Перейти к содержимому


Что это?


Сообщений в теме: 68

#61 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 12 March 2009 - 16:03

Цитата

Основная цель вопросов - кто-то из форумчан с подобным ВООБЩЕ на практике сталкивался?
Блин, да весь форум в подобных темах, даже в ФАК вынесено - СМЕНИТЕ КАРТОЧКУ! Вы же глупо пытаетесь показаться самым умным и опытным.

#62 кащей

  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 00:05

Я не пытаюсь быть умнее/глупее кого-либо. А тем более показаться опытнее чем есть. Я изначально написал что опыт в фотографии минимальный, а цифровой фот-ии вообше практически на нуле. Я просто пытаюсь решить возникшую проблему.
Не знаю как для остальных, но для меня это очень серьёзные деньги (стоимость тушки+кит), пусть и бюджетной по своему определению.

Сегодня купил карту. По совету Дмитрия Е. в теме про аксы вот такую Изображение
Тесты проведены, дело не в карте. Контакты на камере и на ак-ах тоже почистил.

В ходе вчерашних экспериментов и сегодняшних экспериментов выявил некую систему. Баг чаще вылазит если ставить исо на 800ед. и выше. И при этом сильно не до экспонировать. Снимать без вспышки.
Лезут горизонтальные цветные полосы. Что с новой картой, что со старой.
Перед тестами специально зарядил ак-ры на полную.

Вообщем пошел на пентакс.ру смотреть адрес ближайшего сервисника.

Сообщение отредактировал кащей: 13 March 2009 - 00:08


#63 Гость_Percht_*

  • Гость

Отправлено 13 March 2009 - 12:08

Просмотр сообщениякащей (12.3.2009, 22:04) писал:

В ходе вчерашних экспериментов и сегодняшних экспериментов выявил некую систему. Баг чаще вылазит если ставить исо на 800ед. и выше. И при этом сильно не до экспонировать. Снимать без вспышки.
Лезут горизонтальные цветные полосы. Что с новой картой, что со старой.

Вообще, при таких условиях вылезает бандинг. Но он вроде как вертикальный, и сотки им не страдают. Только если не тянуть из недоэкспозиции ступеней эдак в шесть.

Сообщение отредактировал Percht: 13 March 2009 - 12:14


#64 кащей

  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 12:59

Просмотр сообщенияPercht (13.3.2009, 12:07) писал:

Вообще, при таких условиях вылезает бандинг. Но он вроде как вертикальный, и сотки им не страдают. Только если не тянуть из недоэкспозиции ступеней эдак в шесть.
Сегодня приду с работы еще поэксперементирую. Без недотяга. С нормальной экспозицией, или ниже на пару ступеней.
Но по идее, даже если не доэкспонировать 4-6-8 и т.д. ступеней на высоком значении исо просто должен лезть стандартный цифровой шум - в виде цветных точек/крошеных кривых линий и т.д.

Про бандинг темы перечитал. У меня отличается. На фотках в тех темах, бандинг - визуально сильно смахивает на интерлейсинг. Полосатость веритикальная. Линии строго паралельные, ширина линий и расстояния между ними одинаковые.
У меня - линии горизонтальные. Полосы паралельны. Ширина линий не равномерная. Расстояние между линиями не равномерное. И полосы окрашены, при чём в разной тональности.

И самое главное. На предыдущей карточке - баги вылазили при нормальном экспонировании. Даже на минимальном значении исо. И со встроенной вспышкой в помещении. И без вспышки, при минимальном исо, солнечным днём и нормальном экспонировании.

Буду ещё эксперементировать с этой карточкой.

PS одна радостная весть, гарантийник у меня есть :-))) Оказывается всё-таки я его выложил, вместе с сумкой походу дела украден только гарантийник на пыху.

#65 Гость_Percht_*

  • Гость

Отправлено 13 March 2009 - 13:08

Просмотр сообщениякащей (13.3.2009, 10:58) писал:

С нормальной экспозицией, или ниже на пару ступеней.
Две ступени это дохрена вообще-то.

Цитата

PS одна радостная весть, гарантийник у меня есть :-))) Оказывается всё-таки я его выложил, вместе с сумкой походу дела украден только гарантийник на пыху.
Ну если чеки-гарантийники есть, то можно снести в сервис. А если вреени прошло немного, то и в магазин.

#66 кащей

  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 14:00

Просмотр сообщенияPercht (13.3.2009, 13:07) писал:

Две ступени это дохрена вообще-то.
Ну если чеки-гарантийники есть, то можно снести в сервис. А если вреени прошло немного, то и в магазин.

Ну для фотки две ступени не додержки или передержки это конечно много, полностью согласен.
Просто при таких условиях (опять же по идее и в сравнении с др. владельцами соток и в приниципе цифровых фотоап-ов) просто циф.шум - да, возможен. Полосы не должны лезть.

Сейчас звонил в местный сервисник. Обрисовал ситуацию. Ребята объяснили что будут отправлять в Москву. А если уже в первопрестольной не смогут исправить, то только тогда будет отправляться в Спектраль в Питер. Сразу, напрямую в Питер не отправляют.

#67 Гость_Percht_*

  • Гость

Отправлено 13 March 2009 - 15:00

Просмотр сообщениякащей (13.3.2009, 11:59) писал:

Сейчас звонил в местный сервисник. Обрисовал ситуацию. Ребята объяснили что будут отправлять в Москву. А если уже в первопрестольной не смогут исправить, то только тогда будет отправляться в Спектраль в Питер. Сразу, напрямую в Питер не отправляют.
А обменять в магазине не получится?

#68 кащей

  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 16:48

Просмотр сообщенияPercht (13.3.2009, 14:59) писал:

А обменять в магазине не получится?
Наврядли. Этот магазин пентаксом уже не торгует. Только Кэнон и нИкон. Вдобавок я брал его в январе 08 г., прошел год + месяц/полтора.
По гарантии не совсем понимаю. На гарантийнике написано 2 года- даваемую пентаксом в РФ. Т.е. непонятно - магазин несёт какую-либо ответственность за товар. Или претензии предъявлять только пентаксу?
Юристы на работе внятного тоже ничего не сказали.

#69 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2009 - 18:57

Просмотр сообщениякащей (13.3.2009, 16:47) писал:

Или претензии предъявлять только пентаксу?
К Пентаксу. И отправить можно напрямую в Спектраль.
Из Москвы, вроде, весь серьёзный ремонт туда и отправляют.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных