
Мое творение.
Критикуйте, пожалуйста.

#2 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 26 December 2003 - 15:34

Местами очень даже стильно...

Но уж как-то всё перемешано :)/>.
Оно, конечно, "со свиным-то рылом.." :)/>, да вот так просто, с наскока, я и не понял - о чём сайт (в общем, глобальном смысле). Сорри.

- - - - - - -
Антон

P.S.  Или это мистификация? Или все фотографии и все рисунки на сайте ОДНОГО автора? Тогда я снимаю шляпу...



(Edited by Prospero at 3:39 pm on Dec. 26, 2003)

#3 Matros

  • Пользователь
  • 1701 сообщений
  • Город:Харьков.

Отправлено 26 December 2003 - 17:46

Критикую.
1. Скроллинг зря вырубили. С разрешением 800х600 там делать нечего - не видно половину.
2. Народ - тормознутое и плохое место для хостинга.
3. Что касается фотографий. По-моему, стоило бы над ними еще поработать в фотошопе на предмет резкости, цветов, контраста  до того, как выкладывать.

#4 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2003 - 19:38

2 Prospero: это все мои фотки :)/>)

#5 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2003 - 21:08

2 Matros:
1) ну сайт был рассчитан не на 800х600 :)/>
2) кого посоветуете вместо народа? (понимаю, что народ -- тормоз, но бесплатной альтернативы не вижу).
3) вообще всех фотографий или вам что-то конкретное не понравилось?

#6 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 26 December 2003 - 22:03

Цитата

Quote: from Daniel Rice on 9:07 pm on Dec. 26, 2003

...ну сайт был рассчитан не на 800х600 :)/>


И тут прибегает Prospero со своим любимым скриптом :)/>.

Мол, текст надо расчитывать на 600х800, а вот картинки выкладывать так, что бы при их любом размере пользователи меленьких экранчиков могли смотреть фотографии без прокрутки и целиком :)/>.

__________________
С уважением, Антон

#7 Matros

  • Пользователь
  • 1701 сообщений
  • Город:Харьков.

Отправлено 27 December 2003 - 13:07

Quote: from Daniel Rice
> 1) ну сайт был рассчитан не на 800х600 :)/>

Какой у нас самый популярный броузер? MSIE, вроде как... Ссылки в новом окне он никогда не открывает в full screen режиме, всегда в оконном (скрипты на сайтах в расчет не берем). Раскрывать вручную каждый раз - неудобно, поэтому большинство народу так и работает. А окошко - это уже не 1024х768. (я взял самое ходовое разрешение по статистике). Т.е. при заходе на сайт мало кто его увидит сразу во всей красоте без дополнительных телодвижений. Лучше все-таки оптимизировать под 800х600 весь дизайн.  Ну, это мое личное мнение как пользователя.

2) кого посоветуете вместо народа? (понимаю, что народ -- тормоз, но бесплатной альтернативы не вижу).

Я пользую newmail.ru. Тоже не без нареканий, но изрядно пошустрее. Думаю, народ еще что-то подскажет... А вообще - такому стильному проекту не помешал бы нормальный (читай - быстрый и скорее всего не халявный) хостинг. :)/>

3) вообще всех фотографий или вам что-то конкретное не понравилось?

Практически всех. Контраст после сканирования не выровнен, замыливание от сканера не убрано. Если не ошибаюсь, где-то даже мусор проскакивал на снимках. В общем - Photoshop: levels, unsharp mask, clone stamp и все будет в порядке. :)/>

#8 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2003 - 17:12

2 Matros: спасибо за развернутый ответ :)/> Будем работать :)/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных