Перейти к содержимому


Siпma 70-200/2.8 EX APO IF


Сообщений в теме: 8

#1 Petr

  • Пользователь
  • 484 сообщений
  • Город:Бывшая и будущая столица России

Отправлено 29 April 2003 - 09:07

Надо к лету что-то брать...
Может его?

#2 avm

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 29 April 2003 - 10:33

Может его, а может и нет. Какие цели преследуются? Такой линзой обычно работают ближе к 180 мм., соответственно если цель в фотографировании птичек, то я бы посоветовал сигмовский 300 f/4. Стоит столько же, но рисует очень прилично, опять же фикс.

#3 Petr

  • Пользователь
  • 484 сообщений
  • Город:Бывшая и будущая столица России

Отправлено 29 April 2003 - 12:04

Цель необычная.
Я еду снимать в этнографическую экспедицию, т.е. это должно быть что-то сродни репортажу о пресс-конференции, только без вспышки: надо заснять с кем ребята разговаривают, в какой обстановке, при этом в кадре или около него наверняка оказывается или лампочка или освещенное окно в качестве источника контрового освещения.
В прошлом году мой друг работал в такой же экспедиции с Nikon 80-320. Но у него другие финансовые возможности.

#4 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 29 April 2003 - 13:18

Думаю, что в этой ценовой категории - лучший объектив этого диапазона. Здесь http://penta.freeday.ru/cgi-pen....pic=686 я его хвалил ругал. К минусам могу добавить стандартное - на одном(!) снимке с яркими вертикальными линиями на заднем плане вылезло неприятное боке. Других претензий у меня к нему нет. Проблема выбора, если бы такая возникла, была бы у меня только, если я снимал бы Кэноном, там бы выбирал между этим и L-кой 70-200/4. Помучится пришлось бы, ведь у Сигмы 2.8 рабочая, не для красоты.

#5 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 29 April 2003 - 13:21

Да, с контровым светом у него нормально. Сравнивать мне из телевиков особо не с чем, но, к примеру, я не чувствую, чтобы хуже, чем с предыдущим 80-320/4.5-5.6. В контровом снимаю достаточно много.

#6 Petr

  • Пользователь
  • 484 сообщений
  • Город:Бывшая и будущая столица России

Отправлено 29 April 2003 - 17:26

прочитав указанную VladK ветку решил подождать, а потом взять *300/4.5.
Лучше уж ножками похожу, но качественные снимки привезу.

Спасибо!

#7 Sergey Kozlov

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 April 2003 - 09:36

Правильное решение! Правильное решение!!!!! :)/> :)/> :)/> :)/>

Хотя меня тут некоторые пытались убедить, что ножками с телевиком не очень покадрировать возможно.

#8 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 30 April 2003 - 12:18

Еще бы не правильное!!! Кто бы спорил.
Но ведь инструменты сильно уж разные. И если часть задач фикса-телевика 70-200 (частично с конвертером) перекроет, то наоборот . . .

#9 Petr

  • Пользователь
  • 484 сообщений
  • Город:Бывшая и будущая столица России

Отправлено 30 April 2003 - 16:02

Я как-то 20 лет полтинником, 100 мм и 2х-конвертером нормально справлялся, наверное и теперь смогу. Важно, чтобы *300/4,5 на открытой дырке хорошо себя вел да и чтобы в доступности оказался в начале июня, когда покупать буду :-))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных