Перейти к содержимому


Торговля на Арбате


Сообщений в теме: 2

#1 Tar

  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 July 2002 - 16:23

Сегодня прошелся по Арбату и обратил внимание вот на что.
На лотках, стендах, палатках и продают изделия из дерева, соломы, стекла и пр. в русском или псевдорусском стиле. Много картин с изображением берёзок, церквей и т.п. Как я понимаю это рассчитано на иностранцев, которыем нужны сувениры из России. Но я не заметил ни одного стенда с фотографиями.
Почему не продают фото, скажем 20х30 или 30х40 в рамочке с теми же ночными/дневными видами Москвы, памятниками или берёзками? Неужели совсем-совсем никому они ненужны. Или это просто невыгодно?
Может еще какие причины?

Александр.

#2 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 12 July 2002 - 23:00

Если не продают -- значит не выгодно. По определению.
Я вообще довольно скептически отношусь к арбатской торговле.  И картины там ... В общем место им рядом с матрешками, погремушками и шапками-ушанками ...
ррр...рр..р...рр...
Поганка еще и в том, что все это "искусство" потихоньку переползает с арбатского забора в галереи, до ЦДХ и Третьяковки уже доползло :)/>
Хорошей фотографии на арбате нет и быть не может.
Арбатская "арт-тусовка" замечательна в первую очередь тем, что там можно увидеть именно то, что 100% не является искусством, как не надо писать, рисовать, ваять, фотографировать.

#3 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8327 сообщений

Отправлено 15 July 2002 - 09:15

Господа! О каком искусстве речь? Там народ деньги заколачивает! Кстати, насчет картин: не все так погано. Есть пара стендов (на весь Арбат, но пара естт), где выставлены действительно хорошие картины (причем, насколько я помню, одного единственного художника). Однажды видел цветные фотографии (подмосковные пейзажы)... Как я понял из разговора с продавцом, фотограф просто решил посмотреть, что из этого получится. Пейзажи милые. Больше ни на этом, ни на других стендах я фотографий не видел. Да и какое это, понимаиш-шь :)/>, искусство? Щелк затвором и в дамки... Это просто! А вот картина... :)/> Хорошо живем! Правда, на вытсавку Игоря Мухина в МДФ в свое время народу было, хоть отбавляй. Значит кто-то все же это искусством считает :)/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных