Перейти к содержимому


FP flash


Сообщений в теме: 2

#1 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 29 June 2003 - 18:46

бНОПНЯ Й СБЮФЮЕЛШЛ ЩКЕЙРПНМЫХЙЮЛ (Х ТНРНЦПЮТЮЛ)
мХ ЙНЛС ПЮМЕЕ МЕ ОПХУНДХКН Б ЦНКНБС ПЮЯРЪМСРЭ БЯОШЬЕВМШИ ХЛОСКЭЯ НАШВМНИ ХЛОСКЭЯМНИ КЮЛОШ ДН ДКХРЕКЭМНЯРХ 1/40 ? 1/20 Я.? бГЪРЭ, МЮОПХЛЕП, ЙНМДЕМЯЮРНП 2У1500=3000ЛЙт ХКХ 4У1500=6000 ЛЙт Х ОЮКХРЭ КЮЛОС Б РЕВЕМХХ ЩРНЦН БПЕЛЕМХ. бННАЫЕ ХЛЕЕРЯЪ ЬРСЙ 6 ЙНМДЕМЯЮРНПНБ ОН 1500 ЛЙт. рНЦДЮ ЛНФМН АШКН АШ ХЯОНКЭГНБЮРЭ АШЯРПШЕ БШДЕПФЙХ Х ЯХМУПНМХГЮЖХЧ FP. рНКЭЙН, ОНМЪРМН, НДМНИ ЕЛЙНЯРЭЧ ОПНАКЕЛЛС МЕ ПЕЬХРЭ, МЮДН ЕЫЕ ВРН-РН. пЕВЭ ХДЕР Н ЯРЮЖХНМЮПМНИ (ЯРСДХИМНИ) БЯОШЬЙЕ, ЕЯРЕЯРБЕММН. уНРЪ ЙЮЙ РН Ъ РЮЯЙЮК ОПХЙПСВМММШИ ЯКЕБЮ Й гЕМХРС-б тХК-106 Я 1500ЛЙт, ЯЮЛНДЕКЭМШЛ ЦЕМЕПЮРНПНЛ Х 10Ужмй-0,45, (БЯЕ АШКН БЯРПНЕМН Б ЬРЮРМШИ ЙНПОСЯ БЯОШЬЙХ). аШКН РЪФЕКНБЮРН, МН ГЮРН ?ЯХКЭМН?.
оНОСРМН ЛНФЕР ЙРН ГМЮЕР ЙЮЙ ПЮАНРЮЕР ГЮЛЕП ЯН БЯОШЬЙНИ ОПХ FP ЯХМУПНМХГЮЖХХ? хЛЕЕРЯЪ Б БХДС ЙЮЛЕПЮ Pentax LX & Olimpus OM-2 (3).
еЯКХ БЯОШУ МЮВХМЮЕР ЦНПЕРЭ ДН НРЙПШРХЪ ОЕПБНИ ЬРНПЙХ (ХДЕР ГЮЛЕП НР ЯНАЯРБЕММН ЬРНПЙХ, Ю ОНРНЛ МЮ НЯМНБЕ ЩРНЦН ГЮЛЕПЮ СЯРЮМЮБКХБЮЕРЯ БШДЕПФЙЮ), РН ЕЫЕ ОНМЪРМН, МН БНР ЕЯКХ ГЮЛЕП ХДЕР БН БПЕЛЪ ДБХФЕМХЪ ЬРНПНЙ, РН ОНМЪРМН МЕ ЯНБЯЕЛ.
яЮЛЮ ХДЕЪ ОПХГБЮМЮ НАНИРХЯЭ АЕГ ТКЕЬЛЕРПЮ Х ХЯОНКЭГНБЮРЭ БШДЕПФЙХ ЙНПНВЕ 1/125 Я ОПХ ЯЗЕЛЙЕ 135 ЛЛ НАЗЕЙРХБНЛ.

#2 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2003 - 13:14

Применив такой кондер на обычную ИФК-120, Вы ее просто того... либо ножки расплавятся, либо она рванет. Для растяжения импульса лучше попробовать дроссель (без сердечника!) последовательно с лампой. Камера при этом должна быть тупая, как Зенит-Е - электромагнитный импульс может наломать дров. :)/> Только как бороться с неравномерной яркостью во времени?

Еще вариант - аккумуллятор от мотоцикла и ксеноновая лампа. Пара ламп. Если жалко вываливать несколько сотен дохликов за комплект ксенона от джипа - можно лудить самому. Цветовая температура - около 5000 К. Фактически, ксеноновая лампа это та же ИФК, которая питается высокочастотным "чем-то-там", и горит долго. КПД выше, чем у галогенок, раза в три.

Или просто автомобильную фару с галогенкой с собой таскать, и тыкать в тот-же несчастный аккумуллятор. И светофильтр. И геморрой от того, что цветовая температура плывет при разряде батареи. (Зы. Галогенный ксенон - это не ксенон. Это Soni. :)/>)

Еще вариант. Купить пару десятков одноразовых мыльниц. Выломать вспышки. Построить линейку вспышек, которые включаются с временным сдвигом, равным времени выдержки синхронизации, деленным на число вспышек. Телемаркет.

А раньше употребляли магниевую проволоку... :)/>

#3 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 01 July 2003 - 16:16

насчет ИФК я абс. согласен. речь шла о режиме страрт-стоп как у"болших"  и умных вспыхов. но проштудировав лиературку, пришел к выводу,что проще снимать обычным вспыхом джоулей на 200 с флешmетром. пасибо за внимание. кстати,а схемки на fhototech рабочие(флешметров) ктонить проверял ?

Igor





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных