Перейти к содержимому


Подборка наших цветных фото Великой Отечественной войны


Сообщений в теме: 7

#1 Dmitry Gordeyev

  • Пользователь
  • 474 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 06 February 2009 - 13:51

http://englishrussia.com/?p=2239

#2 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 06 February 2009 - 14:16

Интересно. Я так понимаю, снимки были ч/б, а потом их перебросили в цвет. Зелёный подкачал.
Фото КВ-2(если не ошибаюсь) впечатляет, который весь в отметинах от попаданий снарядов, как же там внутри экипажу было !

#3 Lexys

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2009 - 20:58

Просмотр сообщенияРыбакШу (6.2.2009, 14:15) писал:

Интересно. Я так понимаю, снимки были ч/б, а потом их перебросили в цвет. Зелёный подкачал.
Фото КВ-2(если не ошибаюсь) впечатляет, который весь в отметинах от попаданий снарядов, как же там внутри экипажу было !

Немного ошибаетесь, весь в отметинах - КВ-1, а КВ-2 ниже, с оторваной гусеницей.
КВ-2 сложно с кем то спутать, монстроподобная башня и пушка 152ого калибра в ней.

Что касается фото- безусловно, очень впечатляюще.
Хотя некоторые явно подверглись сильной обработке....

#4 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 06 February 2009 - 21:18

Просмотр сообщенияLexys (6.2.2009, 20:57) писал:

Немного ошибаетесь, весь в отметинах - КВ-1, а КВ-2 ниже, с оторваной гусеницей.
КВ-2 сложно с кем то спутать, монстроподобная башня и пушка 152ого калибра в ней.
Простите, я не спец, но верхний, с вмятинами, не ИС-2?
А экипажу внутри несладко было, это я от очевидцев знаю. Дед, в своё время, хорошо отзывался об ИС-2, ИС-3, говорил "глухой, зато живой", это после попадания. Он и КВ-шки застал, но те медленные и неповоротливые, но тоже крепкие на попадание, только ломучие.

#5 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 06 February 2009 - 23:26

ИС кажется другой был. Более массивный и башня обтекаемая. КВ-шки больше топором рублены.

#6 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 06 February 2009 - 23:45

ИС-3 уже слегка был похож на Т-54, а ИС-2, как большая Т-34. Но я могу и ошибаться, последний раз танками интересовался лет 35 назад, вполне мог и подзабыть.

#7 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 07 February 2009 - 00:05

:) я интересовался как раз перед написанием поста, потому как до этого тоже интересовался ими еще почти до девочек.
Хотя все может быть :) Башни на них похожие тоже ставили( поинтересовался в другом месте - картинками ), но всеже у ИС корпус более округлый, а у КВ угловатый( на снимке кажется угловатый корпус ). И там вон лобовой лист торчит - у ИСов такого не было.

#8 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 February 2009 - 00:51

Просмотр сообщенияLomus (6.2.2009, 23:44) писал:

Загляните например сюда...
Вопросы отпадут сами. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных