Перейти к содержимому


ROLLEIFLEX SL35


Сообщений в теме: 4

#1 antonenko

  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 06:41

Давно мечтал о подобной системе. И тут на днях увидел на молотке.. за пристойные деньги один экземпляр.. правд сингапурской сборки..
И вот собственно вопрос. Пытаюсь сфокусироваватся по глазам - не получается. По волосам-не получается.. ПО листьям и коре- фокусирует.. Более мелкие детали-уже нет.
Сейчас вот смтрою в видоискатель в монитор-мелкого текста не вижу. Потом беру Канон ФД - все прекрасно видно... в чем же дело... не пойму

#2 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 17 August 2009 - 10:48

В матировании фокусировочного экрана вероятно.

#3 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 August 2009 - 12:08

Просмотр сообщенияantonenko (17.8.2009, 7:40) писал:

Давно мечтал о подобной системе. И тут на днях увидел на молотке.. за пристойные деньги один экземпляр.. правд сингапурской сборки..
И вот собственно вопрос. Пытаюсь сфокусироваватся по глазам - не получается. По волосам-не получается.. ПО листьям и коре- фокусирует.. Более мелкие детали-уже нет.
Сейчас вот смтрою в видоискатель в монитор-мелкого текста не вижу. Потом беру Канон ФД - все прекрасно видно... в чем же дело... не пойму

У меня есть такая камера, с фокусировкой никаких проблем

#4 antonenko

  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 15:40

Сейчас ко мне едет Voiglander Color-SCOPAREX 28/2.8. Посмотрю.. Может это особенности того Планара.. Если нет.. И на пленке будет много промахов-понесу в РСУ

#5 495FM

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 00:58

можно с рулеткой реальное расстояние с объективом проверить у меня немецкая sl 35 с планаром 1,8/50 cz и сингапурская sl35е с шнайдер-ксеноном 1,8/50 все наводится точно, хотя если мерить шкалы объективов чуть-чуть не совпадают (отклонение от цифр на 1 мм примерно)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных