Перейти к содержимому


Штативы REKAM


Сообщений в теме: 9

#1 Lera

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 June 2003 - 14:15

Штатив хочется.
Да, тут на форуме полно тем про штативы, но там столько деталей и подробностей - короче поняла я только, что Манфротто - хорошо, но тяжело и дорого, Слик - дешевле, но надо в них разбираться... А вот REKAM - это совсем плохо? Дешевенькие такие... Может, кто знает? Хочется какую-нибудь модельку по-выше 150 см и что-бы не очень большой в сложенном состоянии. :)/>
Заранее спасибо!

#2 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 04 June 2003 - 14:52

Если не ошибаюсь, они почти полностью пластмассовые (или я напутал?). Соответственно, пользоваться можно, но не долго :)/>

#3 Lera

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 June 2003 - 15:16

:confused:
вроде, какие-то железочки там есть...

#4 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2003 - 15:39

Я как-то приходил на стрелку со штативом Giottos (вроде то же самое что Рекам), ещё прошлым летом в садик за ЦДХ... Не пластмассовый он, конечно, но и сильно железным его трудно назвать.

#5 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 04 June 2003 - 16:53

<Не пластмассовый он, конечно, но и сильно железным его трудно назвать. >

"Деревянный", - подумал Штирлиц :)/>

#6 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2003 - 10:27

Попробую посерьёзней :)/>
Захотелось мне в своё время штатив. Но поскольку не знал, "надо оно мне" или нет, решил много денег не тратить, поехал в РоялФото и купил там самый дорогой из дешёвых штативов (что-то около 1250р, прошлым летом).
В общем, к ногам штатива претензий особых нет - довольно лёгкие и при этом довольно прочные. Вес я рассматриваю как плюс, потому как 4,5 кило от Манфротто я с собой никуда не потащу, а этот штатив можно унести далеко :)/>
Гораздо больше нареканий к голове. Во-первых, при установке камеры с длинным объективом (например 80-320 на конвертере) и вертикальном кадре, голова медленно опускается (камера "клюёт носом - рычаг длинный). С короткими объективами и при горизонтальном кадре проблем нет. Второе замечание - при установке 2,5кг голову начинает "колбасить"... Т. е. среднеформатную зеркалку я ставить на этот штатив не буду.
Ну и уровень, который выдают за "благо" - вещь абсолютно бесполезная.

Вот так-то. В общем, сколько платите - то и получаете. Но в целом, я штативом скорее доволен чем нет :)/>

#7 Matros

  • Пользователь
  • 1701 сообщений
  • Город:Харьков.

Отправлено 05 June 2003 - 11:04

"Ну и уровень, который выдают за "благо" - вещь абсолютно бесполезная. "

Может быть данный конкретный уровень и бесполезен. А вообще - очень полезная вещь. Вы снимали когда-нибудь многокадровые панорамы? :)/>

#8 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2003 - 11:13

Может быть данный конкретный уровень и бесполезен.
Нексомненно, я же про конкретный штатив говорил :)/>

Вы снимали когда-нибудь многокадровые панорамы?
Да, снимал... И все без штатива, даже эту :)/>

#9 Matros

  • Пользователь
  • 1701 сообщений
  • Город:Харьков.

Отправлено 05 June 2003 - 11:14

С парапета? :)/>

#10 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2003 - 11:17

Угу :)/>
Хоть это и оффтопик: я препочитаю снимать панорамы, просто отмечая через какую точку горизонт (или любая другая горизонтальная линия) пересекает край видоискателя, и потом просто следить за этой точкой. Пока проколов не было :)/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных