Перейти к содержимому


Майки - Футболки



Сообщений в теме: 234

#151 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 01 October 2002 - 11:52

Да, изыски и изыскание хорошо. но последний вариант понравился больше.

#152 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 October 2002 - 12:23

Ага. Из того что представленно, пока, последний вариант лучше всего.

#153 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 01 October 2002 - 17:11

Ярослав, спасибо!


Всем: ну что, заказываем лаконичный вариант: последний логотип от Ярослава на белом фоне поверх серой футболки??

#154 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 October 2002 - 17:28

Если народ хочет, то можно заказывать. Хотя вариант Ярослава можно дотянуть. Есть куда. У меня всегда так, я на рассмотрение даю 3 - 4 варианта, а потом тот который выберут, довожу до ума. Если Ярослав сочтен нужным доделать, то лучше доделать, если нет, то это лучшее что пока представлено.

#155 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 October 2002 - 18:06

Последний вариант Ярослава, весьма неплох. Однако, позволю себе обратить внимание на два момента:

1. Какой цвет будет у маек? Если серый, то градиентик снизу надо бы откорректировать. Как я уже писал  выше, лучше создавать такую картинку, которая хорошо бы смотрелась не только на белом фоне.

2. Может все-таки стоит написать "www.penta-club.org", а? Ну, например, маленькими буковками снизу или еще как... Можно провести горизонтальную черту, а уж под ней URL... Короче, что-нибудь в этом роде. Тогда картинка будет еще выполнять и роль  рекламы, а не только служить в качестве опознавательного знака местной масонской ложи. :)/>

#156 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 01 October 2002 - 18:36

Граждане, какие градиенты!??
На майку такое лучше не надо.
УРЛ можно мелким шрифтом ниже логотипа.
А пятиугольники, действительно, навевают что-то такое масонское :)/>

#157 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 01 October 2002 - 18:38

Цитата

Quote: from Hobbymaker on 4:05 pm on Oct. 1, 2002
...а не только служить в качестве опознавательного знака местной масонской ложи :)/>
Та-а-к... значит украинский филиал масонской ложи в расчет уже не берется!? В почете только местные масоны? А и действительно: "какое мнение об искусстве может иметь человек без московской прописки?" (С)  :)/>

Между прочим, название "Penta Club" для стороннего глаза не слишком явно отождествляет носителя логотипа с Пентаксом. Может быть где-то указать принадлежность к брэнду в явном виде? Или хотя бы в правилах ношения униформы записать в качестве обязательного требования наличие при себе камеры Пентакс при каждом выходе в люди в означенном "клубном костюме"?  :)/>

(Edited by VladimirSh at 4:38 pm on Oct. 1, 2002)

#158 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 October 2002 - 18:58

Уважаемый Владимир,

1. Считаю своим долгом уточнить, что под словом "местный" я подразумевал "тутошний в интернетовском смысле", т.е. размещенный по адресу www.penta-club.org. Своё мнения об искусстве,  конечно же, может иметь всякий. Даже хромой, после того, как ему скажут, что он хромой. (с) :)/> :)/> :)/>

2. То, что Penta-Club явно не ассоциируется с Pentax может и хорошо даже. Чего задарма бренд рекламировать. Пусть вначале денюжку отстегнут. Нет-нет, я не претендую... Но, так сказать, в фонд поддержки клуба могли бы что-то внести... :)/> :)/> :)/>

(Edited by Hobbymaker at 8:00 pm on Oct. 1, 2002)

#159 Valentin

  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 October 2002 - 23:44

Продолжаю навязчиво проталкивать проталкивать мысль, что не надо ничего изобретать. Имеющийся логотип недурён (как художник - художнику), а к нарождающимся традициям нужно относится бережно. Не под этим ли логотипом витийствовал Уважаемый Киевский Товарищ? Не под ним ли скрещивали (хотел сказать языки, но одумался) клавитуры не менее уважаемые Фундаменталист и Canon Shooter и т.д и т.п. Такими весчами не разбрасываются, товарищи!(понесло но вовремя остановился)
А Инет-адрес думаю желателен, чтоб вовлекать ещё не обретшие (ой опять начинается) себя в той, или иной системе души.

С уважением, Валентин

#160 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2002 - 08:19

Valentin:
Так то оно так, (поддерживаю и одобряю), но есть проза жизни - градиент на майке не сделать, на серой майке серая полоса не пойдет, очень мелкие буквы не различить. Дорабатывать надо, возможно, с привлечением фирменных майко-мейкеров.

Насчет URL - мне думается, если его и делать, то только таким маленьким, чтобы читался при пристальном рассмотрении :)/> уже после  рукопожатий и сличения оборудования :)/>

С уважением, Павел

#161 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 02 October 2002 - 08:51

Да криворукие майкммейкеры эти.
А майки хорошие.
А если хочешь сделать хорошо -- дальше всем известно.

#162 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2002 - 09:36

От майкомейкеров, как я понимаю, требуется следующее:

1. Какой цвет основы у них есть? И чтобы не сразу слиняло. Можно ли сделать 18% серого? И надо ли нам на этом морочиться?

2. Какие минимальные размеры деталей видны на реальной тряпке? Размер и тип шрифта, который хорошо читается на тряпке мелким кеглем.

3. Как по жизни линяет краска? Какие цвета лучше выбрать, чтобы не на один раз хватило?

#163 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 02 October 2002 - 10:20

18% серого быть не может, всю майку целиком никто красить не будет, берется уже готовая (нужного цвета).

У меня есть пара разных маек (заказывали на фирму), так вот, по результатам почти трехгодичной их эксплуатации могу сказать, что через 3-4 стирки вид у них становится пригодный для носки только дома (качество материи таково), а вот с надписями ничего не происходит: практически не линяют и не вытираются.
Качество же надписей не особенно высоко, т.е. на логотипе шириной 10 см некоторые мелкие буквы наверняка сольются вместе. Возможно, кто-то умееет делать лучше, надо смотреть образцы.

#164 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 02 October 2002 - 10:41

Повторяю пост от 28-го
..............
1. Футболки добротные, узбекцкие, 200г, я их щупал ...
2. Обещают качественную шелкографию, со стойкостью на 50 стирок
...
4. Есть цвета: белый, серый, ехидный синий, ехидный желтый, красный.
5. Можно еще заказать толстовки, типа к зиме (но их я пока не видал) ...
................
Дополнение: серый цвет -- 18%, плюс-минус 12%; для логотипа можно накрасить фон. Если отталкиваться от логотипа Ярослава -- наверно белый.
Шрифт высотой 5мм еще читаем.

(Edited by Lexander at 8:51 am on Oct. 2, 2002)

#165 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 02 October 2002 - 10:50

Ярослав, попробуй, пожалуйста, дорисовать к своему логотипу www.penta-club.org (мелкой верданой ниже логотипа на сером фоне?)

#166 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 October 2002 - 10:55

Народ, может все же серые майки делать. Ну, 18% -- к лешему, это ясно. Но серый цвет, как ни крути, более практичный, особливо в полевых условиях.

#167 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 02 October 2002 - 11:08

Бллин, серый, серый. Решили уже. Это там была информация к размышлению...

#168 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 02 October 2002 - 11:10

Цитата

Quote: from Hobbymaker on 8:54 am on Oct. 2, 2002
...Но серый цвет, как ни крути, более практичный, особливо в полевых условиях.
Игорь, неужели Вы станете надевать фирменный "клубный пиджак" в полевые условия?! Судя по всему, вещь получается довольно эксклюзивная и ее надо будет беречь, облачая в нее свое бренное тело исключительно в торжественных случаях. :)/>
С точки зрения "махрового практицизма", уж коль выбор цветовой гаммы ограничен, то серый цвет, конечно же, представляется более привлекательным, чем "ехидные" цвета, перечисленные Lexander'ом.
В случае серой майки градиентную полоску можно попробовать нанести неярким голубым. При этом зрительно подчеркнется контраст с красным логотипом, но не будет и нарочито пестрой цветовой гаммы изделия в целом. Я так думаю...

(Edited by VladimirSh at 9:11 am on Oct. 2, 2002)

#169 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 02 October 2002 - 11:50

Без проблемов :)/>









Имхо на белом майке все смотрится свежее и ярче. Я за белый, но если обсчественность настаивает...

#170 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 October 2002 - 12:04

Надоело стоять в стороне и давать глупые советы. :)/> Я тоже решил набросать тройку вариантов. :)/> Хотя стараюсь не когда не связыватся с разработкой лого. Что бы его хорошо сделать, надо много времени и хороший вкус и такт. А у меня нет не времени не хорошего вкуса. :)/>

Изображение

Изображение

Изображение

#171 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 October 2002 - 12:07

Нам бы с Ярославом поменятся местами. Ему на серый фон, а меня на белый. :)/>

(Edited by Philipp at 1:17 pm on Oct. 2, 2002)

#172 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 October 2002 - 12:18

Вариант на эту тему. Печать в одну краску, что дешевле
Изображение

#173 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 02 October 2002 - 12:24

Ярослав, а если на серую майку накрасить белый прямоуголый прямоугольник, а поверх прямоугольника Пента -клуб, а под прямоугольником на сером фоне Урл?
И еще, может вышлешь мне картинку векторную на мыло??

#174 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 02 October 2002 - 12:30

Филипп, все же Ярослава, на мой вкус Вам превзойти не удалось :)/> ЫМх, конечно.

#175 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 October 2002 - 12:37

"Бллин, серый, серый. Решили уже." - Lexander

Ну, и славно. Остается пикчу чутка подправить. В предложенных Ярославом вариантах надо бы URL растянуть на весь логотип. Примерно так:
http://www.hobbymake..._shirt_logo.gif
(для просмотра лучше не кликать на ссылке, а скопировать ее в адресное окно браузера)
Это рабочий вариант, не более. Я вставил вместо градиента перфорацию, но вышло не очень... В общем, надо еще чутка поработать над логотипом совместными усилиями...


"Игорь, неужели Вы станете надевать фирменный "клубный пиджак" в полевые условия?!" - VladimirSh

Буду ли надевать? Это зависит от качества изделия. Ежели весч будет качественная, то -- почему не надеть? А вот если не шибко добротная, то повешу в целофане на хранение как эксклюзив, как и писал выше. :)/>

* * *

Кстати, на самих майках лучше не экономить. Брать следует самые лучшие по качеству, imho. Это так, просто мысль.  Вряд ли даже дорогая майка будет стоить больше, чем фирменный светофильтр.

(Edited by Hobbymaker at 1:42 pm on Oct. 2, 2002)

#176 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 02 October 2002 - 12:42

Руки чешутся, а рисовать тут (на работе) нечем...
Игорь, все правильно, только перфорацию нафиг!
Слова PentaClub выделить фоном (белым предположительно), ссылка пусть будет на сером "общемаечном" фоне.

#177 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 October 2002 - 13:11

Lexander да я особенно и не претендую. :)/> Надо выбирать не кто круче, а обдумать все варианты и выбрать лучший. Если это будет вариант Ярослава или Игоря, то я только за. Ярослав был был прав что club написал курсивом, кажется это лучше смотрится.
А логотип будем утверждать у Дена и Олега?

#178 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2002 - 13:11

А мне вариант Игоря почти понравился. Чего-то не так, только не пойму, чего. Попытался подрисовать - еще хуже выходит. Да и цейтнот...

Я пытался двигаться в двух направлениях:

1. Перфорацию развить до полного кадра - плохо. Остальная надпись не легла в формат 24х36 :)/>

2. Повозиться с надписью на синем фоне - что-то не то.

Думать надо.

#179 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 October 2002 - 13:15

У меня предложение, делать решение в одной краске. А перфорацию не пустить сверху?

#180 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 02 October 2002 - 14:08

Филипп, прошу прощения, я не про крутизну, а так...
Про рассмотренные варианты:
Я против перфорации (1) и против одноцветности (2), думаю вполне сгодится вариант Ярослава, без градиента и с адресом под лого (3).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных