Перейти к содержимому


Качество китовых обьективов для Pentax K-m


Сообщений в теме: 10

#1 фотик

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 15:51

Рассматривал к покупке Pentax K200,но тут вышла Pentax K-m.Хотел уже идти покупать,тем более в журнале" фото и видео" N3 2009г вроде хвалили,правда инфу про обьективы дали уклончивую.Тушка вроде неплохая,а по обьективам стала встречаться критика в нерезкости и браке.А может не заморачиваться и купить Pentax K200D kit 18-55 II.
Заранее спасибо если ответит.
С Уважен.

#2 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 01 March 2009 - 17:50

:) к200 можно брать за влагозащиту и несколько большие размеры и иной хват( кому-то это более удобно ).
К-м же можно брать за более шустрый( не сильно ) автофокус, большую экономичность в плане аккумуляторов, за компактность(которая во всей красе проявляется с лимами ).
А китовые объективы у К-м просто более быстрые.

#3 фотик

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 19:02

IOTNIK.
Спасибо за ответ про то ,что эти обьективы облегченные и более быстрые я читал:есть статья в "Фото и видео" но на какокм-то сайте читал тест с критикой китовой оптики:и не резкая и брак попался, вот это и смутило, может кто уже поюзал киты для данной камеры.
С Уважен.

#4 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 01 March 2009 - 23:08

Я не понимаю, чем вдруг должны так отличаться китовые объективы к К-м и К200?.. Китовый объектив вообще - затычка. В любой системе. Смешно оценивать его качество, учитывая цену порядка 1000 рублей.

Цитата

а по обьективам стала встречаться критика
А Вы никогда не замечали, что критика бывает абсолютно всего на свете? Или встречали когда-нибудь что-то, что не критиковали?

#5 фотик

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 23:43

Om81
Что-то я не слышал о критике китового 18-55 II, для К200 в отличае от китовых для Сапога, понятно что 40 лимит получше,хотя придерживаюсь старого мнения карифеев от фото, диафрагма лучший уравниватель обьективов.
С Уважен.

#6 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 02 March 2009 - 08:33

Просмотр сообщенияOm81 (2.3.2009, 2:07) писал:

Я не понимаю, чем вдруг должны так отличаться китовые объективы к К-м и К200?..
Второй из них подавался как улучшенная версия "просто 18-55", а для первого даже лишнюю буковку в название серии добавили с целью удешевления. Наверное, чем-то отличаются.

#7 Gum

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2009 - 11:38

Просмотр сообщенияфотик (1.3.2009, 18:01) писал:

но на какокм-то сайте читал тест с критикой китовой оптики:и не резкая и брак попался, вот это и смутило
эт на thg.ru обзорчик, они там здорово обкидали экскрементами китовую линзу (да и сам фот в принципе), в ветке про к-м есть небольшое обсуждение этого обзора, ну и на самом форуме thg по этой статье тож имеется

#8 Pyc

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 02 March 2009 - 12:28

Просмотр сообщенияGum (2.3.2009, 10:37) писал:

эт на thg.ru обзорчик, они там здорово обкидали экскрементами китовую линзу (да и сам фот в принципе)
Имею в распоряжении оба кита. Без всякой корысти и предвзятости подтверждаю, что K-m кит (II версия) быстрее и резче кита от K10D (I версия). Специально не тестировал, видно по фотографиям на открытой.
Подобным обзорам (см. thg.ru) на 100% не доверяю, и Вам не советую.

#9 фотик

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 04 March 2009 - 00:34

Большое спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос.Надо понимать, что фотки с К200 и К-м сделанные китовыми линзами по качеству равны.Если честно тяготею к К200 просто в солидных конторах где за небольшую плату проводят тестирование К200 закончились,а К-м есть.
С Уважен.

#10 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 March 2009 - 01:03

Вот сын снимал на кит от K-m на K-m. Вроде вполне всё хорошо.
http://foto.ixbt.com/?id=photo:296642
http://foto.ixbt.com/?id=photo:296640
Вообще считаю K-m очень хорошим выбором. AF на ките по моим данным в два раза быстрее, чем на моей K10D. И вообще очень удобная камера. Я бы выбрал K-m, а не K200D.

#11 фотик

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 04 March 2009 - 01:14

Dmitriy Sergeev.
Спасибо за выложенные фотки,вполне приличные.
С Уважен.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных