Перейти к содержимому


Помогите с выбором хорошего штатива


Сообщений в теме: 1134

#1051 owner_body_kx

  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 11:23

Просмотр сообщенияOst (07 February 2021 - 07:33) писал:

Это выкинутые деньги. Попробуйте ещё раз перечитать моё сообщение 1047.
Читал и перечитывал. Советы дельные.Но ... посмотрел цены на Able, на Sherpa 635 .... соотнес со своими потребностями и решил что это будут просто замороженные деньги. Если так максималистски подходить, то не следует вообще покупать ничего.
И то, и это - по любому средства на ветер (или заморозку, что одно и тоже), так зачем платить в 4-5 раз больше.

#1052 ilf

  • Пользователь
  • 3554 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 07 February 2021 - 11:33

owner_body_kx, перечисленные вами модели очень сложно назвать хорошими (см. название темы).
Хорошие модели можно встретить, например, на авито, относительно недорого.
Выбирать в любом случае нужно исходя из задач. Если пользоваться раз в год, то нужен ли он вообще? А если на что-то серьезное рассчитывать, то брать нормальную технику, а не пластиковую игрушку.

#1053 owner_body_kx

  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 12:08

Просмотр сообщенияilf (07 February 2021 - 11:33) писал:

owner_body_kx, перечисленные вами модели очень сложно назвать хорошими (см. название темы).
Хорошие модели можно встретить, например, на авито, относительно недорого.
Выбирать в любом случае нужно исходя из задач. Если пользоваться раз в год, то нужен ли он вообще? А если на что-то серьезное рассчитывать, то брать нормальную технику, а не пластиковую игрушку.

С Вами согласен, Именно из таких соображений были присмотрены эти игрушки, причем я их намерен брать (одну из них) не новыми, б/у с соответствующей ценой.
Беру исключительно для себя, то есть никаких серьезных задач не предвидится и близко.

Разве можно таковыми считать эти снимки с рук? Ну даже если выполнить их безукоризненно с точки зрения экспозиции и обработки , с хорошего штатива, и .. ? Я так полагаю, главная задача такого устройства не рассыпаться в первый же квартал и не дрожать под дуновением ветерка.

PS насчет раз в год - это очень близко к истине, даже если 5 раз в год - вопрос остается. В том и особенность хобби .. снимаешь вазочки, кошечек и тут как захотелось что-то со штатива не с рук снять ... руки чешутся, хоть иди и спиртом протирай. :D А работа. там совсем другие мерки, не пройдешь - съедят живьём.

PSPS Посмотрел на технику выше 200$ из всех названий там только манфротто, и новые Винтен. Либек ...штативы занимают треть рынка, остальное стабилизаторы, плечевые упоры. И вес щтатива в районе 4-5 кг. То есть уже подразумевается не ручная носка, а приехал авто, выгрузил оборудование отснял материал и в путь далее. Это другая жизнь, это только для блогеров на Бали ...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP3713.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP3913.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP3973.JPG
  • Прикрепленное изображение: L010.jpg

Сообщение отредактировал owner_body_kx: 07 February 2021 - 12:36


#1054 Ost

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 13:37

Просмотр сообщенияowner_body_kx (07 February 2021 - 11:23) писал:

Читал и перечитывал. Советы дельные.Но ... посмотрел цены на Able, на Sherpa 635 .... соотнес со своими потребностями и решил что это будут просто замороженные деньги. Если так максималистски подходить, то не следует вообще покупать ничего.
И то, и это - по любому средства на ветер (или заморозку, что одно и тоже), так зачем платить в 4-5 раз больше.
Резиновые сапоги тоже замороженные деньги. Вы же не каждый день в них ходите. Только по грязи в тапочках не пойдёшь так же и с плохим штативом не добиться качественного результата. И придумывать ЛЮБЫЕ отговорки на тему дешёвого штатива бессысленно!

Сообщение отредактировал Ost: 07 February 2021 - 14:01


#1055 owner_body_kx

  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 14:45

Просмотр сообщенияOst (07 February 2021 - 13:37) писал:

Резиновые сапоги тоже замороженные деньги. Вы же не каждый день в них ходите. Только по грязи в тапочках не пойдёшь так же и с плохим штативом не добиться качественного результата. И придумывать ЛЮБЫЕ отговорки на тему дешёвого штатива бессысленно!

Доводы понятны. Выводы в значительной мере разделяю. Разница у нас в понимании результата.

Когда то я пытался построить себе телескоп-рефлектор, доведи я свое желание до конца, встал бы вопрос астрофотографии. Там все иное и бытовые подставки не нужны. Но результат понятен - наблюдение и картографирование неба.
Если бы состоялся как фотограф или планировал таким стать - тогда да, надо быстро и качественно снимать, без повторов, при этом быть мобильным - тут нужна качественная безотказная техника.
Мой случай - вот Луна, SX120IS? что там выставлял - не помню, уверен, что 40-кратное увеличение, 10-оптика и 4-цифра.
Поможет дешевый штатив снять лучше - уверен да, можно будет аппарат с 80-120х оптикой поставить. или лучше снять закат. и ... а дальше все. в архив. любоваться ну или показать на форуме где-то что чего-то умею. Результат - да! Стоит он затрат в 300$ на штатив? В моем понимании - нет.
Поэтому смотрю одним глазом на такие дешевые вещи, Зачем? Ну там снять вращение неба, "размазать" прохожих или транспорт, какой таймлапс или передвижение букашки ...
Другое дело, если Вы имеете представление как распорядиться результатами своей работы, чтобы можно было назвать их серьезными ...не знаю. скажем фотографировать барышень для сайтов знакомств или там женитьбы на иностранцах, корпоративы или СМИ какие-то ... тут я с Вами спорить не буду и соглашусь сразу. Но когда речь идет "просто покрутить в руках" ... тут же неизмеримо сильнее возрастает влияние цены (соответственно целям).
Так что я скорее соглашусь с советом "Парень, плюнь на штативы и живи спокойно", чем стану отдавать 300$ за его домашнее хранение.

#1056 Гость_blacksnack_*

  • Гость

Отправлено 07 February 2021 - 16:13

Просмотр сообщенияowner_body_kx (07 February 2021 - 14:45) писал:

...
Штатив на 2 раза? Конечно, есть смысл взять его лишь бы каким, но дешевым. Можно купить только голову, а ноги выпилить из фанеры лобзиком "Интерскол" - всё зависит от стоящих задач. Правда я не совсем понимаю какой тогда смысл был этот вопрос поднимать. Решение о покупке расходника можно было принять пользуясь одним только Яндекс Маркетом ))

#1057 Sapiens

  • Пользователь
  • 2755 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 16:45

Хочу портативный штатив, высотой сантиметров 50, как полез инет, так и глаза в разбег. Может был у кого опыт использования таких штативов в полевых условиях, в основном в горах (на камнях). Хотелось бы чтобы был легкий (карбон), не шаровая головка, ну и нагрузка до 8 кг (ну 5), т.е. держал бы мертво камеру с телевиком. Я нагуглил примерно BEXIN

#1058 owner_body_kx

  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 17:15

Просмотр сообщенияblacksnack (07 February 2021 - 16:13) писал:

Штатив на 2 раза? Конечно, есть смысл взять его лишь бы каким, но дешевым. Можно купить только голову, а ноги выпилить из фанеры лобзиком "Интерскол" - всё зависит от стоящих задач. Правда я не совсем понимаю какой тогда смысл был этот вопрос поднимать. Решение о покупке расходника можно было принять пользуясь одним только Яндекс Маркетом ))

Зачем поднял? Потому как в магазинах их нет. пощупать повертеть в руках нечего совсем.
А читаешь описания - один другого краше. И все за копейки, по сути штатив это что?
Так у кого мне спросить? У продавцов?
Хозяева б/у накупили всякой хрени. пытаясь стать всемирно-известными фотографами и блогерами, а после платы за "обучение" и в поисках работы распродают свое барахло и сами не могут сказать параметры своих устройств.

Итог: Пообщавшись тут и дней 5 изучая фото штативы кажется пришел к оптимальному решению, дешево и сердито, но отчитаюсь позже. как решится все.
Так что время всех участников не пропало зря, и другие почитают, надеюсь полезно будет.
А вот и сапиенс с таким (похожим) вопросом.
Ну надо ему железобетоный упор на 50 см, а ему будут советовать или китайских цаплей на соломинках или проф аппаратуру с 4-стержневыми опорами за 500 баксов. Где же на каждого продавца покупателей миллионеров набрться?

#1059 Sapiens

  • Пользователь
  • 2755 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 19:20

K-x у меня DEXP брал в ДНС за 1360, причем из фирмы не самый дешевый :). Зеркалку (правда телевика пока нет) держит хорошо (голова панорамная, фиксируется в трех точках). У него все есть (пузырьковый уровень, крюк, даже ручка для переноски. Штанга выдвигается на 2 м от земли, хороший чехол). Ну пластмасса в отзывах говорят выглядит дешево и алюминий тонкий, можно помять. Для меня лично один недостаток - большие габариты и вес. У "правильной фирмы" при таких размерах и люминии вес наверное не меньше. Я выявил один недостаток, когда снимаешь видео, при повороте головка идет не плавно, но не смазывал пока. Есть старый советский штатив, простенький, но головка там шаровая отстой, надо поменять, он устойчивый, насадки на ногах резиновые и шипы, ноги на барашках винтовых и к тому-же достаточно небольшой (правда штанга нестабильная). А маленький мне надо июле в Финляндию, на самый север (рядом с норвежским Тромсе). Свои большие железяки я не потащу, вот и хочу легкий из углепластика, маленький, легкий (грамм 600). Там полярный день будет в июле, глупо будет без штатива, когда солнце почти у горизонта, да и панорамы хочу (надежней чем с рук). Вот и спрашиваю, может кто пользовался такими.

#1060 owner_body_kx

  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 20:19

Просмотр сообщенияSapiens (07 February 2021 - 19:20) писал:

Там полярный день будет в июле, глупо будет без штатива, когда солнце почти у горизонта, да и панорамы хочу (надежней чем с рук). Вот и спрашиваю, может кто пользовался такими.

Я предполагал решить свой вопрос так:
1. Взять ноги ARS-3770 (примерно 700 рублей) и на них приделать любую голову, какую захочу(что-то в районе 500-600 руб). Итого все обойдется в 1200-1400 руб. примерно. Поискал, что означает "несъемная голова" по мнению маркетологов. Грубо говоря китайский вентилятор, у которого вместо мотора посадили фотоголову. Я то пугался названия "несъемная" думал там сварка, литье, точная механика.
2. взять Velbon EX-540 ( примерная цена 1400 рублей), но там нет сменной площадки QB-46. Проблема в том, что она только на Алиэкспрессе по цене 12-16 $ или 900-1200 рублей без стоимости доставки!!! :blink2: Итого, 1400+1200+?? = минимум в 3500 руб. выльется.
3. Ну и 3 вариант, предварительные прикидки, взять комплектный, почти новый, в сборе за 1400 руб аналог Velbona EX-640/ 638.
Получается, что самому проще и дешевле собрать нужную конструкцию, но по времени затратно.

Пока смотрел и вникал в тему, видел Velbon EX-Macro небольшой, 56 см макс, минимум вроде 20 обещают. Просят за него 1900-2200 рублями. Есть и более дешевые но что там они из себя не знаю. может подойдет для путешествий.

#1061 Ost

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 20:44

Просмотр сообщенияowner_body_kx (07 February 2021 - 17:15) писал:


Итог: Пообщавшись тут и дней 5 изучая фото штативы кажется пришел к оптимальному решению, дешево и сердито, но отчитаюсь позже. как решится все.
Так что время всех участников не пропало зря, и другие почитают, надеюсь полезно будет.
А вот и сапиенс с таким (похожим) вопросом.
Ну надо ему железобетоный упор на 50 см, а ему будут советовать или китайских цаплей на соломинках или проф аппаратуру с 4-стержневыми опорами за 500 баксов. Где же на каждого продавца покупателей миллионеров набрться?

Поможет дешевый штатив снять лучше - уверен да, можно будет аппарат с 80-120х оптикой поставить. или лучше снять закат. и ... а дальше все. в архив. любоваться ну или показать на форуме где-то что чего-то умею. Результат - да! Стоит он затрат в 300$ на штатив? В моем понимании - нет.
Поэтому смотрю одним глазом на такие дешевые вещи, Зачем? Ну там снять вращение неба, "размазать" прохожих или транспорт, какой таймлапс или передвижение букашки ...

Напишите, что нашли. Хотя заранее понятно, что это.
Полезно не будет точно так как нет решения задачи с покупкой копеечного штатива, который был бы лёгким, высоким, дешёвым, не одноразовым, жёстким и прочее.
Нет не поможет!

#1062 owner_body_kx

  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 21:27

Просмотр сообщенияOst (07 February 2021 - 20:44) писал:

Напишите, что нашли. Хотя заранее понятно, что это.
Полезно не будет точно так как нет решения задачи с покупкой копеечного штатива, который был бы лёгким, высоким, дешёвым, не одноразовым, жёстким и прочее. Нет не поможет!

Получилось много, убрал под спойлер:

Скрытый текст


#1063 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 07 February 2021 - 22:18

Я думаю, всех ввело в заблуждение слово "хорошего" в названии темы. Правильнее было бы назвать "дешевого", попросите модераторов исправить и всё станет на свои места.

#1064 Пароконный

  • Пользователь
  • 2191 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 01:07

Не оч. понятно чего тут рассусоливать-то. Взять то, что можешь потянуть финансово/физически и всё, с любым штативом будет лучше, чем без. Речь не про мультикилограммовые стёкла, ага, там добавился бы ещё один фактор. Когда-то купил за копейки полупластмассовый кульман, и он был мне очень полезен. Года 3 как купил карбонового китайца сотни за 2 денег, и он опять очень полезен при всех его недостатках. И ни одна душа здесь эти приблуды не одобрила бы.

Сообщение отредактировал Пароконный: 08 February 2021 - 01:14


#1065 est

  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 21:11

Карбоновые китайцы за $200 (150 со скидками) вполне себе. А если невысокие, то и за 100.

#1066 nhil

  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 09 February 2021 - 09:49

На вторичке понятно где, этих штативов на любой вкус и размер, а также по приятной цене.

#1067 Maшa

  • Пользователь
  • 4679 сообщений

Отправлено 09 February 2021 - 11:23

Просмотр сообщенияПароконный (08 February 2021 - 01:07) писал:

Не оч. понятно чего тут рассусоливать-то. Взять то, что можешь потянуть
Вот "ты" ходишь, ходишь,фоткаешь, фоткаешь а про инструмент, штативом называется и забыл, Прочитал эту темку, побежал и купил, и не простенький а самый лучший дорогой. :)

#1068 Ost

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 09 February 2021 - 11:59

Просмотр сообщенияПароконный (08 February 2021 - 01:07) писал:

Не оч. понятно чего тут рассусоливать-то. Взять то, что можешь потянуть финансово/физически и всё, с любым штативом будет лучше, чем без. Речь не про мультикилограммовые стёкла, ага, там добавился бы ещё один фактор. Когда-то купил за копейки полупластмассовый кульман, и он был мне очень полезен. Года 3 как купил карбонового китайца сотни за 2 денег, и он опять очень полезен при всех его недостатках. И ни одна душа здесь эти приблуды не одобрила бы.
Я уверен в том, что года три назад Вы могли позволить финансово не "полупластмассовый кульман", а гораздо более лучший штатив. А какие в китайском штативе за 200 чего-то там недостатки? Только надеюсь это будет описание именно недостатков, а не особенностей в виде веса и размера.

#1069 Пароконный

  • Пользователь
  • 2191 сообщений

Отправлено 09 February 2021 - 15:58

Просмотр сообщенияOst сказал:

А какие в китайском штативе за 200 чего-то там недостатки? Только надеюсь это будет описание именно недостатков, а не особенностей в виде веса и размера.
Недостатки помимо особенностей в виде веса и размера называются "врождённые дефекты" кмк. И их нет.
Голова QZSD-02 могла бы фиксироваться почётче (и зачем там 3-й винт? :D)
Пластмассовые фиксаторы ног, непонятно сколько проживут. Если что сломается (не дай Бог) найти запчасти будет проблематично.
Вообще, хотелось бы большей жёсткости (а кому хочется меньшей-то?). Для съёмки лёгким 200мм телевиком - это ~1.5кг с камерой и пр. - лучше исп-ть 3 секции ног из 4, подвесить сумку и убрать колонну. И да, ПДУ или 10-сек. задержка.
Однако, подозреваю, что всё это б-м справедливо для большинства 4-секционных штативов весом ~1.3кг и ростом >1.5м
ЗЫ: я других штативов, кроме своих двух, в руках не держал, сравнивать мне не с чем. Так что мои представления об их недостатках довольно абстрактны.

Сообщение отредактировал Пароконный: 09 February 2021 - 16:10


#1070 Ost

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 10 February 2021 - 01:02

Просмотр сообщенияПароконный (09 February 2021 - 15:58) писал:

Недостатки помимо особенностей в виде веса и размера называются "врождённые дефекты" кмк. И их нет.
Голова QZSD-02 могла бы фиксироваться почётче (и зачем там 3-й винт? :D)
Пластмассовые фиксаторы ног, непонятно сколько проживут. Если что сломается (не дай Бог) найти запчасти будет проблематично.
Вообще, хотелось бы большей жёсткости (а кому хочется меньшей-то?). Для съёмки лёгким 200мм телевиком - это ~1.5кг с камерой и пр. - лучше исп-ть 3 секции ног из 4, подвесить сумку и убрать колонну. И да, ПДУ или 10-сек. задержка.
Однако, подозреваю, что всё это б-м справедливо для большинства 4-секционных штативов весом ~1.3кг и ростом >1.5м
ЗЫ: я других штативов, кроме своих двух, в руках не держал, сравнивать мне не с чем. Так что мои представления об их недостатках довольно абстрактны.
Могла бы, но не фиксируется и это дефект.
Первый винт это фиксация панорамирования, второй блокировка шара в зажатом положении, третий винт служит для контроля затяжки шара при полном откручивании колеса блокировки шара.
Так не покупайте барахольные штативы, с неизвестным качеством материалов.

#1071 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 10 February 2021 - 09:22

Просмотр сообщенияPavel_Bykov (07 February 2021 - 22:18) писал:

Я думаю, всех ввело в заблуждение слово "хорошего" в названии темы. Правильнее было бы назвать "дешевого", попросите модераторов исправить и всё станет на свои места.
Да, меня тоже эта тема которой день смущает. Вижу название, захожу, и вспоминаю, что тут обсуждения из серии: вообще-тотмне штатив нафиг не нужен, но если вы меня убедите, так уж и быть куплю какую-нибудь хрень дешевую, чтобы в руках покрутить))

#1072 Пароконный

  • Пользователь
  • 2191 сообщений

Отправлено 10 February 2021 - 14:38

Просмотр сообщенияOst сказал:

Могла бы, но не фиксируется и это дефект. ... не покупайте барахольные штативы, с неизвестным качеством материалов.
Был слеп, но теперь прозрел, спасибо, Учитель! :D
Сегодня же отнесу всё на помойку.

#1073 owner_body_kx

  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 13 February 2021 - 13:48

Итак, из всех вариантов, с учетом цены, планировал я купить себе Hama Star 63 за 1400 рублей. Но .. продавец не отправил, видимо подумал, что такая штатива нужна самому.
Стал думать о вариантах ... Arsenal-3770 без головки(ноги) - 700 руб., Slik CV японский или Velbon EX-540 (без сменной площадки) за те же 1400 руб, ну жаба душит за баловство отдавать большие деньги ... уж извините последователи покупок хороших и дорогих вещей.
И пока я пребывал в неописуемых муках выбора, выпив 3 литра чаю и выкурив 3 пачки сигарет, попался мне на глаза такой набор:
1. Штатив SONY Remote control далее следует почти непереводимая игра кракозябр .. 3 кости в ноге
2. камера DCR-HC85E
3. сумка
Итого: 1500 рублей.

И тут всё случилось ...
У меня никогда не было велосипеда видеокамеры Сони
Теперь вот жду прибытия всего добра.
По прибытии и готовности к работе сделаю отчет, конечно. Надеюсь что на этот штатив налезут и даже будут держаться пентаксы и Соня Нексина.
Извините, если не оправдал доверия ....
:hi:

#1074 Liukk

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 February 2021 - 14:07

Просмотр сообщенияowner_body_kx сказал:

Надеюсь что .... будут держаться пентаксы и Соня Нексина.
Зря...
Точнее держатся то они будут, но без объективов.

Сообщение отредактировал Liukk: 13 February 2021 - 14:09


#1075 owner_body_kx

  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 13 February 2021 - 14:33

Просмотр сообщенияLiukk (13 February 2021 - 14:07) писал:

Зря...
Точнее держатся то они будут, но без объективов.

Соня Некс удержится, а вот К-20 с Юпитером -21 может сползать, это да.
Зря? Возможно, но я исхожу из того, что к ногам арсенала все равно надо было прикупать головку. Шаровую за копейки? Недоверие, я посмотрел из чего и как их делают. Развалится быстро и шаровой неудобно пользоваться в работе, наклоны любые, тягай за хобот технику, но панораму снять, да и наводить лучше по раздельным плоскостям..
По Слик CV толком инфы не нашел, подкупало только что японский и вроде как должен 2 кг держать точно.
Ну и ЕХ-540 .. там заказывать площадку надо, готовую, на 3Д-отпечатанную ..
В общем, надоело сидеть в засаде и выжидать случай, времени много на это тратил, отвлекало. :angry:
ну да .. в общем решил что если штатив точно понадобится, тогда надо уже брать и спецом выделять деньги на покупку, понимая зачем.
А так я и штатив кое-какой получу, для баловства хватит надеюсь, И с видеокамерой побадуюсь получу некотрый опыт, посмотрю, насколько она нужна и отличается от фотоаппарат, а то в основном с чужих слов. То Аркадия Шаповала ... а у него то все хорошее, то все настолько субъективное, поначалу интересно его читать н опотом понимаешь что хорошую инструкцию мало что заменит, как и подержать в руках.

Кстати, из надежных оснований мне советские штативы понравились ШР-120, 140, 160 сразу видно солидный устойчивый агрегат, но там цены не всегда низкие а главное, это только ноги, а заканчиваются 1/4 или 3 или 5/8 что сажать сверху?
И в переноске они не совсем малые, то есть опять же, если брать то понимать зачем, и скорее уже в авто возить только .

Сообщение отредактировал owner_body_kx: 13 February 2021 - 14:38


#1076 Ost

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 13 February 2021 - 17:37

Просмотр сообщенияowner_body_kx (13 February 2021 - 14:33) писал:

Соня Некс удержится, а вот К-20 с Юпитером -21 может сползать, это да.
Зря? Возможно, но я исхожу из того, что к ногам арсенала все равно надо было прикупать головку. Шаровую за копейки? Недоверие, я посмотрел из чего и как их делают. Развалится быстро и шаровой неудобно пользоваться в работе, наклоны любые, тягай за хобот технику, но панораму снять, да и наводить лучше по раздельным плоскостям..
По Слик CV толком инфы не нашел, подкупало только что японский и вроде как должен 2 кг держать точно.
За копейки точно развалится. Какое видео смотрели про шаровые головы, и они все развалятся или только те, что за копейки?
Slik CX и EX барахло. Потому что.

#1077 owner_body_kx

  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 13 February 2021 - 17:51

Просмотр сообщенияOst (13 February 2021 - 17:37) писал:

За копейки точно развалится. Какое видео смотрели про шаровые головы, и они все развалятся или только те, что за копейки?
Slik CX и EX барахло. Потому что.
Не видео, покупал ерунду какую-то безымянную настолькую. Он только 200 граммовую мыльницу держал а уже К-х с Гелиосом съезжал. На шар сильное давление осуществляется и пластик со временем просто трескается, как и китайских дюраль или чем его там назвать.
CX EX не стану ничего говорить, не видел вблизи, но к Сликам головок почему-то много.
EX по параметрам вроде ничего так.в основном 540 и 640.
а лучше с точки зрения жесткости, голова жидкостная и деревянные ноги от теодолита. Но носить с собой это неудобно, конечно..

#1078 Ost

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 13 February 2021 - 18:17

Какое "ничего так" если они полностью ущербны по конструкции и сделаны из пластика.
Ни для фото ни для видео не подходят!

#1079 owner_body_kx

  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 14 February 2021 - 04:48

Просмотр сообщенияOst (13 February 2021 - 18:17) писал:

Какое "ничего так" если они полностью ущербны по конструкции и сделаны из пластика.
Ни для фото ни для видео не подходят!

Уважаемый Ost!
"ничего так" означает заявленную нагрузку в 4-5 кг и ширину первой ножки 26 мм на фоне других моделей. По описанию используется алюминий. Какой - неизвестно, но алюминий. Ущербность конструкции зависит от предпочтений фотографа. Кому-то важнее защелки, а кто-то предпочитает крутить барашки.

Я тут собрал Ваши рекомендации ...
Скрытый текст
В общем и целом я с Вашими выводами согласен, но если не принимать такой важный параметр как цена (или целесообразность затрат).

отдельно слово для sledz и Pavel_Bykov:
Скрытый текст

Господа. и с Вами можно было бы согласиться , если бы не ...
1. Лично вас никто не заставляет вникать в проблемы "нищебродов" и давать им советы. более того, и без ваших рекомендаций 90% читателей имея деньги на руках (выделенные целевым способом) пойдут и купят штатив Gitzo GT5540LS Systematic головка Kirk BH-1 ценой в $1150.

Обычно интересующийся хочет знать что лучше из моделей его ценового ряда или напротив, от своих целей хочет прояснить ожидаемый порядок расходов, сколько денег готовить. Меняются только названия и суммы, а подход остается. Кто-то хочет выбрать лучшее из 20-долларовых штативов, а другой ломает голову над тем. взять за $1000 или за $1500.

и проявлять недовольство что спрашивают вас, умудренных опытом, какой из 20-долларовых штативов купить … «все равно купят говно» - это как расписаться в своем неумении видеть, ставить и предлагать решение проблемы. Есть деньги — человек не спрашивая пойдет и купит самое дорогое оборудование. А если не купит, значит соотносит с другими своими потребностями.

Вот конкретно о себе — думал, прикидывал, выше излагал соображения и пришел к выводу что штатив за $100 и даже за $50 мне не нужен. Не оправдает он себя никак.

#1080 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 14 February 2021 - 10:07

Вот в этой вашей фразе собственно все сказано, добавить нечего)

Просмотр сообщенияowner_body_kx (13 February 2021 - 14:33) писал:

ну да .. в общем решил что если штатив точно понадобится, тогда надо уже брать и спецом выделять деньги на покупку, понимая зачем.
А так я и штатив кое-какой получу, для баловства хватит надеюсь, И с видеокамерой побадуюсь получу некотрый опыт, посмотрю, насколько она нужна и отличается от фотоаппарат, а то в основном с чужих слов. То Аркадия Шаповала ... а у него то все хорошее, то все настолько субъективное, поначалу интересно его читать н опотом понимаешь что хорошую инструкцию мало что заменит, как и подержать в руках.
Что собственно и подтверждает все вышесказанное нами)

Сообщение отредактировал sledz: 14 February 2021 - 10:08






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных