Перейти к содержимому


Фотоальбомы 15х20


Сообщений в теме: 18

#1 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 January 2003 - 09:22

Уважаемые соклубники!

Не подскажете ли, где в Москве можно сыскать фотоальбомы под формат 15 х 20 (13 х 18). Я имею  в виду не большие универсальные, куда можно вставить и фоты большего размера, а именно альбомы "заточенные" под указанный формат?

Любые идеи, адреса, явки и пароли приветствуются. Спасибо.

#2 Tar

  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 January 2003 - 09:37

Вместо альбома я пробовал использовать листы А4 формата с карманами для фотографий. Они имеются и 10х15 (4 фото на каждой стороне листа) и 13х18 (2 фото) и 15х20 (2 фото). Их удобно вставлять в папки с 4-мя кольцами. Можно в недорогие канцелярские, а можно в красивые - специальные для фото.  Основная беда с ними, что листы для фото 15х20 действительно 15х20, а вот фотографии у меня 15,2х21,6 и лишнние 1,6 торчат из кармашка. :)/>
Продаются в "Кинолюбителе" на Ленинском и в "Мире Фото" на Белорусской.

Александр.

#3 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2003 - 12:52

Такие альбомы я видел на Куууусинена....
Карманного формата, по одной карточке на страницу. Толстенькие.
Только цена меня очень расстроила... Ну да там все так... :)/>

#4 MPG

  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 January 2003 - 12:16

В Агфе на Марксистской покупал себе парочку... Двести с небольшим рублей, вполне прилично качества. Влезает 15*21 вровень.

#5 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 January 2003 - 17:53

Вчера заходил на Марксистскую. Там, к сожалению, есть только громадные альбомы, рассчитанные на размещение сразу 2 фот данного формата на странице (4 - на разворот).

А мне бы хотелось, чтоб была одна фота на страницу (две - на разворот). Местная sales girl сказала, что такие бывают очень редко. Спроса, дескать, нет. :)/> :)/> :)/>

Однако, я продолжаю свой вялый поиск. Вдруг повезет? :)/>

#6 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 January 2003 - 16:23

Что-то я взял плохую привычку, вместо того, что бы заводить новый топик, влезаю в старый, но со своими проблемами.

Сейчас типа, Вась я тоже хочу ле, тьфу альбом. Фотоальбом.

Поскольку я проснулся и занялся фото работами и съемками, то в очередной раз возник вопрос о изготовление портфолио. Поэтому и ищу фотоальбом. Критерии поиска. Легкий, раз придется его много с собой таскать. Пафосный. Ну это понятно, в плохом альбоме и хороие снимки не очень то и смотрятся, а в хорошем и плохие выгрышно смотрятся :)/>
Возможность вставлять? или наклеивать? или ??? Фотографии разных размеров. От 10 на 15 до 20 на 30.
Цвет страниц, наверное нейтрально серый, но можно и черный. Неплохо бы, что бы страницы можно было легко убирать или добовлять.

(Edited by Philipp at 4:24 pm on Jan. 30, 2003)

#7 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2003 - 16:43

Philipp, мне кажется в Ваше случае стоит посмотреть на папки-файлы в канцелярских магазинах (опять :)/>), а карманы формата А4 под фото разных размеров вроде делает Хама.

Только с компактностью проблемы будут, но куда деваться - 20х30 :)/>
Хотя если отказаться от такого формата, можно подобрать файл под А5 и соответствующие карманы. Но это уже сложнее...

#8 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 January 2003 - 16:56

AbdullA, папки файлы это промежуточный этап. Я их уже купил и купил давно. Просто я помню свои впечетление когда смотрел снимки знакомых. В таких файлах и в красивом альбоме. Эффет совершено другой.

#9 Lera

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 February 2003 - 17:38

В СитиТрейде на Косыгина 1 раньше была прорва альбомов и рамочек, на любой вкус, а цены, между прочим, оптовые :)/>, я и плёночку там покупаю ProFoto. Синенькая такая дверь с домофоном и никаких вывесок. Правда, просят паспорт посмотреть.

#10 Synop

  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2003 - 17:52

Насколько я помню, в Сититрейде не только цены оптотвые, но и, к сожелению, товар тоже, т.е. далеко не все продается поштучно. И если десяток роликов пленки - вполне разумное кол-во, то 10 альбомов, по моему, это перебор :)/>

#11 Lera

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 February 2003 - 19:43

Замечание справедливое, но я все равно всем советую посетить.
Во-первых, ни в одном магазине такого выбора я не видела и всё можно руками потрогать. Во-вторых, опт там тоже разный, дорогие альбомы и поштучно продаются. А в-третьих, разве фотографы не найдут, куда хороший альбомчик пристроить? :)/>
Вот вам их сайтик, для справочки  http://www.new.ru/, там в скобках за товаром как раз размер опта указан, к ценам процентов 5 добавлять надо

#12 Tar

  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 February 2003 - 17:31

2 Hobbymaker
Если еще актуально.
На ярмарке у метро Тульская (в бывших цехах Даниловской Мануфактуры)
в книжных рядах, киоск 514-21 продаются такие альбомы. На 100 фотографий 15х20, стоимость 120 рублей.

Александр.

#13 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 February 2003 - 08:43

Большое спасибо всем за информацию.
Мне пару таких альбомов презентовали пару недель тому назад. Так что острота вопроса снята.

Однако, тенденция огорчает. Похоже, мы живем в мире 10х15. :)/>
А я, к примеру, после приобретения фильм-сканера практически полностью отказался от печати таких мелких фот. Вот думаю теперь, не прикупить ли еще альбомчиков 15х20 про запас. :)/>

Еще раз спасибо.

#14 kazakovp

  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2003 - 21:02

Объясните plz где там эта синенькая дверь с домофоном! Работаю в двух шагах, даже обошёл раз этот дом кругом, но сити-трейда - не нашёл!

#15 Lera

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 March 2003 - 13:05

нАЗЪЯМЪЧ: ХДЕРЕ бШ Б МЮОПЮБКЕМХХ НР ОК.цЮЦЮПХМЮ БДНКЭ ДНЛЮ ?1, ЯОПЮБЮ С бЮЯ, ЯННРБЕРЯРБЕММН, СК.йНЯШЦХМЮ. рЮЛ ЯМЮВЮКЮ МЮ СЦКС ВРН-РН ОЮПТЧЛЕПМНЕ, ОНРНЛ АЮМЙ, ВРН-КХ, Б ЙНМЖЕ ОПНДСЙРНБШИ ЛЮЦЮГХМ. оНРНЛ БХРПХМШ ЙНМВЮЧРЯЪ Х ЛЕРПЮУ Б 5-7 ЩРЮ ЯЮЛЮЪ ДБЕПЭ. фЕКЕГМЮЪ, ЯХМЪЪ, Я ДНЛНТНМНЛ. рЮЙНЕ БОЕВЮРКЕМХЕ, ВРН ЩРН ДБЕПЭ ОНДЗЕГДЮ, МХЙЮЙХУ БШБЕЯНЙ МЕР. фЛХРЕ ЙМНОЙС МЮ ДНЛНТНМЕ - ЕЯКХ БЮЬЕ КХЖН МЕ БШГНБЕР ОНДНГПЕМХИ  - бЮЯ БОСЯРЪР. мЕ ГЮАСДЭРЕ ОЮЯОНПР ХКХ ДПСЦНИ ДНЙСЛЕМР.
ю, ЛНФЕР, ЕЕ ОЕПЕЙПЮЯХКХ? :)/>

#16 Lera

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 March 2003 - 13:07

ДА ЧТО ЖЕ ЭТО С КОДИРОВКОЙ??? :)/>

#17 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2003 - 14:08

Lera, значок "номер" лишний... Не любит его форум...

А описание правильное :)/>
Только в витринах, если не ошибаюсь, самый заметный магазин - что-то типа мебельного...

#18 kazakovp

  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2003 - 15:59

Лера, если дверь перекрасили - мне конец, заблужусь неминуемо. Тогда прошу считать меня.. ээ... пентаксистом!  :)/>

#19 Lera

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 March 2003 - 18:55

to kazakovp: есть достоверные разведданые, что дверь осталась синей! так что ждем вас с победой обратно!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных