Перейти к содержимому


Моя страничка


Сообщений в теме: 19

#1 Al.exe

  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • Город:Москва ВАО Гольяново

Отправлено 05 August 2004 - 12:14

Не хвалюсь, просто приглашаю. Зайдите, посмотрите, поругайте. :)/>

http://aalex.photosight.ru

Сообщение отредактировал Archakov Alexander: 01 September 2005 - 14:21


#2 Al.exe

  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • Город:Москва ВАО Гольяново

Отправлено 17 August 2004 - 01:13

Да, что-то нет отклика.
Наверное никому не интересно. :)/>

#3 Bukashka

  • Пользователь
  • 587 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 17 August 2004 - 02:39

Почему? Я посмотрела с удовольствием: очень приятные фотографии. Но способностей критика-искусствоведа я лишена :)/>. Могу только сказать, что нравятся :)/>.

#4 Al.exe

  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • Город:Москва ВАО Гольяново

Отправлено 19 August 2004 - 00:36

Спасибо, Светлана. Собственно я и не претендую на комментарии эксперта-искусствоведа. Можно просто понравилось-не понравилось, может кто-то укажет на ошибки (явные или неявные), да и вообще - буду рад любому мнению. Просто хотелось бы услышать дружескую критику одноклубников. :)/>

#5 Bukashka

  • Пользователь
  • 587 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 19 August 2004 - 02:01

В общем-то мне явные ошибки в глаза не бросались, но если вы хотите ошибок -- то получите их :)/> (все -- на мой субъективный взгляд и если придираться).

-- "На закате": на мой взгляд, все смещено вправо, левый край пустой.
-- "По мотивам Windows": с одной стороны горизонт завален, а с другой стороны, эта кривизна придает живости, все как-будто движется налево -- будь все ровно, было бы статичнее и скучнее.
-- "Дороги, к-рые мы выбираем...": очень много белого провального неба. Не знаю, куда его можно было деть :)/>, но тут его избыток, на мой взгляд.
-- "Туманное утро. Гольяново": на мой взгляд, пестроват правый край, и высотки меня лично не радуют. Вертикальный кадр ("Осенняя" -- я поняла, он сделан там же) мне нравится гораздо больше -- не придраться.
-- "Пешкарус"?11": такое впечатление, что весь кадр валится направо -- видимо, оптический эффект из-за темного левого края и светлого правого. И мешает ярко освещенный щит слева внизу.
-- "Дальневосточный мотив": возможно, не достаточно большая разница в резкости между передним и задним планом, или задний план слишком яркий, но передний получился к нему прилеплен. А может быть, мне кажется.

Ну все, больше никаких ошибок не вижу. Возможно, и эти -- не ошибки; все -- мое IMHO :)/>.

#6 Al.exe

  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • Город:Москва ВАО Гольяново

Отправлено 19 August 2004 - 17:04

Ну вот, начало положено. :)/> Спасибо. Ценю Ваше мнение. Не в порядке спора, а чтобы объяснить - почему именно так.
По пунктам:
"На закате" - отчасти согласен, но при съёмке мешали останки сельскохозяйственной техники, лезущие в кадр при смещении, а на готовом снимке подрезать левый край не  хочется, ну если только совсем чуть-чуть.
"По мотивам Windows" - горизонт не завален, просто местность не ровная :)/> - точно помню.  Хотя съёмка велась через окно движущегося автобуса и могло иметь место смещение камеры.  Жаль только, что полярик не успел нацепить дабы притемнить небо. Снимал практически на  вскидку так как сильно напомнил мне пейзаж за окном картинку ХР-шного Винда под названием "Безмятежность":)
"Дороги, к-рые мы выбираем..." - Опять согласен (про небо), экспозиция выставлена по земле. Вернее по тому куску асфальта, который был под ногами. Не догадался сразу сделать кадр с замером по небу, чтобы потом соединить их в ФШ. Хотя я думаю, что это не сильно смогло бы помочь, т.к. не было ни чего в небе - голое и невыразительное оно было.:)/> :)/> Вставлять другое небо при помощи ФШ - претит моим принципам. А резать, делая из столбов палки ... :)/>  тоже не выход.
"Туманное утро. Гольяново" - на счёт правого края не понял, где пестрота-то? А дома оставлены специально, собственно поэтому в названии и появилось слово "Гольяново" - микрорайон в котором я проживаю.:)/>
"Пешкарус" - согласен по всем пунктам. Снимок не имеет ни какой художественной ценности и был  выставлем по сугубо личным причинам. На мосту по которому хожу на работу и обратно (см. работу "Золотой мост") - компания NOKIA проводила презентацию своего нового продукта, в связи с чем, мост был закрыт для простых смертных и пришлось топать в обход до следующего моста :)/> (москвичи поймут).
Наверное удалю.
"Дальневосточный мотив" - наверное туман и монокль сделали своё дело :)/>
Вот собственно и всё.
Может кто ещё? ;)/>


(Edited by Archakov Alexander at 7:51 pm on Aug. 19, 2004)

#7 alk

  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 28 August 2004 - 03:51

Общее впечатление хорошее. Критиковать и указывать на ошибки - не чувствую в себе такого призвания. Лично мне (сугубо субъективно, конечно) больше понравились "Окно в...", "Три дерева", "Русское поле".

С уважением, Алексей.

#8 Al.exe

  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • Город:Москва ВАО Гольяново

Отправлено 29 August 2004 - 23:42

Спасибо, Алексей.

#9 qwss

  • Пользователь
  • 259 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 September 2004 - 12:43

Могу сказать, но только про пейзажи (остальные я не воспринимаю - не моё это...)

Вроде бы всё хорошо, но... Но чего-то не хватает... Какой-то изюминки, которая делает фотографию живой. Или это при сканеже всё убивается (такое тоже может быть)? Статичные они какие-то, лишены внутреннего движения...

Всё это ИМХО, конечно, и на истину в последней инстанции не претендует. Однако, если позволдите, один совет. Съездите далеко, в совершенно незнакомое вам, но очень красивое место, и поснимайте. Может быть сила новых впечатлений придаст вашим фотографиям жизнь  :)/>

Удачной охоты!

(Edited by qwss at 9:44 am on Sep. 6, 2004)

#10 Al.exe

  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • Город:Москва ВАО Гольяново

Отправлено 06 September 2004 - 19:32

2 qwss: И Вам спасибо, дорогой тамбовский товарищ.
Увы, сканировал отпечатки на планшетнике, причем далеко не лучшем. Собрать и отсканировать плёнку всё нет времени. :)/> Обещаю исправиться. :)/>
К тому же картинка на экране всегда выглядит хуже, чем живой отпечаток. В чем многие в очередной раз убедились, посетив выставку клуба. :)/>
С уважением, Александр.



(Edited by Archakov Alexander at 4:53 pm on Sep. 6, 2004)

#11 Al.exe

  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • Город:Москва ВАО Гольяново

Отправлено 18 September 2004 - 18:54

В период подготовки к новой выставке хотелось бы узнать мнение Уважаемых Одноклубников о выставленных фото. Достойно ли что-либо из моего творчества залов галереи А3, или не стоит соваться в калашный ряд...?


(Edited by Archakov Alexander at 4:25 pm on Sep. 28, 2004)

#12 Aleksey

  • Пользователь
  • 203 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 03 October 2004 - 15:55

На мой взгляд достойны следующие работы:  туманное утро, нежность, и свет пролился, русское поле, на прогулке.

#13 Al.exe

  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • Город:Москва ВАО Гольяново

Отправлено 04 October 2004 - 11:51

2 Aleksey: Спасибо, ценю Ваше мнение.

#14 Al.exe

  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • Город:Москва ВАО Гольяново

Отправлено 26 November 2004 - 11:38

Заходите, есть новые фото.

#15 Natain

  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 29 November 2004 - 10:30

Я успела только две фотки глянуть. Утро туманное и разгоняя облака. Эта птичка там действительно летела?!;-)
Яркая красивая фотография. Я пыталась тоже снимать небо утром в момент восхода солнца,но так ярко у меня не получилось.
Н-ли.

#16 Al.exe

  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • Город:Москва ВАО Гольяново

Отправлено 29 November 2004 - 12:10

Да, птичка действительно летела. Плёночка в архиве лежит. :)/> Вот только снималось это не утром, а летним днём после дождя. В просвете облаков заметил высматривающего добычу ястреба и успел снять. :)/>

(Edited by Archakov Alexander at 9:15 am on Nov. 29, 2004)

#17 Al.exe

  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • Город:Москва ВАО Гольяново

Отправлено 01 September 2005 - 13:25

Еще раз пересмотрел снимки в архиве и решил оставить мысль об участие в клубной выставке. IMHO не дорос еш-ш-шо.:)
Странная вещь - чем больше смотришь на свои снимки, тем меньше они нравятся. :) А за последний год вообще ничего стОящего не снял. Может кризис? :)

Сообщение отредактировал Archakov Alexander: 01 September 2005 - 13:27


#18 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 September 2005 - 14:28

А может просто растёте? Растет требовательность к себе, отсюда и недовольство

#19 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 September 2005 - 11:26

Наблюдатель понравился-бесовское что-то.
Дальневосточный мотив-созвучен.

#20 Al.exe

  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • Город:Москва ВАО Гольяново

Отправлено 03 September 2005 - 11:49

2 AlexB: Хотелось бы так думать. :)
2 Felis: Спасибо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных