Перейти к содержимому


Скидывалка фотографий


Сообщений в теме: 37

#31 mikhail72

  • Пользователь
  • 1511 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 14:42

Просмотр сообщенияvar-alex (6.12.2008, 16:32) писал:

http://www.ixbt.com/...dds6-hd80.shtml
Для CF утверждение про 80 гиг почти верно. Для SD не разу.

Ну 37 гб. Этого мало? ) Ну прихватите еще один комплект AA. Если у Вас двухсотка - так вообще замечательная связка получается по резервному питанию

#32 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 06 December 2008 - 15:35

Просмотр сообщенияmikhail72 (6.12.2008, 14:41) писал:

Ну 37 гб. Этого мало? ) Ну прихватите еще один комплект AA. Если у Вас двухсотка - так вообще замечательная связка получается по резервному питанию
Не так у ж и мало конечно. Но и не так много ... SPACE получается хоть и дороже, но на 1 зарядке акк больше скинуть можно ...

#33 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 06 December 2008 - 16:47

Просмотр сообщенияvar-alex (6.12.2008, 14:32) писал:

http://www.ixbt.com/...dds6-hd80.shtml
Для CF утверждение про 80 гиг почти верно. Для SD не разу.
Вы сами-то пробовали? Если да, то на каких батарейках и какие карты? Даже CF разных типов дадут разную скорость скачивания и, соответственно разные объёмы.

#34 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 06 December 2008 - 21:14

Просмотр сообщенияLomus (6.12.2008, 16:46) писал:

Вы сами-то пробовали? Если да, то на каких батарейках и какие карты? Даже CF разных типов дадут разную скорость скачивания и, соответственно разные объёмы.
Я Лично НЕ пробовал. Ориентируюсь только пот тому обзору, что приводил cсылку.

#35 GribNick

  • Пользователь
  • 480 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 08 December 2008 - 11:48

Цитата

Я не против нетбуков, как файлового хранилища, но в путешествии они бесполезны - батарейка сядет через полчаса. Второй раз Вы уже ничего не скопируете. Нетбук превратится в допольнителный 1 кг железа, который нужно на себе тащить. Более емкие батареи стоят примерно как фотобанк.

давайте не будем говорить откровенную ерунду, тем более так категорично, ок? :)
прям таки за полчаса... то есть нет буки и полноценные ноуты по вашему рассчитаны исключительно на работу от сети???
"Паспортные" данные того же асуса - почти 4 часа автономной работы. Даже при самых отвратительных условиях, 2 часа он проработает 100% - этого по вашему хватит только на то чтобы 1 раз скопировать карту?

И потом, я не говорил что нет бук это хороший выбор для пешего похода или экспедиции. Но вот для отпускной поездки куда то, где как правило есть база в виде гостиницы или для любой другой поездки, где не надо тащить все вещи на себе изо дня в день - это имхо гораздо более правильный выбор чем фотобанк. А если тащить все на себе, то тут и о весе фотобанка задумаешься, против нескольких карт памяти.

И я не ратую за покупку бука вместо фотобанка, просто озвучиваю альтернативу, на мой взгляд более разумную покупку с точки зрения траты денег.

А что выбирать, карту, бук или фотобанк, в любом случае зависит от конкретной ситуации. Вот только я тоже считаю что время фотобанков уже проходит.

#36 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 08 December 2008 - 22:26

Просмотр сообщенияvar-alex (6.12.2008, 21:13) писал:

Я Лично НЕ пробовал. Ориентируюсь только пот тому обзору, что приводил cсылку.
Если бы я верил всем обзорам, был бы я Никонистом или того хуже - Сапожником :) . Хорошо, не поверил, а проверил.

#37 RedSun

  • Пользователь
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2008 - 23:32

Дешевые карточки обычно в специфически компьютерных фирмах типа ФЦентра или Олди. Знакомец недавно взял 16 гиг дешевле 1100 рублей.
Про ресурс батареек. Давайте не будем забывать, что и тушку, и пыху тоже надо кормить. Если оно кормится от пальчиков - тогда еще имеет смысл говорить о ресурсе сливалки и тащить с собой в автономку коробку батареек. А если тушка - десятка или двадцатка - тут опаньки. Те тысячу-полторы фоток, что можно сделать с каждого акка, не напряжно и на флэшке сохранить.
И еще один совет от человека, который пользовался фотобанками. Прошивки там бывают разные, но, как правило, на основе какого-то из линуксов. Соответственно, чудеса возможны самые разнообразные, и перед покупкой устройства необходимо собрать про него максимум информации, в том числе и о версиях работоспособных прошивок, скачать их и сразу перешить. В противном случае возможны варианты вплоть до потери всей информации безо всяких видимых причин.
Я для себя выбрал флешки, купил их горсть и забыл о заботах. А в длинную поездку можно и ноут взять. Или прийти к каким-нть компьютерщикам и попросить нарезать на болванки.

По поводу автономности ноута. MSI Wind, 1 кг веса, винт на 80 гиг, ценой в 9 тыр. 8-гиговая флешка, забитая фотками под завязку, сливается на винт меньше, чем за 10 минут. Продолжительность работы в таком режиме - от 100 до 120 минут. Так что забить винт можно с одной зарядки легко.
Это все с аккумулятором в 2200 мАч. А есть 5800 мАч :-)))

#38 GribNick

  • Пользователь
  • 480 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 25 December 2008 - 13:13

Просмотр сообщенияRedSun (17.12.2008, 23:31) писал:

Или прийти к каким-нть компьютерщикам и попросить нарезать на болванки.

дурной выход :) сам когда то думал так же
не знаю как в россии, а в европе с вас сдерут за болванку и запись на нее от 5 до 10 евро (в зависимости от жадности)
на карту в 8 гб - нужно 2 болванки...
при таких ценах лучше уж карту лишнюю купить





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных