Перейти к содержимому


Съемка формулы 1


Сообщений в теме: 14

#1 CyrilTheGreat

  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 June 2004 - 21:50

 
  http://hotnsour.ou.edu/photo.jpg



(Edited by CyrilTheGreat at 6:50 pm on June 29, 2004)

#2 Serkosha

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:NY

Отправлено 30 June 2004 - 09:40

Ну так в общем и есть... По моим наблюдениям на ГП Канады расклад приблизительно 50 на 50 серых объективов и черных :)/> А еще у каждого как минимум 2 камеры, часто и 3 - чтобы оптику не менять.

#3 CyrilTheGreat

  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 June 2004 - 15:49

Меня больше всего вспучило что дорогие объективы валяются на трасе, типа пинай - не хочу :)/>

#4 Anatoli

  • Пользователь
  • 628 сообщений
  • Город:Togliatti, Russia

Отправлено 30 June 2004 - 16:08

Может быть не "валяются", а "аккуратно разложены для удобства использования" :)/>

#5 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 30 June 2004 - 16:11

Ну, сбили случайно кого-то в попыхах... он даже крышку на задницу объектива не успел одеть... а техника осталась... точнее осталось то, что от техники осталось :)/>

#6 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 30 June 2004 - 16:13

А кое-кто это успел снять и с насладжнеием теперь смотрит результат на своеим мониторчике (это мужик на переднем плане, который пялится в то место, где у нормального аппарата отсек для пленки должен быть :)/>)

#7 Anatoli

  • Пользователь
  • 628 сообщений
  • Город:Togliatti, Russia

Отправлено 30 June 2004 - 16:31

Просто он забыл, какая пленка в фотик установлена, пытается прочесть... "Под впечатлением", так сказать.. :)/>

#8 CyrilTheGreat

  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 June 2004 - 17:11

На самом деле он оценивает изображение на муарность, битость пикселей и бек-фокус и думает не переснять-ли :)/>

#9 Aligor

  • Пользователь
  • 1104 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 June 2004 - 18:10

Цитата

Quote: from CyrilTheGreat on 12:48 pm on June 30, 2004
Меня больше всего вспучило что дорогие объективы валяются на трасе, типа пинай - не хочу :)/>
Ага, а мы все переживаем как бы чего не повредить или пыль там какая-нить не попала :)/>:):)/>

#10 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 30 June 2004 - 18:39

Так ведь переживаем-то за свою кровную технику, а у этих ребят она казенная. Вы думаете, они такие деньги зарабатывают, что могут себе позволить купить подобные объективы? К нам в компанию пару раз приходил мужик-фотограф... В первый раз он пришел с новой Минольтой-7, а спустя год с ней же, но уже с протекшим ЖКД на крышке пленочного отсека. Объектив (родной 28-70/2,8!!!) имел хорошую вмятину на оправе и при наводке на резкость руками издавал жалобный звук, напоминавший жужжание несмазанной заводной игрушки. Когда я по этому поводу задал ему вопрос, доволен ли он камерой, он совершенно невозмутимо сказал следующее: "Да нет -- хлипкая (жест в сторону ЖКД с ужасным черным подтеком), и автофокус не работает". Это я уже и так понял по звуку, сопроводждавшему вращение кольца наводки на резкость, но было ж интересно понять, почему от перестал работать... На это он тоже вполне невозмутимо ответил, что подчас приходилось его корректировать... не отключая и даже не размыкая (на Минольте есть такая кнопка под большой палец -- временное отключение автофокуса, если его надо быстро подкорректировать) сцепления с муфтой... Сами понимаете, что привод такое издевательство долго тепреть не может... Короче, аппарат, как Вы понимаете, был не его, а редакционный, а потому на него ему было наплевать -- он даже, пока я ему не сказал, не обращал внимания на ужасающий звук объектива при наводке в ручную (гораздо громче прокрутки пленки на MZ!!!): мало ли что там жужжит...

Зато свою Маму-645 он холил и лелеял :)/>, равно как и вспышки, потому как за них собственные деньги плочены.

Эпилог: еще год спустя наш дружок уже бегал в Кэноном-3 (я еще, помню, удивился, что с пленочником) -- Минольту, видно, добил. Кстати, во время съемки он в какой-то момент пропустил пару кадров: вынимал питание из аппарата и вспышки, а потом втыкал обратно -- видно, что-то не хотело работать... Мне снова стало жаль технику в его руках

#11 CyrilTheGreat

  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 June 2004 - 19:26

Надо было поткрасться и так нечаяно, чтоб никто не видел :)/> свалить его майму.

Эх, злой я.

#12 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 30 June 2004 - 20:24

ну как можно, лично меня всегда учили бережно обращаться с чужими вещами, что я  с успехом и делаю...
тем более что руководство наверняка по головке не гладит за попорченый _такой_ объектив...

#13 Aligor

  • Пользователь
  • 1104 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 July 2004 - 13:41

Если бы у такого "аккуратного" фотографа в руках был казенный Pentax. Я наверно спокойно наблюдать бы не смог :)/>   Отошел бы куда подальше.  :)/>:)

#14 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 01 July 2004 - 17:28

Да нет, он не кидал аппарат, не бил об стену, не швырял где попало... Только один раз я был свидетелем, как он, обнаружив то ли грязь, то ли пыль, обтирал переднюю линзу дорогущего зума... бортом своей жилетки, сделанной из грубой синтетики -- типа брезента...

#15 CyrilTheGreat

  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 July 2004 - 17:50

Надо было бы измазать его физиономию чем-то сальным, а потом наждачкой :)/>

Злой я.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных