Перейти к содержимому


Забрел вчера на Кууууууусинена...


Сообщений в теме: 20

#1 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2002 - 10:31

Итак, краткий тичет о походе на Кууууусинена, 6. Фото-сити.
Хотел разобраться с фоткой на кружке. Исходник принимают только на бумаге. Формат - неизвестен (скадрируют и сделают, как надо :)/>), причем делают не там, а куда-то отправляют. Посмотрел одну кружку у них - бррр.... оригинал был на тисненой матом бумаге, картинка вся в пупырышках :)/>

Цены в этой конторе - на мой взгляд, выше средних. 80-320 стоит 8600, хотя кружка - 200. Печататься у них я бы пока воздержался - Цена-3.50 за 10х15, но я подслушал разговор одной тетки с приемщицей: "Цвета? А какую пленку Вы использовали? Кодак? Ну, попробуйте конику - может быть, Вам ее цвета больше понравятся..."

Расстроился и пошел еще в один подвал - на углу Кууусинена и Хорошевки. Там тоже кружки! И с цифры! и с двух сторон! Только они не знают формат :)/> Все попытки добиться чего-то умного были тщетны.
Самое умное, что я услышал - "Чего непонятно-то? Один файл - одна фотография!"

Выходит, рано я расстраивался :)/> Но вопрос о кружках пока завис.

#2 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 December 2002 - 13:29

Ту кружку, которую я принес 1-го числа, я заказывал в Сокольниках в магазине ЗЕНИТ. Сделали в течение 15 минут. Они могут наносить изображения как на обе стороны кружки, так и на какую-то одну, по выбору клиента. Принимают файлы и на дискетах (jpg) и на CD.

Сколь помню, требуемый формат 8 х 9 см @ 300dpi. Впрочем, более точно и уверенно скажу, когда до дома доковыляю, то есть вечерком.

Цвета могут уходить. По моему опыту, это довольно сильно заметно для черного и красного. Об этом они честно предупреждают. Ну, да я и так шибких иллюзий на сей счет не имею.

#3 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2002 - 15:22

Имеется в виду, 8 в ширину,  9 в высоту или наоборот?
Видят ли они, что делают?
Надо ли дополнительно наддать контрастности, и еще чего-нибудь?

#4 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 05 December 2002 - 15:29

У меня 8стоя и 8 криво :)/>

#5 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 December 2002 - 15:42

Отчасти видят. ФШ у них на компе стоит. Многое от оператора зависит. По поводу размеров -- надо до дома дойти, тогда точно скажу. (Вроде 9 в ширину, но не уверен.)

#6 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 December 2002 - 15:52

2 Lexander

Как изделие? Окружающие не шарахаются? :biggrin:

#7 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 05 December 2002 - 15:52

Можно не проверять -- в ширину (по кривой).
В высоту кружка 9 см от дна до верхнего обреза.

#8 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 December 2002 - 21:20

2 Lexander

Не горячитесь, дружище. Ведь напечатанный рисунок может быть с белыми полями...

2 Pavel Lachaew

Да, все сказанное выше подтверждаю:
ширина = 9 см = 1063 pxl
высота = 8 см = 945 pxl
(т.е. и впрямь 300 dpi)

#9 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2002 - 10:44

Hobbymaker:
Спасибо за информацию. Вчера ломанулся в Зенит, и сделал-таки кружку.

Впечатления:

1. Пристойно.
2. На мониторе той девки зеленого было чуть побольше, чем у меня. Я не придал этому значения....
3. На готовой кружке зелено-синего было еще больше :)/>. Это так, к сведению. Насколько стабильно там стоит цвет? Неведомо.
4. Справилась за 20 минут. Удобно. Это время можно потратить на обнюхивание витрин :)/>

#10 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 10 December 2002 - 10:49

Результаты обнюхивания?
Есть в фотоотделе что-нибудь интересное (кроме батареек) ?

#11 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2002 - 11:10

Фотоотделов там несколько. Цены везде разные на одно и то-же.
Результаты, конечно, есть. Вообще это заведение славится своими ценами, и, соответственно, уникальными изделиями, которые годами лежат на витринах.

1. Полный набор мыльниц имени КМЗ - Зенит 510, 520, 610, 620. Давно снятых с производства.
2. Разные ртутные батареи - РЦ-53, 4РЦ53, 2БЛИК.
3. Штабеля светофильтров совковой выделки. Эффектные, корректирующие, с полулинзой...
4. Однако, Арсат с шифтом..... Долго стоял и над вариозенитаром 25-45.

#12 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2002 - 11:55

Кстати, я вчера в том же самом "Зените" около 19-00 прикупил три эффектных фильтра на 62мм - 600р. за всё. Сделано в Питере. Правда они почему-то залапанные были, пришлось дома помыть :)/>
Покупкой остался доволен :)/>

#13 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2002 - 12:17

Разминулись, выходит... :)/>
Я сдал заказ в 17:53, и в 18:13 забрал его и ушел...

#14 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 10 December 2002 - 14:46

17.53...18.13 :)

#15 vitc2

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2003 - 01:45

Павел, скажите, а на углу Хорошевки и Куууусинена печатают цифровые снимки не только на кружки? Как насчет просто фотографий?
И какое заведение пойти поблизости м. Полежаевской Вы порекомендуете для печати с цифры? Буду весьма признателен за Ваш совет: везу родственникам цифровую мыльницу, а сам в Москве ни бум-бум... :)/>

#16 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2003 - 09:10

Докладываю про тот угол.

1. Фото-сити. Ну, не знаю. Есть люди, которые туда ходят. Я видел там мужика с толстенной пачкой снимков, снятых чем-то приличным (включая буровую вышку рыбьим глазом с вертолета или соседней вышки.). Однажды напечатал там с цифры 1 кадр 10х15 - чуть хуже, чем на Белорусской, зато за час. Там лежит и что-то пентаксовое. Но мне этот магазин не нравится. Не знаю, почему. Наверное, повлиял давний разговор с приемщицей насчет сканирования. Есть проявка за час.

2. На самом углу, у выхода из метро - балаган двухэтажный. Судя по тому, что проявка за 2 часа - тащут все в фото-сити.

3. По Куусинена, по левой стороне, метров сто пройти - есть махонькая контора. Не печатал ни разу.

4. По хорошевке к центру был тот подвальчик - не помню, естиь ли он сейчас - там фоты на паспорт и кружку. Общая площадь "Студии" (она же и приемная, и зал ожидания - 2 кв. м.) На тощем штативе стоит мыльница, и на одной стене лист бумаги А2. Снимают стоя.
Барахла там нет. Ходить незачем.

Если Вам непременно хочется отдаться именно на Полежаевской - мимо фото-сити не пройти. Увы. Куусинена, 6. Одна остановка в сторону Сокола, на правой стороне.

#17 vitc2

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2003 - 09:32

Павел, спасибо за подробный ответ :)/> Фото-Сити, я, конечно, попробую, но хочется более-менее приличного качества - лучше, чем печать с пленочных мыльниц, но все равно для чайников. Наверное, тогда мне дорога лежит на Белорусскую? - пара станций метро некритична, я думаю.

#18 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2003 - 09:49

Тогда уж на Бумажный - на Белорусской делают долго - не меньше 2 суток, а иногда и 5. Это раньше было, сейчас- не знаю.

Белорусскую раньше ценили за то, что, заказав срочную печать, можно было топтаться там в зале, и когда заметишь у оператора на мониторе свою фоту - орать "Светлее! Темнее! Нормально!". :)/> Он вроде слушался. И работал в перчатках. Но пленку мне там помяли -  ящик на нее поставили. :)/>

Еще есть "студия профи" на Баррикадной. Там своя придурь - завалят все в красное, а потом спросят - а Вы контрольку приложили? Зато у них бумага крутая.

На 1905 года был Техсоюз - но я не знаю, закончился ли там ремонт. Даже если так - не пойду. Пленку сделали всю желтой и без претензий, потому что проявлял не у них. Цифра - 2 недели!

Вот так и выходит - Москва большая, а идти некуда. (Это ежели без болонки. :)/>)

#19 vitc2

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2003 - 08:17

:)/> Мда, перспективы удручающие! Кстати, простите за безграмотность, но Бумажный - это где? И про сроки - это для пленки ведь, правда? Не хочется верить, что цифру можно печатать дольше часа...

#20 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 08 August 2003 - 08:21

Бумажный, 19 -- это между белорусской и савеловской. картинка -- photopro.ru.

#21 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2003 - 10:26

http://www.photocenter.ru - проспект Мира, 7. м. Сухаревская.

Можно запихнуть туда файло, а потом приехать и взять отпечатки. Круто, но дороговато. И что-то они намудрили с протоколами - мне пришлось вырубить файрвол на время загрузки. :)/> Попробовал разобраться - сходу не вышло.

Сделали отпечатки при мне, минуты за 3.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных