Перейти к содержимому


Ищу мастера...


Сообщений в теме: 6

#1 Valentin

  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 February 2003 - 02:35

Кто знает хорошего мастера, способного поменять байонет объектива одной системы на байонет другой системы.
Это - крик души.
Буду благодарен за любую наводку.

С уважением, Валентин.

#2 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 14 February 2003 - 09:53

Ух, у меня прямо таки дух захватило :)/>. А что на что собираетесь менять, если не секрет?

#3 Valentin

  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 February 2003 - 01:00

На Цейсс 50/1,4 припаять к-байонет. Любовный треугольник у нас случился. Ночами не сплю.

#4 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 17 February 2003 - 10:36

<На Цейсс 50/1,4 припаять к-байонет. Любовный треугольник у нас случился. Ночами не сплю. >

Я Вас понимаю :)/> Байонет поменять, наверное, можно, но прыгающей диафрагмы и замера на рабочей дыре у Вас не будет. Скорее всего не будет также и фокусировки на бесконечность. В любом случае объектив будет безнадежно испорчен (с т. зрения возможности его последующей продажи).
Может Вам проще поменять его его на такой же резьбовой цейс? Накрутите на него фирменный М42/К и все будет ок.

А вообще - что мешает иметь специально под него яшшиковую тушку?

#5 Sergey

  • Пользователь
  • 1564 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2003 - 08:49

Если в МСК и есть 2 объективных байонета К (второй в качестве fee) можно попробовать. Пишите azteckium@mail.ru

#6 Synop

  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2003 - 13:13

Достался нахаляву Мир-24Н. По визуально-тактильным ощущениям - неплохая линза, да и в моем парке (впрочем, весьма скромном) 35мм  пригодились бы. Но вот хвостовиком не вышел :)/> Прицепить не на что. Кто-нибудь пользовал/слышал что-нибудь об этой линзе (в порядке оффтопика :)/> )
И вопрос по теме: насколько сложно переделать хвостовик на К в этом случае? Что-то мне подсказывает, что это задача попроще вышеобсуждаемой. Можно наверное и прыгалку заставить работать.
А главное - стоит ли овчинка выделки?

(Edited by Synop at 10:15 am on Feb. 18, 2003)

#7 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 18 February 2003 - 17:02

По достоверным слухам с мир24н в комплекте шел переходник на резьбу м42. Оптимальный вариант раздобыть такой переходник и ставить объектив через м42-К колечко. Но без прыгалки.
ЫМХ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных