Перейти к содержимому


А что, никто не идёт на МАКС ?


Сообщений в теме: 7

#1 13th

  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 22 August 2003 - 13:41

как снимать самолёты?
Какую лучше плёнку?
Выдержку/диафрагму?

Хватит ли 200мм/f4?

#2 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 22 August 2003 - 13:43

http://penta.freeday.ru/cgi-pen....pic=120
http://penta.freeday.ru/cgi-pen....pic=124
Ничего, что я матерно?

(Edited by Lexander at 11:43 am on Aug. 22, 2003)

#3 13th

  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 22 August 2003 - 13:57

да я уже привык... 80(

не думал, что в "Встречи и поздравления" это занесёт...






блин.

#4 Sergey Kozlov

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2003 - 22:45

Как я сегодня понял, диапазон требуемых фокусных расстояния конкретно на МАКС'е где-то 35-600 мм. Что-то нужно чаще, что-то реже, но нужно практически всё. З5 мм мне сегодня понадобился бы только для одного кадра, но в полтиник он не вслез, а жаль. Удобнее всего было бы иметь камеру с чем-нидь длинным и чем-нибудь коротким. Вот только у соседей моих коротким было что-то вроде миллиметров 500, а длинным метра полтора (цифры вобщем от балды, не рублю я в кеноновских объективах, но порядки где-то те)

#5 Kolya

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 24 August 2003 - 01:46

Физкульт-привет МАКСу от авиашоу в Канаде. Из личного опыта: на таких мероприятиях нужны очень короткие и очень длинные стёкла. С 50мм тута делать нечего. По ширине 35мм - слишком много (24 в самый раз наверное), а по длинне 300мм - тоже не фонтан, хотелось 1200мм. Физкультурники, посетившие МАКС: похвастайтесь результатом, а то у нас тут только кукурузники роились (кукурузниками поделиться не проблема).

#6 Sergey Kozlov

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2003 - 11:27

300 мм нормально - истребитель на взлёте - в полный кадр!

результатами поделимся всенепременно, краткий отчет будет, надеюсь, в течение ближайшей недели

#7 13th

  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 25 August 2003 - 14:01

Ну вот МАКС и прошёл.
Был в субботу... проспал...
В связи с этим, получилась накладка, перед металоискателями пришлось отстоять 55 минут. А жаль, как раз итальянцы расчерчивали небо...
А так без проблем добрался с Выхино до 42км. Там моментально и в автобус пересел, после покупки билета.
Обратно - пешком до Кратово (между Отдыхом и 42км). И сидя до Новой (м. Авиамоторная), чтобы на Выхино не толпиться.

К сожеланию максимум был доступен 200мм. На него в основном и снимал. Но мелковато. Только группы полностью кадр заполняли.
И 28мм - очень понадобился. Сердца, флаги, и прочие ДЫМЫ фиксировать.

А вот когда делали тюльпан и прочие разлёты, я даже и не знаю в какой объектив поместится всё небо. Это 20мм или ещё меньше нужно было...

От полётов не мог оторваться, ни на экспозицию посмотреть, ни на шаре воздушном подняться и заснять сверху. А обещанных свободных полётов на шарах не заметил.

Большее впечатление от Патруль де Франс. Яркие плотные дымы по-видимому сделали своё дело.

Отснял 6 плёнок, на два аппарата.
Но не думаю, что получиться больше 2-3-х кадров.

#8 Sergey Kozlov

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2003 - 17:56

Совсем краткие итоги по съёмке.

Кодак - сакс!
Агфа - рулез форева!
Печатать - есть чего.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных