Перейти к содержимому


Аренда видеокамеры


Сообщений в теме: 19

#1 voltmeter

  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Город:Moscow, Zelenograd

Отправлено 19 August 2003 - 16:00

Товарищи! Подскажите, пожалуйста, где в городе Москва можно арендовать видеокамеру не ниже полупрофессионального уровня. А затем качественно оцифровать отснятый материал?

#2 Serkosha

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:NY

Отправлено 19 August 2003 - 21:44

Цитата

Quote: from voltmeter on 1:59 pm on Aug. 19, 2003
видеокамеру не ниже полупрофессионального уровня.
Не посчитайте за стеб, но что такое камера "полупрофессионального уровня"? Как по мне, то камеры могут быть или профессиональные или непрофессиональные (любительские). Кто такой полупрофессионал? Или что такое полупрофессинально-выполненная работа? Я не прикалываюсь, просто хочу понять что люди имеют ввиду говоря "полупрофессиональная ...".

#3 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2003 - 14:02

Наверное, это когда отснятый материал не принимают в работу, и, соответственно, не платят... :)/>

#4 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 August 2003 - 15:09

Для видеокамер, это когда уровень записи не дотягивает до телевизионного, но уже гораздо качественее чем бытовая игрушка. Например старые Панасоники, им и снимать удобно, он как VHS удобно лежит на плече и картинка получается хорошая. Для телевиденье она не пойдет, но при съемках свадеб и день рождения в самый раз.
Для фотоаппаратов - полупрофессиональный уровень по видимости это более скромный заявленный ресурс работы камеры, при хорошей функциональности

#5 voltmeter

  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Город:Moscow, Zelenograd

Отправлено 20 August 2003 - 16:33

"Полупрофессиональная" имеется в виду не в смысле применения, а в смысле использованных в сборке составляющих. Вот, например, есть же разница между Мю и МЗ-6, хотя ни та, ни другая профессиональными камерами не являются. Так вот чтобы условно их разделить можно назвать Мю "любительской", а МЗ-6 -- полупрофессиональной.
В случае с фотоаппаратами можно было бы их различать, как "компактная камера" и "зеркалка со сменными объективами", но дело в том, что я просто не знаю, какая номенклатура принята среди производителей видеокамер.

#6 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 August 2003 - 17:00

Термин полупрофессиональная видеокамера - достаточно устоявший термин. Кому надо, тот поймет о чем идет речь. :)/>

#7 Serkosha

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:NY

Отправлено 20 August 2003 - 18:01

Цитата

Quote: from Philipp on 2:59 pm on Aug. 20, 2003
Термин полупрофессиональная видеокамера - достаточно устоявший термин. Кому надо, тот поймет о чем идет речь. :)/>
Что этим термином обозначают относительно видеокамер я знаю :)/> Сам много раньше снимал упомянутым выше Панасоником - спору нет, камера хороша удобна в работе и дает хорошую VHS картинку... для своего исторического периода. Я сравнивал записи, сделанные этой камерой и моей нынешней любительской miniDV-камерой и должен признать, что новая технология дает качественней картинку.
Но вопрос мой был не об этом.
Почему у наших соотечественников такая тяга называть продвинутые вещи полупрофессинальными?

"Вот, например, есть же разница между Мю и МЗ-6, хотя ни та, ни другая профессиональными камерами не являются. Так вот чтобы условно их разделить можно назвать Мю "любительской", а МЗ-6 -- полупрофессиональной."

Несомненно, разница есть, но и та и другая любительские камеры. В силу бОльших возможностей у МЗ-6 ее можно назвать продвинутой любительской. но для профессинального использования она ... не годится.

"Для фотоаппаратов - полупрофессиональный уровень по видимости это более скромный заявленный ресурс работы камеры, при хорошей функциональности"

Полностью под это определение подходит например, Минолта 5 - и "более скромный заявленный ресурс" и наворочена по "самое никуда". Попробуйте поснимать ею в режимах и условиях, как это делают репортеты, особенно экстрим.

Офтоп, но вы себе представляете полупрофессионала-авиадиспетчера или полупрофессионала-оператора АЭС или полупрофессионального хирурга со скальпелем в руках? Попробуйте заменить на слово "любитель" или "не профессинал".

#8 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 August 2003 - 18:29

Полностью под это определение подходит например, Минолта 5 - и "более скромный заявленный ресурс" и наворочена по "самое никуда". Попробуйте поснимать ею в режимах и условиях, как это делают репортеты, особенно экстрим.

Почему-то все устойчиво считают, что профессиональный фотограф = фото-репортер. А тем же Pentax - 6 можно хорошо снимать свадьбы, школы, детские сады и на этом зарабатывать меня на жизнь. Это же как раз будет профессиональное использование? Я так же использовал в свое время Pentax - 5N. Камера уже не любительская по функциям, но ей еще далеко до Z-1p и MZ-S по надежности.

Офтоп, но вы себе представляете полупрофессионала-авиадиспетчера или полупрофессионала-оператора АЭС или полупрофессионального хирурга со скальпелем в руках? Попробуйте заменить на слово "любитель" или "не профессинал".
Легко. И такое бывает. И мясник со скальпелем и авиадиспетчера не знающего азы. Так же представителя авиакомпании не умеющего прочитать авиабилет. Сплошь и рядом.
И опять уход в сторону. Речь шла не об профессионале как о человеке, а об полупрофессиональных инструментах. Фотокамеру можно сравнить с отверткой или со скальпелем (но не с хирургом). Есть шикарный дорогой профессиональный инструмент, есть дешевый, который продается на каждом рынке. А есть качественные, но все-таки полупрофессиональные инструменты. А тот же автослесарь дядя Вася из гаража не когда не купить себя профессиональную отвертку. В лучшем случае, полупрофессиональную.

#9 Serkosha

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:NY

Отправлено 20 August 2003 - 20:13

"Почему-то все устойчиво считают, что профессиональный фотограф = фото-репортер."

Специфика их работы зачастую определяет максимальные требования к аппаратуре.Ладно с репортерами, возьмем фотографов, снимающих wildlife. Попробуйте взять что-нибудь 400-600мм с полной дыркой и любительской камерой и поснимать этим.

"...Pentax - 5N. Камера уже не любительская по функциям, но ей еще далеко до Z-1p и MZ-S по надежности"

Именно, надежность и есть наверное, первым (или одним из первых)требованием к профессинальной аппаратуре и потом конечно же навороты.

"А тем же Pentax - 6 можно хорошо снимать свадьбы, школы, детские сады и на этом зарабатывать меня на жизнь. Это же как раз будет профессиональное использование?"

А долго ее хватит?

"Легко. И такое бывает. И мясник со скальпелем и авиадиспетчера не знающего азы."

Это как раз и есть НЕ профессионал. Результаты их работы не трудно представить.

"Речь шла не об профессионале как о человеке, а об полупрофессиональных инструментах. Фотокамеру можно сравнить с отверткой или со скальпелем (но не с хирургом). Есть шикарный дорогой профессиональный инструмент, есть дешевый, который продается на каждом рынке."

Согласен.

"А есть качественные, но все-таки полупрофессиональные инструменты. А тот же автослесарь дядя Вася из гаража не когда не купить себя профессиональную отвертку. В лучшем случае, полупрофессиональную"

Есть у меня здесь хороший знакомый автомеханик. Каждый автомеханик имеет свой инструмент. Мастерская может иметь а может и не иметь. Когда он только приехал и устроился в автосервис, своего инструмента, разумеется, он не имел. Пришлось что-то купить подешевлее. Хватило ему этого ровно до конца рабочего дня. Механики-коллеги помогли купить подешвлее инструмент получше (в принципе хороший инструмент, как Вы пишете полупрофессиональный, который не каждый Вася купит), но предупредили, что это выброшенные деньги. Так ведь наш человек пока сам не попробует.., а тут еще огромная жабище на груди сидит и за горло давит, т.к. денег пришлось ему занимать. И начал он работать с новым инструментом... А через 3 дня  заняв еще больше денег он купил себе профессинальный инструмент Snap On, с которым не расстается ни дня и горя не знает.
А про тот полупрофессиональный он говорит так: "Инструмент хороший, спору нет, но для того чтобы его возить в багажнике и иногда им пользоваться. Но в условиях автомастерской это выброшенные деньги".
К чему это я? В английском есть хорошее слово Advanced, которое  и применяется к камерам соотв. уровня. Я не встречал термина semiprofessional по отношению к фотоаппаратуре.

#10 Serkosha

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:NY

Отправлено 20 August 2003 - 20:15

Человек вообще про аренду камеры в Москве спрашивал :)/>
А мы здесь развели треп... :)/>
По сути вопроса - не знаю, не живу я в Москве.

#11 voltmeter

  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Город:Moscow, Zelenograd

Отправлено 20 August 2003 - 21:35

Да, кстати об аренде... :)/>

#12 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 August 2003 - 07:17

Про аренду понятно, если все молчат, то значит и нет. Если кто-то мог предложит, давно бы написал. Поэтому уход разговора в сторону не страшен. :)/>
У меня нет, не надо было, в соседний комнате сидела фирма которая серьезно работала в области телевиденья. Видеоролики, оцифровка, компьютерная графика. Так что техника у них была. Сейчас они съехали, так что ...

#13 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 August 2003 - 08:09

Специфика их работы зачастую определяет максимальные требования к аппаратуре.Ладно с репортерами, возьмем фотографов, снимающих wildlife. Попробуйте взять что-нибудь 400-600мм с полной дыркой и любительской камерой и поснимать этим.
Вот почему все надо утрировать? Хотя были фотографы, которые снимали эту дикую природу фоторужьем на базе Зенита и снимали очень и очень не плохо.

Именно, надежность и есть наверное, первым (или одним из первых)требованием к профессинальной аппаратуре и потом конечно же навороты.
А кто спорит? Поэтому и появился термин полупрофессиональная фотоаппаратура. Та техника, которая позволяет полноценно работать, но из-за надежности ...

А долго ее хватит?
Смотря от везенье и нагрузки. Обычно хватает времени на то, что бы с практически нуля войти в бизнес и заработать себя на нормальную технику. Шаг от профессионала до полноценного профессионала. Но знаю людей которые многие годы снимают бытовку такими полупрофессиональными камерами.

Это как раз и есть НЕ профессионал. Результаты их работы не трудно представить.
Был вопрос, могу представить. Ответ могу и не только могу, но и сталкивался и видел.

Есть у меня здесь хороший знакомый автомеханик.
Я не спорю. Есть такие люди и были, но все равно большинство работающих не в солидных местах, работают дешевым Китаем. А ожидать от всех практикующих фотографов работы топовыми камерами от Никон и Кэнон, то же не приходится.

К чему это я?
Это я не знаю.  Есть такой термин и от него уже не уйти.

#14 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2003 - 10:39

Если ещё не поздно - попробуйте обратиться на Мосфильм. У них на проходной висит большой плакат со списком услуг, среди прочего - и прокат камер, оцифровка видеоматериала. Наверное недёшево, но хоть что-то.

Адрес, очевидно, ул. Мосфильмовская, д.1.

#15 AZET

    cameraman

  • Пользователь
  • 1376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2003 - 14:47

      Полупрофессиональная камера - вещь довольно конкретная. Это моноблок компактной конструкции, как правило не опирающейся на плечо (исключение - CANON XL1), имеющий ТРЕХМАТРИЧНУЮ головку, возможность микрофонного входа с ручной регулировкой уровня и другие ручные установки (помимо автоматических). Насчет аренды сейчас сбегаю на нашу доску объявлений (телецентр) и позже, возможно из дома, отпишу сюда же.

   С уважением, Александр Аниськов.

#16 AZET

    cameraman

  • Пользователь
  • 1376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2003 - 20:12

     Аренда телеаппаратуры: Canon XL1S, 50$ за смену. Тел.: 217-84-19, 217-88-00. Судя по телефонам, это на Королева, 12.
   
    С уважением, Александр Аниськов.

#17 neiromantik

  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 May 2005 - 18:39

CANON XL1s сдается в аренду НЕДОРОГО 1000руб/день МОСКВА.
8(916)912-74-65
Олег

#18 Genrih

  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 17 May 2005 - 22:59

Если еще актуально - http://fotoprokat.ru/catalog/video/

#19 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 May 2005 - 14:45

На вопрос 2003 года?

#20 Genrih

  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 18 May 2005 - 21:14

Мда, не приметил ( Меня смутил пост предыдущего оратора )
Хотя, прокат видео и фотоаппаратуры явление интересное, кому нибудь да пригодится. Жалко только, пентакса там нет





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных