Перейти к содержимому


Встреча в Москве с просмотром слайдов/снимков


Сообщений в теме: 172

#151 sever-1

  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2008 - 09:45

Любезные господа и не очень господа)
Разделяя восторг встреч одноклубников, признаюсь, что ни разу на них не бывал, хотя с некоторыми представителями сообщества знаком). Одна из причин моего уединения проста как "Пентакс"): зряплата препода не предполагает даже самого скромного путешествия по ресторанам-кафе и т.п. Однако же!
Здесь Валерий Твердохлебов и Иван Дементиевский намекали на возможность встреч в Profotocentre. Предлагаю вернуться к этой идее.
Аргументы: готовая студия с головами, софтами, фонами, проектором, гримеркой; там же - одна из лучших в Москве лабораторий (тотчас отснятое отпечатать с хорошим качеством - худо ли!); стабильное время встреч - одна из пятниц месяца с 18 до 22 час.; стабильная оплата - 3500 рэ за любое количество участников; периодически проводимые там творческие встречи и мастер-классы, которые можно приурочивать к встречам Пента-клуба или наоброт (в частности сегодня в 19.00 Иван Дементиевский с разговором о технике пейзажной съемки, 21-го, правда - воскресенье - Георгий Колосов "Свет в портретной фотографии") и т.д. Разумеется, можно и нужно приходить не с пустыми руками: камеры, снимки для обсуждения и взаимного дарения, голова и язык для смотрения-обсуждения))
Контрагументы для тех, кому сие важно: кроме чая-кофе (растворимого) все прочее приносить с собой; обстановка не помпезная.
Я сказал)))))

#152 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 12 December 2008 - 11:09

Просмотр сообщенияsever-1 (12.12.2008, 9:44) писал:

Уважаемый sever-1, именно в эту пятницу организуется очередная встреча уважаемых людей в уважаемом месте :) Тематика встреч - различная, и обсуждение фототехники, картинок, и просто разговоры за жизнь.... Я понимаю, что каждому - свое, но уж очень активно вы рекламируете этот фотоцентр... С чего бы это? :)

А потом 3500 за 4 часа в студии - не дороговато ли? :) Да и потом, на сколько мне известно, у нас в клубе немногие любят студийную съемку...

#153 sever-1

  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2008 - 11:21

Просмотр сообщенияMaralex (12.12.2008, 11:08) писал:

Уважаемый sever-1, именно в эту пятницу организуется очередная встреча уважаемых людей в уважаемом месте :) Тематика встреч - различная, и обсуждение фототехники, картинок, и просто разговоры за жизнь.... Я понимаю, что каждому - свое, но уж очень активно вы рекламируете этот фотоцентр... С чего бы это? :)

А потом 3500 за 4 часа в студии - не дороговато ли? :) Да и потом, на сколько мне известно, у нас в клубе немногие любят студийную съемку...

Кажется, я об этой пятнице упомянул к слову...
К чему бы? - к тому, что я это место и народ, там работающий, знаю годы, не более того, что бы Вы об этом ни думали... А еще к тому, что по более вкусным местам я по упомянутым мной причинам не ходок...
По поводу оплаты - не ко мне, я не директор студии, но полагаю, что поделив на некое количество присутствующих получили бы корректную сумму.
О студийной съемке - пожал плечами...

#154 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 12 December 2008 - 11:30

Просмотр сообщенияMaralex (12.12.2008, 11:08) писал:

Я понимаю, что каждому - свое, но уж очень активно вы рекламируете этот фотоцентр... С чего бы это? :)
Послушайте, это уже похоже на хамство! А Вам, хозяева ОГИ, не "отстёгивают откатик"? :) А то больно активно, Вы, их рекламируете. :)

Сообщение отредактировал Valery: 12 December 2008 - 11:49


#155 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 12 December 2008 - 11:39

Просмотр сообщенияMaralex (12.12.2008, 11:08) писал:

Да и потом, на сколько мне известно, у нас в клубе немногие любят студийную съемку...
Не обобщайте, любители стекла и железа, стрита и кирпичных стен, ещё не весь Пента-клуб.

#156 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 12 December 2008 - 11:45

Скажу честно, пить и поговорить за жизнь становится все менее увлекательно... А вот в студия я бы побывал. И людей бы по делу послушал бы.

#157 .:WereWolf:.

    Дикарь

  • Пользователь
  • 1385 сообщений
  • Город:Правда!!!

Отправлено 12 December 2008 - 12:09

Пента-клуб - большая разношерстная компания. Кто-то считает полоски миры, кто-то вес и схему очередного стекла, кто-то снимает в студии, кто-то на природе или на улице, кто-то занимается словоблудием на фотографические темы, а кто-то просто любит выпит в хорошей компании и т.д. Список можно продолжать очень долго, а результат одни, впрочем как и в любом другом деле - на всех не угодишь. Но есть и другая сторона медали - любое предложение может найти в клубе отклик (а может и не найти).
Только методом проб и ошибок это можно выяснить. Сейчас кто-то настаивает на студии, кто-то продолжает настаивать на стандартно-кефирном формате, кто-то ищет компромиссы.
Лично я считаю, что чем больше будет предложений о форматах встреч - тем лучше!

Что же касается моих предпочтений, то:
мне не интересна съемка в студии и тестирование техники, гораздо с большим удовольствием я бы прогулялся по лесу в хорошую погоду и в компании одноклубников, а за неимением возможностей и/или желания участвовать оных, с удовольствием посижу в баре или у плавчихи. Если при этом можно будет посмотреть чьи-то работы и послушать какой-либо рассказ, причем любые работы и любой рассказ - я только за! Не будет возможности - ничего страшного...

#158 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 12 December 2008 - 12:15

Просмотр сообщенияValery (12.12.2008, 11:29) писал:

Послушайте, это уже похоже на хамство! А Вам, хозяева ОГИ, не "отстёгивают откатик"? :) А то больно активно, Вы, их рекламируете. :)
Уважаемый, Валерий, никому я не хотел хамить, да и в своих словах такого умысла не имел... Меня очень обидели ваши слова... я надеюсь, что сегодня вечером мы сможем продолжить начатую здесь дисскуссию...

Просмотр сообщенияValery (12.12.2008, 11:38) писал:

Не обобщайте, любители стекла и железа, стрита и кирпичных стен, ещё не весь Пента-клуб.
К слово будет сказано, себя я отношу именно к тому меньшинству, кому съемка в студии нравится больше, нежели стрит-фото...

И как заметил уважаемый WereWolf, мне не важно где собираться, мне важнее атмосфера и возможность общения в компании единомышленников, послушать байки, истории, посмотреть фотоработы, порадоваться за кого-нибудь, если он стал обладателем редкой вещи (не обязательно из области фотографии)....

Сообщение отредактировал Maralex: 12 December 2008 - 12:18


#159 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 12 December 2008 - 12:35

Просмотр сообщенияMaralex (12.12.2008, 12:14) писал:

я надеюсь, что сегодня вечером мы сможем продолжить начатую здесь дисскуссию...
Сорри, ОГИ для меня слишком дорого. Мне не по карману 1500р. за 300грамм палёной водки... :)

#160 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 12 December 2008 - 12:48

Просмотр сообщенияValery (12.12.2008, 12:34) писал:

Сорри, ОГИ для меня слишком дорого... :)
Жаль, очень жаль.... мой откатик-то уменьшается.... :) :)

#161 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 12:53

Ну вы, ребята, даете. :) А кто заставляет покупать что либо по таким ценам?

Если есть возможность встреч в студии, отлично. Кто-то с удовольствием будет туда ходить. Но.

Наши встречи собирают людей гораздо больше, чем сможет вместить любая студия. Куда им прикажете деваться? А ведь они тоже хотят пообщаться, и, как правильно сказал Александр, у всех разные интересы.

Да, мы сейчас ищем возможность сделать наши встречи более разносторонними. Это трудно, слишком многое не зависит от нас. И самая большая трудность, это помещение. Нельзя пригласить людей со стороны не имея гарантии, что зал не займут. А у нас с этими праздниками так и получилось. Пока.

Вообще-то на ОГИ свет клином не сошелся, найдем лучший вариант, сразу уйдем. Но нет его пока! Пока для такой компании, как наша, альтернатив ОГИ просто нет. Будем собираться частями? В студиях? Или как?

#162 Юджин

  • Пользователь
  • 1384 сообщений
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 12 December 2008 - 13:04

Хочу сказать, что готов собираться и в ОГИ и в студии бы не отказался поучится уму разуму, но главное, как уже отметили уважаемые соклубники - это общение :) А по поводу цен в ОГИ, никто не заставляет покупать водку или пиво и т.д можно просто посидеть поговорить. Кстати сегодня буду. :)

#163 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 12 December 2008 - 13:18

Просмотр сообщенияMaralex (12.12.2008, 12:47) писал:

Жаль, очень жаль.... мой откатик-то уменьшается.... :) :)
Не ёрничайте, у меня нет цели Вас "задирать". Но мне страно, что Вам показались обидными "обвинения" в меркантильности, которые Вы кинули в меня и sever-1 легко и походя.

ЗЫ: Вам можно только позавидовать не смотря на "уменьшение откатика" он не иссяк вовсе :) . Мне, оставшемуся без работы, действительно весьма накладно "пити и ести" в подобных заведениях, а ходить в них "на халяву", за чужой счёт, воспитание не позволяет. А за возможность поснимать с приличным светом, вроде и заплатить не жалко, тем паче сильно меньше 1500р.

#164 .:WereWolf:.

    Дикарь

  • Пользователь
  • 1385 сообщений
  • Город:Правда!!!

Отправлено 12 December 2008 - 13:23

Просмотр сообщенияЮджин (12.12.2008, 13:03) писал:

...никто не заставляет покупать водку или пиво и т.д можно просто посидеть поговорить...
Ну и какой резон хозяевам тогда нас туда пускать?
Надо отдавать себе отчет, что если сбор в ОГИ или любом другом подобном заведении - придется покупать у них что-то из меню по ценам, в этом меню указанным... Если это дорого - увы... придется искать место/способ, где будет "по карману"... Что, собственно, сейчас и происходит. Или не приходить на встречи, когда не можешь себе позволить формат этой встречи (это я о себе).
Причина поиска нового формата встреч кроется, конечно, не в этом, однако и вычеркивать эту причину не стоит. Кроме разных интересов, у всех у нас совершенные разные финансовые возможности, и в этом нет ничего странного или предосудительного.
Кто помнит, ОГИ в свое время был выбран не только за зал на втором этаже (о котором тогда еще и не знали даже), а именно за демократичность цен по сравнению с другими заведениями. Возможно сейчас что-то поменялось, либо у них, либо у нас, либо и там и там. Как и говорилось раньше - на ОГИ свет клином не сошелся. Я уверен, что любые альтернативные предложения будут рассмотрены коллегами.

#165 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 12 December 2008 - 13:23

Просмотр сообщенияValery (12.12.2008, 13:17) писал:

Не ёрничайте, у меня нет цели Вас "задирать". Но мне страно, что Вам показались обидными "обвинения" в меркантильности, которые Вы кинули в меня и sever-1 легко и походя.

ЗЫ: Вам можно только позавидовать не смотря на "уменьшение откатика" он не иссяк вовсе :) . Мне, оставшемуся без работы, действительно весьма накладно "пити и ести" в подобных заведениях, а ходить в них "на халяву", за чужой счёт, воспитание не позволяет. А за возможность поснимать с приличным светом, вроде и заплатить не жалко, тем паче сильно меньше 1500р.
Валерий, я никого не хотел обвинить, и тем более мыслей не было никого задирать... Просто за последние три дня и вижу на форуме 4-е приглашение на эту встречу, причем в теме о встрече в ОГИ, которая уже состоялась!!!!!

А на счет дороговизны ОГИ - дешевле только Макдоналдс :) но там с кефиром нельзя... :)

#166 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2008 - 13:42

Просмотр сообщенияMaralex (12.12.2008, 13:22) писал:

Валерий, я никого не хотел обвинить, и тем более мыслей не было никого задирать... Просто ...
Тем не менее Вы это делаете. По крайней мере, Ваши тексты трудно истолковать иначе. Было сильное желание применить административные меры к Вашему первому сообщению на эту тему. Поэтому лучше не развивайте дальше эту тему. Совсем "на халяву" можно встречаться только у пловчихи или в лесу (если, конечно, не брать в расчет стоимость проезда до места). Чем больше вариантов и форматов встреч у одноклубников, тем лучше.

#167 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 12 December 2008 - 13:44

Просмотр сообщенияMaralex (12.12.2008, 13:22) писал:

Просто за последние три дня и вижу на форуме 4-е приглашение на эту встречу
И что, Вас, возмущает? Разбивает междусобойчик "посвящённых"? Что? :)

Просмотр сообщенияMaralex (12.12.2008, 13:22) писал:

причем в теме о встрече в ОГИ, которая уже состоялась!!!!!
:) Ну, бред-же. Воспалённое воображение.

Просмотр сообщенияMaralex (12.12.2008, 13:22) писал:

А на счет дороговизны ОГИ - дешевле только Макдоналдс ;) но там с кефиром нельзя... :)
Неприятны, Ваши, снобисские "подколы", но не суть важно. Мне, "кефир", вообще по "барабану", не за этим прихожу.

Сообщение отредактировал Valery: 12 December 2008 - 14:37


#168 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 12 December 2008 - 13:54

Просмотр сообщенияHSV (12.12.2008, 13:41) писал:


Спасибо за совет! Виноват - исправлюсь.

#169 Юджин

  • Пользователь
  • 1384 сообщений
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 12 December 2008 - 15:53

Просмотр сообщения.:WereWolf:. (12.12.2008, 13:22) писал:

Ну и какой резон хозяевам тогда нас туда пускать?
Надо отдавать себе отчет, что если сбор в ОГИ или любом другом подобном заведении - придется покупать у них что-то из меню по ценам, в этом меню указанным...

Ну конечно я не призывал к тому, чтобы все нести с собой, я имел ввиду тех у кого трудности с финансами, таких немного среди нас думаю :)

#170 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 13 December 2008 - 22:00

Ну, и я добавлю свои 5 копеек с прошедшей встречи... :)

Прикрепленное изображение: 8961.jpg

Прикрепленное изображение: 8964.jpg

Прикрепленное изображение: 8966.jpg

Прикрепленное изображение: 8968.jpg

Прикрепленное изображение: 8973.jpg

Прикрепленное изображение: 8979.jpg

Сообщение отредактировал Maralex: 13 December 2008 - 22:00


#171 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 13 December 2008 - 22:01

Просмотр сообщения.:WereWolf:. (12.12.2008, 12:08) писал:

гораздо с большим удовольствием я бы прогулялся по лесу в хорошую погоду и в компании одноклубников,
Да где ж ее взять эту погоду - такой туманный дождик до конца года обещают! Сижу в шопе приклеиваю к кадрам небо!

Просмотр сообщенияValery (12.12.2008, 12:34) писал:

Сорри, ОГИ для меня слишком дорого. Мне не по карману 1500р. за 300грамм палёной водки... :)
Валерий, где Вы там такое нашли? Пиво стоили сотню и в 250 обошлись суши с картошкой

#172 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 14 December 2008 - 13:01

Просмотр сообщения.:WereWolf:. (12.12.2008, 12:08) писал:

Пента-клуб - большая разношерстная компания...
кто-то продолжает настаивать на стандартно-кефирном формате...
что чем больше будет предложений о форматах встреч - тем лучше...
Про себя давно знаю, что времени не всегда хватает попасть даже на большинство стандартно-кефирных встреч.
Однако тоже считаю, что вопрос не стоит выеденного стаканчика с йогуртом - каждый сам выберет формат для себя.
Не понимаю, зачем жарко спорить о студии/кабаке/выезде... На что хватит желания и возможностей (времени/денег/физических и моральных сил и т.п.) - на то каждый из нас и потратит ресурсы.
Никто ж не мешает СДЕЛАТЬ -
1. достичь предварительных договорённостей с какбаком, кинуть клич в форуме, собраться.
2. достичь предварительных договорённостей с прогнозом погоды, кинуть клич в форуме, собраться.
3. достичь предварительных договорённостей со студией, кинуть клич в форуме, собраться.
4. выезды 5. походы 6. модели 7. тесты техники 8. помнится мы как-то на выставки вместе ходили 9. ещё я вот не застал сборов по квартирам с просмоторм слайдов на проекторе...
Короче - чем больше вариантов - тем лучше; та или иная группа одноклубников откликнется по интересам.
Кризисы приходят и уходят, а одноклубники остаются. Пентаклубовцев бывших не бывает (с)

П.С. Как-то ездил в Питер в командировку, и субботу от дел высвободил - для прогулки с фотоаппаратом.
Один из одноклубников вызвался быть моим провожатым и весь день потратил на экскурсию по городу.
П.П.С. Сам клуб тоже кто-то для нас взял да и организовал.

#173 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2008 - 22:00

2 managger - плюс 10 баллов, всё по существу и на мой взгляд очень правильно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных