Перейти к содержимому


Ахтунг!


В теме одно сообщение

#1 biwater

  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 21 January 2005 - 17:53

Ни для кого не секрет, что самая доступная цифровая печать в гэ Москве осуществляется на территории гипермаркетов Ашан (4.20 - 10х15, 5.50(!) - 15х21). Сам грешен, сам частенько сдаю туда файлы.

А тут приходит ко мне вчера одна моя знакомая и рассказывает, как ей недопечатали 6 копий снимков из общего числа 47 с новогодней вечеринки. Обратила она внимание только потому, что точно помнила общее сданное в печать количество файлов уже после оплаты всего заказа. При разборе выяснилось, что недоставало именно КОПИЙ одного и того же кадра. Копии кадра были записаны в поддиректории с именами людей, желавшими лицезреть его на бумаге. При этом, она пожаловалась, что такое повторяется не первый раз.


Собственно, я и решил оставить эту нотацию, т.к. припомнил, что со мной такое тоже происходило, что порой обнаруживал, что в конверте недоставало именно копий кадра, предназначенного для вручения разным людям, при этом стоимость заказа была оплачена полностью, включая недостающие отпечатки.

Вывод напрашивается сам собой: будте бдительны и считайте карточки неотходя от кассы.

PS: история приключилась в красногорском Ашане, и  практикуется ли подобное операторами в других гипермаркетах сети - не знаю. Могу предположить, что нечистые наруку лаборатории города также могут делать подобного рода сюрпризы.

#2 Lyoshs

  • Пользователь
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2005 - 20:30

Во всех лабах по умолчанию принято печатать только то, что лежит в корне. Не вижу проблем выложить все в один каталог и не думать об этом.

Алексей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных