Перейти к содержимому


GX20 & AF-360fgz


Сообщений в теме: 5

#1 Vad2000

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Фамилия:Гузаиров
  • Город:Башкортостан, Уфа

Отправлено 17 January 2009 - 18:19

Здравствуйте. Искал но не нашёл ответа. У меня связка Самсунг GX20 и пыха Пентакс AF-360fgz. Если использовать Пентакс-пыху как дистанционную, т.е. положить куда нить в удаление, то она работает только если поднять родную пыху на тушке самсунга. Если закроешь на самсунге, то и Пантакс-пыха молчит. Т.е. либо пыхают обе - либо ни одна. А мне хочеться, для художественного эффекта сделать так, что-бы только Пентакс пыхал, а родная молчала. Игры с установкой ведущая/ведомая что-то не помогают. Или я что неправильно делаю? Заранее спасибо всем Пентаводам.

#2 Zebooka

  • Пользователь
  • 2589 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 17 January 2009 - 20:54

Мануал.
Не знаю как в самсунге 20ом это называется, но в к10д это пункт меню - "вспышка в беспроводном режиме". Если вкл - Master, если выкл - Control.
А пыхать она в любом случае будет т.к. должна управлять внешней. Другое дело, что в контроле она не будет во время экспозиции бахать.

#3 Vad2000

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Фамилия:Гузаиров
  • Город:Башкортостан, Уфа

Отправлено 18 January 2009 - 10:14

Просмотр сообщенияZebooka (17.1.2009, 20:53) писал:

Мануал.
Не знаю как в самсунге 20ом это называется, но в к10д это пункт меню - "вспышка в беспроводном режиме". Если вкл - Master, если выкл - Control.
А пыхать она в любом случае будет т.к. должна управлять внешней. Другое дело, что в контроле она не будет во время экспозиции бахать.
В GX20 есть только пункт "встроенная вспышка в беспроводном режиме являеться ведущей/ведомой". Но это не влияет на Внешнюю. Я кстати пробовал делать ОБЕ вспышки ведомыми и снимки получались с НЕДОсветом, как будто ночью снимаю, а при этом в хорошо освещённой комнате. Или это от того что внешняя попала вспышкой в экспозамер камеры и та придавила яркость думая что слишком светло? Но появился такой простор для художественных эффектов! Можно пыхать внейшней примо в лицо и получаеться как будто ночью освещено только оно. Белое лицо в ночи.Прикрепленное изображение: VAD_1215.jpg

#4 Vad2000

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Фамилия:Гузаиров
  • Город:Башкортостан, Уфа

Отправлено 18 January 2009 - 10:21

Кстати специально для владельцев этой пыхи. Нашёл как по старинке "подружить" эту пыху (Пентакс AF-360fgs)абсолютно со всеми камерами! Старый способ поджигать внешнюю пыху от вспышки встроенной. Нажать и удерживать клавишу подсветки более 2 секунд и в появившемся меню выбрать SLAVE 2. Я щас сам пользуюсь этой пыхой с любительсокой старушкой Fuji S5500. Только так как она (внешнаяя пыха Пентакс) поджигаеться от вспышки встроенной то нельзя ставить "убрать красные глаза", т.к. она будет заранее реагировать на ранние вспышки и не попадёт на сам снимок.

#5 Zebooka

  • Пользователь
  • 2589 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 18 January 2009 - 11:45

Просмотр сообщенияVad2000 (18.1.2009, 13:13) писал:

В GX20 есть только пункт "встроенная вспышка в беспроводном режиме являеться ведущей/ведомой".
Встроенная вспышка не может быть ведомой, это ошибка в корявом перевода. Мануал тобишь кривой (специальной скачай чтобы посмотреть :) ).
360 нужно выставить в режим Slave 1.
Встроенную в режим Control, то есть ВЫКЛ в том самом пункте меню.
При этом, когда вы выберите режим W в меню режимов пыхи (Fn-вниз), на верхнем ЖК дисплее будет написан номер канала. Его нужно установить на 360ой пыхе. (либо поставить пыху на камеру, установить желаемый канал и зайдя в Fn-вниз выбрать пыху W. Тогда камера подсосет из внешней пыхи номер канала)

Сообщение отредактировал Zebooka: 18 January 2009 - 11:45


#6 Vad2000

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Фамилия:Гузаиров
  • Город:Башкортостан, Уфа

Отправлено 20 January 2009 - 11:27

Спасибо. Теперь всё понятно. :-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных