Перейти к содержимому


"Золотая черепаха" выставка


Сообщений в теме: 12

#1 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 03 March 2009 - 11:22

http://animalphoto.r...tavki/index.php

#2 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 March 2009 - 14:29

Просмотр сообщенияV.Melnikov (3.3.2009, 11:21) писал:

Владимир, спасибо!
Как раз в тему! :)
А Вы собираетесь приехать? Может встретимся всем "любителям" зверья? :)

#3 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2009 - 15:57

Я там буду 7 числа. С женой пойдём обязательно.

#4 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2009 - 16:20

Внимание! Презентации мастеров 7 числа будут в Дарвиновском музее, а сама выставка - в Новом манеже. Там так написано, что можно не заметить.

Я собираюсь 7-го на презентации.

#5 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 March 2009 - 16:32

Увы, 7го иду в лес на ДР
так что только потом смогу :)

#6 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 04 March 2009 - 17:44

А я вообще пока не знаю, куда и когда смогу выбраться. Очень хочу попасть 7-го на презентации, но буду отслеживать и другие дни клубных выходов на выставку.

#7 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 05 March 2009 - 10:54

Я пока не "невыездной". Гриппую+кризис... :)

#8 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2009 - 20:32

Сегодня был на выставке. Мне понравилось , но я думал что работ будет показано больше. Из всех работ , 3 сняты на pentax :) 2 на k10 и одна на MZ(помойму так). Видел посетителя с Pentax(помойму с k20).
зы Вот многие говорят , что дело не в техники и надо просто уметь снимать. Посмотрел на выставке работы , и понял что не совсем это правда. В строке "на чего снимали" числятся огромные кэноновские телезумы(про цены все вкурсе) , без которых фотограф бы никогда не снял того, что сегодня я видел. IMHO конечно , но всё таки.

#9 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2009 - 21:13

Просмотр сообщенияLexus (7.3.2009, 20:31) писал:

Вот многие говорят , что дело не в техники и надо просто уметь снимать. Посмотрел на выставке работы , и понял что не совсем это правда. В строке "на чего снимали" числятся огромные кэноновские телезумы(про цены все вкурсе) , без которых фотограф бы никогда не снял того, что сегодня я видел. IMHO конечно , но всё таки.
Само собой, портрет муравья не снять без макрообъектива и то не каждого. Да и серьезной фотоохотой без мощного светосильного телевика тоже неудобно заниматься. Спецтехника - условие необходимое но недостаточно для получения мастерских фотографий животных. Не случайно на сегодняшних презентациях вопросов используемой техники практически не касались - только мимоходом, когда это имело прямое отношение к съемочной ситуации.

#10 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 08 March 2009 - 01:45

Пойду, наверное, завтра... Сегодня, то есть, уже.
Поглядим, что там на десятку снято. Очень интересно.

#11 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 08 March 2009 - 22:03

Побывал. Есть неплохие, даже и хорошие, кадры, но того ощущения работ Мастеров, что было на предыдущих выставках, нет.
И не потому что сам стал снимать лучше. Как раз не стал. Но и другие понемногу... усредняются.
:)
Кстати, спецтехника вовсе не у всех. Многое снято на кит, есть несколько мыльничных фотографий, кстати, неплохих. Видел творчество десятки и DL. Не впечатлился.
Как-то так.

#12 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2009 - 11:38

Просмотр сообщенияЙож (8.3.2009, 22:02) писал:

Многое снято на кит, есть несколько мыльничных фотографий, кстати, неплохих.
Ну не много :) скажем так , попадаются частенько НО не много.
Кстати , если мне не показалось то много снято на nikon d200

#13 Smirnoff

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 479 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 12:29

Заскочил сегодня на выставку. В принципе, согласен со мнением коллеги Йож, но в несколько более позитивной окраске. Для меня ценность этой выставки в значительной степени заключается в том, что очень многие работы принадлежат "кисти" именно не Мастеров или профессионалов, а простых любителей вроде нас с вами. То есть уровень вполне достижим, было бы время, силы и желание.

К сожалению, большинство действительно интересных и даже, не побоюсь этого слова, уникальных кадров сделано с помощью техники, которой у пентакса нет и, скорее всего, уже не будет. Однако, закрыты далеко не все двери. В принципе, по части макро и ближнего теле пентаксовские линзы не просто не хуже других, а, НМВ, даже лучше. Последние тушки, НМВ, также вполне пригодны для фотоохоты, может быть, за исключением каких-то редких случаев. Так что не вижу технических препятствий для многих из нас принять участие в следующей выставке.

PS: В продаже ещё осталось несколько альбомов выставки прошлого года за 500р. и, естественно, продаётся альбом этого года за 800р.

Сообщение отредактировал Smirnoff: 11 March 2009 - 12:31






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных