Перейти к содержимому


Как работают фотографы всякого рода тревел-изданий


Сообщений в теме: 5

#1 A. 'TailEx' Deryushkin

  • Пользователь
  • 776 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 27 October 2008 - 21:06

Смотрел тут на днях фильму "Мосты округа Мэдиссон" и подумалось мне - а у нас в русскоязычных изданиях есть вообще такая практика - нанимать фотографа на зарплату (не важно, в каком виде, важно, что в штат), для того, чтобы гонять его по стране(миру) с конкретными заданиями что-либо снять? Или это уже анахронизм и проще в фотобанке поискать? :)

#2 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 27 October 2008 - 22:13

насколько я знаю, в National Geographic нанимают на зарплату или по договоренности под конкретный проект, более того требуют снимать только на пленку.
(так было года три назад)

Сообщение отредактировал Alec Drouzhcenko: 27 October 2008 - 22:16


#3 .:WereWolf:.

    Дикарь

  • Пользователь
  • 1385 сообщений
  • Город:Правда!!!

Отправлено 27 October 2008 - 23:56

Просмотр сообщенияAlec Drouzhcenko (27.10.2008, 22:12) писал:

насколько я знаю, в National Geographic нанимают на зарплату или по договоренности под конкретный проект, более того требуют снимать только на пленку.
(так было года три назад)
Сейчас уже вроде не требуют пленку. У них на сайте в начале лета этого года объявление висело - присылайте текст+фото, а мы тут посмотрим, платить вам за это или нет...

#4 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 28 October 2008 - 06:59

Просмотр сообщенияAlec Drouzhcenko (28.10.2008, 1:12) писал:

насколько я знаю, в National Geographic нанимают на зарплату или по договоренности под конкретный проект, более того требуют снимать только на пленку.
был у нас в деревне кадр как раз из National Geographic. Пришлось по объекту поводить. Мужик был с каким-то цифрокэноном из старших и чем-то типа 16-50/2.8 (не помню точно, и тогда и сейчас пофиг было). Снимал мало, похоже, для себя. Но ходил много, причем видно было, что картинку чувствует хорошо. Не в тему мы ему оказались, похоже. Плёночной техники не видел, но за ним ходил мальчик с огромным баулом и штативом, м.б. там спрятано было.

#5 Nevermind

  • Пользователь
  • 1863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 October 2008 - 15:18

На з/п не нанимают. Нанимают на конкретный проект. Оплачивается командировка 3-5 дней, может больше , если издание богатое. Оплата подённая, в среднем 500 у.е. в день.

#6 Хазарин

  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2008 - 07:22

http://www.prolab.ru/club/gallery/8235





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных