Перейти к содержимому


Коллеги, посоветуйте рюкзак, пжалста


Сообщений в теме: 9

#1 Kirill Telyatnikov

  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 30 June 2003 - 12:25

Всех приветствую.

Хочется обзавестись рюкзаком. В связи с чем прошу у уважаемого сообщества совета. Нужна модель, обладающая следующими качествами (в порядке убывания важности оных):
1. Рюкзак средне-крупного размера, способный вместить две коробки среднего размера (одну с объективом, вторую - без), четыре-пять стекол, вспых, штук двадцать пленок и пачку отпечатков;
2. желательно, чтобы кофр предполагал возможность таскать и фотоаппаратуру, и некоторое количество повседневного барахла (документы, ключи, курево, среднего размера книжка и т.п.);
3. желательно, чтобы внешне этот рюкзак походил на обычный городской, с какими шастают большинство нынешних студентов (я имею в виду и форму, и размер).

Посоветуйте, пожалуйста, такое сундучилло. Буду очень благода :)/>

#2 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2003 - 13:24

Lowepro mini trekker - удовлетворяет требованиям. Бывает черный и зеленый. Но есть в нем что-то "фирменное". Могу посоветовать поискать что-то отечественного производства - делают, но редко кто их продает. Внешне выглядят совково, более неряшливо, малоприметны. Искать их трудно - рекламы не найти.

#3 vaza

  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Город:Азиопа

Отправлено 01 July 2003 - 00:27

Да, Mini Trekker от LowePro вполне удовлетворяет означенным требованиям. В него влезают как раз две малоформатные коробки с присобаченными объективами плюс вспыха и линз N-ное количество. Про пленку и прочее не говорю - место есть. Книге и куртке место находится в наружном кармане. Он достаточно глубокий и в него можно положить при желании ещё одну камеру в чехле. У меня в рюкзаке постоянно живут 2 камеры с зумами и батарейными блоками, вспышка, 2-3 объектива и видеокамера Canon MV-200i с батареей и зарядным устройством. У этого рюкзака предусмотрено штатное крепление для штатива - очень удобно и компактно (в самолёт пускают без проблем). Чёрный рюкзак не очень приметен для несведующего глаза (вокруг полно рюкзачков и поинтереснее). Зеленый мне не понравился. Странный цвет, и ещё показалось, что качество материала похуже.
Недостатка два: 1) не очень оперативно получается доставать аппаратуру, 2) летом потеет спина.
На мой взгляд, для китайского пошива цена в 100 у.е. немного завышена, но из аналогов всё равно  ничего дешевле нет. Рюкзак обеспечивает надёжную защиту техники, правда плата за это - относительно небольшой внутренний объём.

В общем, очень удобен для переноски/перевозки, но в каком-нибудь летнем походе по Крыму он Вас затрахает.

#4 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 July 2003 - 09:46

две коробки среднего размера
Среднего размера или среднего формата?

#5 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2003 - 12:47

Среднего размера узкого формата с ТОООЛСТЫМ зумом. :)/>
Пятера там болтается, как... кое-что кое-где... :)/> Искра встает нормально. Киев-60 с призмой точно не влезет. :)/> Хотя, можно примерить...

#6 Shooter

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 01 July 2003 - 22:53

Всем большое спасибо за советы.
Вышеозначенный рюкзачок посмотрел. Не понравились две вещи: во-первых, для того, чтобы вынуть из него предмет, не опасаясь вывалить половину хозяйства на землю, рюкзак желательно положить плашмя или по крайней мере прилично наклонить вперед; во-вторых, он, будучи воплне вместительным, смотрится на мне как маленький потешный кулёчек (у меня рост 196 см., и с этим ранцем я выгляжу как форменный школяр :)/>

Появилась дурацкая мысль: подобрать подходящего размера неспециализированный рюкзак (этого добра на рынках, слава кпсс, навалом), оттащить его в ателье, попросить, чтобы там в его нижнюю часть встроили Домковский стандартный ящичек с секциями и приделали сбоку клапан, через который этот ящичек можно было бы выдвигать. Возня, конечно - но что делать.... :confused:

#7 Sergey Kozlov

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2003 - 08:58

Посмотрите ещё S&F Rover AW. Для города и не дальних загородных прогулок очень даже ничего будет.

#8 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 02 July 2003 - 08:58

А еще вариант - найти через туристские конференции человека, который сшил бы рюкзак по индивидуальному заказу...

S.Y. Roman

#9 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2003 - 11:57

А еще просто треккер есть. Не мини. Для роста 196 - самое оно будет. :)/>
Но если важна скрытность - тогда, конечно, самопал вне конкуренции. Но еще лучше - деревянный кофр в драном брезентовом рюкзаке, засыпанный вокруг картошкой. :)/>

#10 mosaic

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 05 July 2003 - 13:58

Да, мне тоже нравится S&F Rover. А еще. если ты высокий, можешь попробовать Lowepro Orion Trekker: http://foto.ua/eshop/184/0/39576/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных