Перейти к содержимому


Куда можно продать и предложить фотографии???


Сообщений в теме: 16

#1 Nata

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 14 January 2005 - 17:45

Хотелось бы попробовать реализовать свои фотографии в каком-нибудь полезном виде. Календари, открытки, в журналы... посоветуйте, куда можно предложить фотографии преимущественно на тему природа и архитектура.

#2 Matros

  • Пользователь
  • 1701 сообщений
  • Город:Харьков.

Отправлено 14 January 2005 - 20:53

Природу - в National Geographic, например. :)/>

#3 kazakovp

  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2005 - 22:30

2 Matros
Шутить изволите?  :)/>
Вновьприбывшей ув. одноклубнице - Вас ведь Наташа зовут? :)/>  сразу извиняюсь, если ошибся - хочется делиться красивым, добрым и вечным результатом творчества с людьми, и желательно за некоторую плату, а Вы издеваетесь  :)/>
Это я так, дабы поддержать. К доброму дяде, желающему купить ваши любительсткие фотоснимки (безусловно хорошие) направить не могу. Конечно я, не так давно будучи студентом, и отнюдь не фотографической специальности, постоянно будучи "на мели", желал того же, продать куда-нибудь отснятое, спрашивал, куда да почем. Вовремя подвернулись один-два профессиональных фотографа, резко раскритиковавших мои художественные потуги, за что безусловно спасибо.  :)/>:)/> :)/> :)/>
А если по сути вопроса, то в Гостевой книжке Фотовеба пару лет назад фигурировал такой Роман Шляпников, предлагал купить пейзажные фотографии. Лично познакомиться не довелось, могу предположить, что он работал(-ет) в полиграфии. Через приват-месенджер могу переслать Вам его имейл, по которому мы с ним тогда переписывались. Кроме того, дома у меня валяется объявление завлекательного характера, типа "опубликуем любые ваши работы", еще более старинное, телефон могу переслать. Так например можно попытаться помучиться  :)/>

#4 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 14 January 2005 - 23:42

http://rosfoto.ru/
Попробуйте так.

#5 kazakovp

  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2005 - 00:28

ссылка нерабочая...

#6 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 15 January 2005 - 03:51

Попробуйте в ручную набрать Росфото.ру

#7 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 15 January 2005 - 14:40

Ну, если уж Hat'а вспомнили, то вот на него  ссылочка:
http://www.a-r-s.ru/

#8 Quercus

  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Город:Львов

Отправлено 17 January 2005 - 14:36

Да полно Вам... :)/>

неужели вы хотите сказать, что качество и "продажность" фотографий как нибудь связаны? :biggrin:

ну конечно, первые мутные мыльничные пробы продать не удастся, но дальше все зависит исключительно от наглости и напористости автора (или его, как ето называется, промотера) :biggrin:

#9 Quercus

  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Город:Львов

Отправлено 17 January 2005 - 14:43

Главное на на замечания "здесь что-то торчит", "композиция отсутствует", "свет жесткий" уверенно отвечать: "это мой художественный замысел!"

(я отнюдь не имею в виду работы ув. Nata, высказывають по вопросу вообще :)/>

сам, кстати, пока еще ничего из своего не продал, все готовлюсь... :biggrin:

(Edited by Quercus at 2:44 pm on Jan. 17, 2005)

#10 Abrek

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 09 October 2005 - 23:11

Здесь достаточно полная информация об одном фотобанке:
http://www.aseev.inf.../06/fotoliacom/

#11 Andrew Gri

  • Пользователь
  • 1216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2005 - 09:14

Статейка на тему:
http://www.zastavkin.../bank/index.htm

#12 Michael V

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 October 2005 - 18:25

Да, у нас конечно в стране продавать фотографии очень тяжело. В основном фотографии воруют, а не покупают. Фотобанки тоже не выход - тяжело уследить за правами, да и ориентированны они в основном на Сток-фотографию, более точно можно сказать на потоковую фотографию, в которой кол-вом продукции стараются заработать, а не качеством.
Я для себя как-то уже понимаю, что собственный сайт, богатый качественными фотографиями, с хорошим дизайном - это одно из главных условий, где может развернуться начинающий фотограф. Множество фотосайтов, где теряешься в толпе, не потому, что ты плохо снимаешь, а потому, что это толпа громадная, ни к чему хорошему не приводят.
Сначала надо думать не о том, как продавать, а что Вы умеете делать лучше всего. Потом начать заниматься выбранным направлением, и уже параллельно как-то начинать рекламировать себя. Ибо реклама в этом деле дорогого стоит!

Да даже я бы купил, если было что-нибудь достойное, особенно на тему железной дороги. На форум можно выложить фотографии, так что начинайте показывать свои работы, не стесняйтесь. Это первый шаг к продажам.

Сообщение отредактировал Michael V: 11 October 2005 - 18:29


#13 Sergey KLP

  • Пользователь
  • 937 сообщений

Отправлено 19 October 2005 - 08:18

Вот посмотрел я на фотобанки и оставил эту идею хоть и выглядит заманчиво, конечно, может как способ заработка при наличии достаточно большого портфеля фотографий подходящих под стоковую тематику самый простой вариант. Но как мне кажется, в них слишком много от финансовых пирамид в какой-то степени, и это смущает, равно как и полное отсутсвие контроля за правами после продажи.

#14 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 19 October 2005 - 12:13

Про фотобанки начал писать Роджер Хикс в "Фотомагазине". Первая часть была в октябрьском номере.

#15 Sergey KLP

  • Пользователь
  • 937 сообщений

Отправлено 20 October 2005 - 12:43

Sergey Ilyin (19.10.2005, 13:12 MSK) писал:

Про фотобанки начал писать Роджер Хикс в "Фотомагазине". Первая часть была в октябрьском номере.

Просмотр сообщения

К сожалению у меня нет доступа к этому журналу. Если есть его интернет версия ( с бесплатным доступом к материалам, пусть даже архивным) то можно ссылочку пожалуйста? А если нет то в общих чертах описать канву того о чем он пишет.

#16 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 20 October 2005 - 12:48

Sergey KLP (20.10.2005, 13:42 MSK) писал:

К сожалению  у меня  нет доступа к  этому журналу.  Если есть его интернет версия ( с бесплатным доступом к материалам, пусть даже архивным) то можно ссылочку пожалуйста? А если нет то в общих чертах описать  канву того о чем он пишет.

Просмотр сообщения

Интернет-версии у них нету :)

А Хикс пока еще толком ничего не пишет -- он рассказал, про то, как все плохо было в 1960-е и про довольно специфический банк "старых фотографий"

#17 Sergey KLP

  • Пользователь
  • 937 сообщений

Отправлено 20 October 2005 - 13:11

Жаль :). Если не сложно то хотя бы в общих чертах можете держать в курсе?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных