Перейти к содержимому


Есть ли гибридные машины, которые...


Сообщений в теме: 8

#1 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 01 August 2003 - 12:37

Есть ли гибридные машины, которые способны принимать на печать отдельные кадры, а не отрезки по три-четыре кадра?

Фронтир, насколько я знаю, не умеет (или оператор на м. Коньково -- п-и-и-и-и-и-п), хотя функция инвертирования изображения у нее есть.

Просто не хочется геморрой иметь со сканированием и пр. Мне тут недавно такое сосканировали и отпечатали, что я в осадок выпал, хотя сканировали на Крутоскане... да вот только оператор -- п-и-и-и-и-и-п!

#2 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 August 2003 - 12:50

Думаю что нет. Норица то же не умеет. Ей надо потаскать пленку в фильм канале вперед - назад. :)/>

#3 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 01 August 2003 - 13:09

Спасибо, ясно...

#4 Eugene

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:Н-ск

Отправлено 05 August 2003 - 13:41

Цитата

Quote: from Philipp on 4:49 pm on Aug. 1, 2003
Думаю что нет. Норица то же не умеет. Ей надо потаскать пленку в фильм канале вперед - назад. :)/>
Скорее всего, это операторам лень возиться. Слайды же они как-то печатают...

#5 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 August 2003 - 14:02

Скорее всего, это операторам лень возиться.
Не думаю, говорил мой знакомый. Когда жаловался на жизнь.

Слайды же они как-то печатают...  
То же не порезанные по 1 отпечатку.

#6 KosKor

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2003 - 15:12

Можно позвонить в Мир печати: 251-1514. У них в ценнике фигурируют одиночные кадры:
http://www.fujifoto.ru/price.htm

#7 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 05 August 2003 - 16:59

Спасибо, Константин.

Я на самом деле с трудом верю в то, что машины в принципе неспособны печатать с одиночных кадров. Просто в целях экономии и в расчете на порезанный негатив наши лаборатории наверняка просто не оснащаются дополнительными приспособлениями для такой печати.

#8 Serkosha

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:NY

Отправлено 05 August 2003 - 17:54

Минимальная длина отрезка пленки, с которым оператор может без проблем оперировать - 2 кадра. Однокадровый отрезок пленки необходимо заталкивать чем-либо в щель, например тонкой линейкой, пока пленку подхватят протягивающие валки. Потом эту пленку нужно чем-то извлекать, не всякий пинцет ее захватит. Для печати с одного кадра предусмотрены спец. кадрирующие рамки, установка/демонтаж с зарядкой отрезка пленки занимает около 1 минуты. Поэтому в занятых лабах где обрабатывают поток - этим никто не занимается, если и печатают, то за отдельные деньги.

#9 VSK

  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 August 2003 - 11:24

>>Просто в целях экономии и в расчете на порезанный негатив наши лаборатории наверняка просто не оснащаются дополнительными приспособлениями для такой печати.

Так оно и есть - каретка дополнительная денег стоит и возиться с ней некогда, когда вал идёт.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных