Перейти к содержимому


Смена дизайна


Сообщений в теме: 5

#1 Artur Jonauskas

  • Пользователь
  • 674 сообщений
  • Имя:Артур
  • Фамилия:Ионаускас
  • Город:С-Петербург

Отправлено 31 August 2004 - 11:30

www.fotographer.far.ru

#2 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 31 August 2004 - 13:29

Всё ИМХО...

I. Критика:

1. Столь кардинальная разница между цветом главной и остальных страниц не есть хорошо. Тем более, когда оно происходит столь неожиданно. Например, вот как реализованы "намёки" на изменение цветового решения от страницы к странице на сайте www.tamron.com

2. Две подряд фотографии автора (на главной и "об авторе") небольшой перебор. Вероятно, лучшим решением было бы поместить на главную страницу одну из Ваших работ, уважаемый Артур; тем более, что у Вас есть много интересных и характерных фотографий, взгляд на которые позволил бы посетителю сразу же почувствовать Ваш стиль в съёмке.

3. Отчего это у меня на экране с панелью "Избранное" (1152*864 / 17) главная страница имеет нижнюю полосу прокрутки? Может быть ширина слоёв избыточна для той информации, что они несут?

4. Навигация в разделе "статьи" не очень удобная; ссылки на другие материалы, вероятно, следовало бы давать не только с главной страницы раздела, но и непосредственно на странице со статьёй. ("Перейти к следующей статье", например.)

Кроме того... Уважаемый Артур, я совершенно не сомневаюсь, что у Вас есть масса интересного и полезного материала, но в том виде, в котором часть этих материалов представленна сейчас... Словом, на "статьи" оно как-то не очень тянет.

5. Столь лаконичные Meta name="description" и Meta name="keywords" -- это спецально? Я, например, стал бы разыскивать Ваш сайт в интернете, написав в поисковике Ваше имя по-русски...


II. Похвала;

1. Очень лаконично.


P.S. Прошу не придавать этим наблюдениям никакого значения -- их автор в дизайне ничего не смыслит :)/>.


С уважением, Антон.

#3 Artur Jonauskas

  • Пользователь
  • 674 сообщений
  • Имя:Артур
  • Фамилия:Ионаускас
  • Город:С-Петербург

Отправлено 31 August 2004 - 19:26

I.
1. Уважаемый Антон, приношу Вам свои извенения, если чем-либо напугал.
2. А мне нравится.
3. Дизайн сайта не рассчитан на пользователей с открытой панелью избранное, и думающих куда пойти дальше.
4. Статей действительно больше. Есть большой блок по печати на бихроматах. Выложу когда закончу оформление.

II.

1. Я старался.

III.

Смена дизайна произошла в связи с изменением задач страницы. Полностью убрал упоминание о каких либо коммерческих предложениях. Вывел на передний план рассказ о себе через работы.

ЗЫ

Заходили к тебе сегодня в количестве четырех человек. Никого не нашли)))))))))))

#4 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 01 September 2004 - 15:17

I.

1. Уважаемый Антон, приношу Вам свои извенения, если чем-либо напугал.

Отнюдь. Но есть мнение, что неопытный пользователь интернета воспринимает подобные скачки в оформлении страниц, как попадание на другой сайт; со всеми вытекающими последствиями.


2. А мне нравится.

Не сомневаюсь :)/>.


3. Дизайн сайта не рассчитан на пользователей с открытой панелью избранное, и думающих куда пойти дальше.

Сильно... :)/>.



II.

1. Я старался.

Заметно :)/>.


ЗЫ

Заходили к тебе сегодня в количестве четырех человек. Никого не нашли...

Иногда случаются выходные :)/>.



Антон.

(Edited by Prospero at 12:20 pm on Sep. 1, 2004)

#5 Artur Jonauskas

  • Пользователь
  • 674 сообщений
  • Имя:Артур
  • Фамилия:Ионаускас
  • Город:С-Петербург

Отправлено 02 September 2004 - 02:23

...есть мнение, что неопытный пользователь интернета...

Наверно, мой сайт не рассчитан на неопытного пользователя интернета))))))



Иногда случаются выходные .

А мы думали сюрприз будет)))

#6 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 02 September 2004 - 15:49

Цитата

Quote: from Arthur on 11:22 pm on Sep. 1, 2004

Наверно, мой сайт не рассчитан на неопытного пользователя интернета...
А у опытного складывается соответствующее впечатление.


Антон.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных