Перейти к содержимому


Какова ситуация с ценами на Пентакс в мире?


Сообщений в теме: 7

#1 Armit

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2008 - 14:31

Интересно, где в настоящее время наиболее низкие цены на продукцию Пентакса?
Насколько я понимаю, до начала кризиса интересным местом для покупки была ЮВ Азия, Штаты и прочие страны, использующие в расчётах доллар (ЮВА, вероятно, не только из-за этого).

А как сейчас? Выгодно ли всё ещё делать там покупки или появились более интересные предложения?
Как насчёт каких-нибудь ОАЭ, Ю.Кореи или ещё чего-то?
А что скажете насчёт братских соседних республик)?

#2 Piligrim1158

  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 December 2008 - 15:01

дешевле брать прям на заводе пентакса. Дешевле чем на нем врятли найдете.

#3 Armit

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2008 - 16:35

Ценю ваш юмор.
Мне же интересны тенденции: сохранилась ли возможность покупать относительно дёшево там, где и раньше можно было это делать, или нет... Просто мои коллеги периодически куда-то выезжают, и было бы неплохо воспользоваться этим обстоятельством при наличии свободных денег.

#4 Piligrim1158

  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 December 2008 - 16:43

Просмотр сообщенияАртём (1.12.2008, 16:34) писал:

Ценю ваш юмор.
Мне же интересны тенденции: сохранилась ли возможность покупать относительно дёшево там, где и раньше можно было это делать, или нет... Просто мои коллеги периодически куда-то выезжают, и было бы неплохо воспользоваться этим обстоятельством при наличии свободных денег.

а вопрос с гарантией как решать, если не дай бог что случится? экономия больше 100-150$ мало вероятно получится. Вот с оптикой другое дело. На дорогой есть шанс и больше выйграть. Посмотрите на японских аукционах и на e-bay. там и заводы приторговывают. иногда хорошие вещи новые и недорого пролетают. А если катаются друзья за границу - то и лот бесплатно доствят)))

#5 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 01 December 2008 - 20:23

Просмотр сообщенияАртём (1.12.2008, 8:34) писал:

Ценю ваш юмор.
кроме шуток - не может такого быть чтобы ветераны вьетконга не прорыли туннельчик на террирорию сборочного цеха/склада готовой продукции (или запчастей)

#6 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 01 December 2008 - 20:35

Просмотр сообщенияАртём (1.12.2008, 6:30) писал:

Интересно, где в настоящее время наиболее низкие цены на продукцию Пентакса?
Насколько я понимаю, до начала кризиса интересным местом для покупки была ЮВ Азия, Штаты и прочие страны, использующие в расчётах доллар (ЮВА, вероятно, не только из-за этого).

А как сейчас? Выгодно ли всё ещё делать там покупки или появились более интересные предложения?
Как насчёт каких-нибудь ОАЭ, Ю.Кореи или ещё чего-то?
А что скажете насчёт братских соседних республик)?

я приводил цены по которым можно взять сейчас в США на ixbt.com но мой пост был успешно стерт
модераторами очевидно свято блюдущими интересы местных дилеров пентакса...

попробую повторить здесь еще раз... в США наш всеми любимый Билл Гейтс пытаясь победить google
устроил промоушн в виде так называемого MS live.com cashback который заключается в том что
если ищете что-нибудь через поисковик live.com (например набрав строку "d40" - что именно неважно)
то вам может вывалится ссылка на ebay с условием что если вы купите в течение часа после клика на ссылку и заплатите paypal'ом то MS вернет вам например 30% от цены (ограничение в $200 на одну транзакцию .. раньше было $250)... cashback при удаче сейчас получается мгновенно (при не удаче через 60 дней - раньше всегда было 60 дней)... плюс ebay/paypal активно рассылает купоны на 10-15% off с цены покупки которые можно использоват вместе с cashback... таким образом найдя достаточно надежный магазин который торгует на ebay (сейчас одним из вариантом является prodigital2000 - по сообщениям на pentaxforums и dpreview они сейчас принимают обычный paypal checkout то есть ms live.com cashback работает - раньше не работал) можно фактически купить обьектив за пол-цены... например 31lim за USD $460 (включая налоги и доставку на адрес в США) или
если с 10-15% off купоном от ebay/paypal то за USD $400 (новый)... итд

то есть если у вас есть хороший знакомый в США (адрес доставки) то это неплохой вариант.

#7 Tin

  • Пользователь
  • 1379 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 01 December 2008 - 21:12

Просмотр сообщенияАртём (1.12.2008, 16:30) писал:

А что скажете насчёт братских соседних республик)?

Вот в бывшей братской:

http://www.idealo.de/preisvergleich/Offers...5mm-pentax.html

#8 Piligrim1158

  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 02 December 2008 - 08:31

Просмотр сообщенияTin (1.12.2008, 21:11) писал:

Вот в бывшей братской:

http://www.idealo.de/preisvergleich/Offers...5mm-pentax.html

мда.... тама дешевле)) едем в германию)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных