Перейти к содержимому


В подтверждение градаций фотографов


Сообщений в теме: 54

#31 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 19 June 2002 - 14:50

На Менделеевской, так на Менделеевской. Там, правда, даже сквера нет, если, конечно не прогуляться до Олимпийского. Только мне это далековато, и тогда я бы просил на 19:15 это дело назначить

#32 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2002 - 14:56

У меня с тем местом связана масса не слишком приятных воспоминаний... включая мазок на объективе... А гулять таки да, негде. И до Сущевского вала идти далеко...

#33 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 19 June 2002 - 15:19

Стоп-стоп-стоп!
Менделеевская...
Если гулять там, так действительно, только в парк советской армии, там красиво сделали...
А пивнячок находится на Сущевской УЛИЦЕ, это параллельно Новослободской улице, от метро идти не более 5 минут...
Впрочем, я не против любого другого места, желательно от красных ворот не дальше 40 минут метром.

#34 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 19 June 2002 - 15:22

Ну и какая $%$!^#%$ Лефортовский мост разобрала :)/>((((. Теперь только на метро, а это долго, шумно и нудно....

S.Y. Roman

#35 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 19 June 2002 - 15:31

А давайте на Арбате. Причем встретиться можно у Библиотеки (там народу много не бывает -- не потеряемся), а оттуда пройти пешком. С тем же успехом можно и на Манежную и Красную площадь пройти. От Красных ворот вообще прямая ветка. Вот только не знаю, как Павлу ехать. Понимаю, что придумал самый удобный для себя вариант, но готов на любые другие

#36 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2002 - 15:39

Я сейчас в геометрическом центре Третьяковская - Полянка - Павелецкая - Добрынинская - Новокузнецкая... До всего 10-15 мин. Обо мне не беспокойтесь.

А где собраться - пусть отцы-командиры решают :)/>
Павел с Игорем инициировали процесс - мы только присоединяемся. :)/>

#37 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 19 June 2002 - 15:44

О! И Роман собирается! Отлично! Насчет отцов и командиров, то Игорь вообще мне в руки все бразды правления передал и строго наказал, чтобы мы к 17:30 определились :)/> Во будет западло, если у меня в последний момент все сорвется.

Итак, что пока решаем?

#38 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 19 June 2002 - 15:48

Желательно поблтже к центру, и чтобы магазин с пленкой поблизости водился. Мне бы еще пачку Супры-100 прикупить успеть до пятницы.

Время - после 18:30, но чем раньше, тем лучше. Еще домой в Подольск ехать.

S.Y. Roman

#39 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2002 - 15:59

Угу... А мне на дачу... Я сейчас там живу...

#40 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 19 June 2002 - 16:09

В комплексе Манежная Площадь есть отделение Юпитера. пленка там должна быть. Вот только будет ли именно Супра?

#41 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 19 June 2002 - 16:23

Итак: время, место, опознавательные знаки?

:)/>

S.Y. Roman

#42 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 19 June 2002 - 16:25

Короче. Если предварительно забиться на 19:00-19:15 у памятника (вернее около забора, его огораживающего) перед Ленинкой, всех устраивает? Блин, только бы самому успеть, а то, как всегда, во второй половине дня заданий привалило :)/>

#43 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 19 June 2002 - 16:29

В какую сторону из метро вылезать?

S.Y. Roman

#44 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 19 June 2002 - 16:33

19.00?
ОК

#45 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2002 - 16:36

Угу...

#46 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 19 June 2002 - 16:48

Roman:

Последний вагон, если ехать от Охотного рядя и  Лубянки, и первый, если ехать от Кропоткинской и Парка Культуры

По лестнице из вестибюля станции. Далее коридор сворачивает налево (бистро с вывесками пепси остается за спиной, фотоателье мгновенно-цифрового результата и стенды с журналами слева)

Нырнуть нужно в первый поворот налево (рядом будет выход из рукава, ведущего к лестнице в центре вестибюля станции "Библиотека им. Ленина"), далее подняться по ближайшей лестнице наружу.

Можно дойти до эскалатора на Арбатскую, и сразу после аптечного киоска свернуть налево (там всегда пусто почему-то -- нет народа и все тут) под вывеску "Выход в город" (там еще на мраморной стене сведения о том, что это за станция такая "Арбатская" и кто и когде ее построил). Далее наверх через турникеты, снова наверх и уже на улице направо.

#47 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 June 2002 - 16:51

Ого! Стоило по кружечке пивка предложить -- и активность в топике возросла. Это есть хорошо!

Маленькое уточнение: речь о памятнике Достоевскому? Моя правильно понимать?  

#48 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 19 June 2002 - 17:00

Вот ведь, как бывает! Могу вспомнить, какого цвета будка мгновенной фотографии при выходе со станции, но совершенно без понятия, что за "мужик в ппиджаке" сидит на постаменте. Но он перед входом в Ленинку один -- спутать не с кем.

Я в темно-серых брюках, белой рубашке и при красном галстуке. В руках будет черная папка-портфельчик, мужду ручек которой будет лежать зонт... Роста я скорее высокого, чем низкого. Причем продолжаю расти, правда, теперь в ширину :)/>

(Edited by Pavel at 2:59 pm on June 19, 2002)

#49 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 19 June 2002 - 17:07

Если не появлюсь до 19:20, меня не ждать!

#50 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 June 2002 - 08:28

Краткое резюме:

Собравшись за столиком с напитками, коллеги сделали несколько высказываний на тему фото, ну, и так, вообще...

Возьму на себя смелость обобщить. Пришли к следующим выводам:
1. Больше хороших работ!
2. Больше хорошей техники!
3. Больше  конструктивных обсуждений!

Ура!

Всем большое спасибо за компанию и дискуссию.

Игорь

PS. Да! Чуть не забыл! Больше точек на карте города, где можно купить достойную фотопленку! :)/>

#51 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2002 - 08:53

Хм. Похоже, на фотофоруме я говорил с кем-то еще. Это был не Роман. Хотя там был MZ-5N, с сеткой. Но объектив белый, а не черный. Объектив, по сути, немного смахивал на Индустар-50, выточенный из дюралевой болванки. То есть, ощущения похожие, только покрутить его было не за что.
Неужели мне посчастливилось держать в руках 43 лим? :)/>

А договариваться надо заранее. Запасаться пленкой, пивом и садиться на травку. Ой, нет... скамейку.
:)/>
С уважением, Павел.

#52 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 20 June 2002 - 09:57

Да, хорошо посидели :)/>

#53 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 20 June 2002 - 13:06

Хорошо-хорошо.
Там еще хорошая мысль озвучилась "договориться заранее, запастись пленкой, еще чем-нибудь...  и на пленэр". Ближайшие выходные не реально, в следующее воскресенье -- футбол-финал, тоже вряд ли, значит либо следующая суббота (29-е), либо долговременное планирование на июль. Может новую ветку завести?

#54 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 June 2002 - 10:33

Про Вашу встречу я прочел уже поздно. Наверное, минут за 20 до встречи. Ехать было уже поздно, не успел, хотя и был один свободный вечер. А вот встретится недельки через две, это очень заманчиво.



Совершено не грамотный и необразованный
да еще вечно шагающий, не в ногу со всеми

<strong>Филипп.</strong>  

#55 CyrilTheGreat

  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 June 2002 - 12:10

Поздно прочел... А то присоединился бы... Обидно...
Надо бы как нибудь повторить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных