Перейти к содержимому


Съемка в филармонии и подобных местах


Сообщений в теме: 32

#31 Waleri

  • Пользователь
  • 5707 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 April 2009 - 23:33

Просмотр сообщенияLomus (13.2.2009, 21:58) писал:

Есть Матиновский чехол, звук гасит, не совсм, но гораздо тише.
http://www.foto.ru/matin_zaschitnyy_chekho...tov_m-6394.html
Профессиональные фотографы именно с такими и снимают, на жаргоне это называется "заглушкой". У меня именно эта модель - она не на липучке, а на молнии, довольно удобная. В Москве фотограф без заглушки просто будет выведен из зала и не получит впредь аккредитации. Но все равно надо стараться снимать в некотором отдалении от зрителей и не щелкать в паузах и тихих местах.

#32 Ник

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2009 - 23:57

Соглашусь со всем вышесказанным, и разрешите внести в тему свои пять копеек :)
Из каждой безвыходной ситуации всегда найдётся выход, надо только знать - где, а главное - почему его надо искать! Ведь концерт в филармонии нам продают ( в виде билетов). Продают информацию, а вы пытаетесь ее ещё и наружу вынести! :) Если бесплатно, то это раздражает в первую очередь администрацию. Препятствие преодолимо - вы покупаете письменное разрешение на съемку и в нём оговариваете использование вспышки,штатива, ассистентов и т.п. Это дорого. Но когда платит заказчик, то почему бы и нет, зрители потерпят. Это же ваша работа. Правда, вам уже затруднительно будет получить еще и удовольствие от концерта.
Это официально. Неофициально обычно в театрах не возражают, если вы фотогафируете себя любимого и своих друзей и подруг в итерьерах фойе и даже зрительного зала во время антракта. Если же вы, заплатив именно за концерт, хотите наслаждаться не музыкой, а съемкой - то есть много фотоаппаратов (тот же маленький Pentax optioWPi ))) ), имеющих функцию "музей". Работает без шума и пыли, простите, без шума и вспышки. Конечно соседей-зрителей при этом тоже нежелательно напрягать.
Правда, сложно сказать, как у фотоаппаратов с такой функцией обстоит дело со светосилой оптики :)

#33 Donnarosa

  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 07:57

Конечно, зачем снимать в филармонии? Ведь там своя аура, музыка души. Все равно музыку то вы ведь не запечатлеете.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных