Перейти к содержимому


Все живы?


Сообщений в теме: 58

#1 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 06 February 2004 - 10:41

Народ! Я надеюсь, из наших никого не было в том злополучном вагоне? Все на месте?


Кровь в жилах стынет...

#2 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 06 February 2004 - 10:56

Да уж... Уроды не переводятся в этом мире...

(Edited by Lexander at 7:55 am on Feb. 6, 2004)

#3 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 06 February 2004 - 11:09

Израиль уже полвека на военном положении из-за этих уродов живет!!!

(Edited by Pavel at 11:10 am on Feb. 6, 2004)

#4 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 06 February 2004 - 11:10

Исправил предыдущее сообщение, а это стер

(Edited by Pavel at 11:11 am on Feb. 6, 2004)

#5 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 06 February 2004 - 11:32

Уроды -- они есть везде и всегда.
Хуже всего, когда им нечем заняться. Когда они сами себе придумывают развлечения. Потому что и развлечения будут уродские...
Это и проблема Израиля, и проблема большинства стран Средней Азии -- людей много, дела мало.
Теперь вот еще и россияния в том же списке :)/> :)/>

(Edited by Lexander at 8:32 am on Feb. 6, 2004)

#6 Overbit

    :)

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 06 February 2004 - 11:52

Взрывают совсем не от безделия. Просто когда работы нет, терорристы за меньшие деньги людей нанимают для своих грязных дел.

Надеюсь что все посетители и жители форума живы и здоровы.

#7 ppm

  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 February 2004 - 12:03

Ya bil v rayone Paveletskaya - Avtozavodskaya v 8:25....

Povezlo mne.....vzriva daze ne slyshal.....
Eshe 5 minut i .......:)/>


A dochke vsego 2 mesyaza....

(Edited by ppm at 9:06 am on Feb. 6, 2004)

#8 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 February 2004 - 12:56

У нас на фирме (новой), одна дама ехала в соседней вагоне... А потом шла в туннеле по фрагментам тел.........
Ее совет, носите с собой платок и воду. Очень едкий дым ...

#9 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 06 February 2004 - 13:17

Есть женщины в русских селеньях!
"по фрагментам тел" и на работу...

#10 ASM

  • Пользователь
  • 897 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 06 February 2004 - 13:38

У меня одна знакомая ехала в следующем поезде на работу... Тряхонуло, говорит сильно, пришлось домой ехать.

#11 ASM

  • Пользователь
  • 897 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 06 February 2004 - 13:40

У меня одна знакомая на работу ехала в следующем поезде...
Тряхонула, говорит, сильно. Пришлось домой возвращаться.
А если бы она из дома на 2 минуты раньше вышла?..
Жутко

#12 lexey

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 February 2004 - 13:49

А это вчера было..
http://www.gazeta.ru...ast111157.shtml

#13 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 06 February 2004 - 13:56

А фоторепортажа нормального, похоже, никто не сделал...

(Edited by Lexander at 10:56 am on Feb. 6, 2004)

#14 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2004 - 14:08

U menya 6 znakomyh po etoi vetke segodnya utrom ehalo. Vse tsely. Odin skazal, chto proehal tam za 5 minut do.

#15 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 06 February 2004 - 14:23

Да, какой тут, на фиг, репортаж! Как говорится, кто о чем...

Кстати, нормальных репортажей вообще не было: все, что довелось читать, какой-то сумбурный бред -- постоянные расхождения. Непонятно даже, в какую сторону ехал поезд и где все произошло (РБК пишет, что вообще на станции Павелецкая, то есть поезд не успел въехать в тоннель)

#16 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 February 2004 - 15:20

http://www.newsru.co...04/metro.html#1

#17 ASM

  • Пользователь
  • 897 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 06 February 2004 - 15:31

ещё один мой друган за 5 мин до взрыва вышел с павелецкой.

#18 ASM

  • Пользователь
  • 897 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 06 February 2004 - 15:37

<<Да, какой тут, на фиг, репортаж! Как говорится, кто о чем... >>

Да, не хочется, что-то смотреть на эти фотки. Не знаю как кто, а я бы свой фотоаппарат там не достал.

#19 Vitas

  • Пользователь
  • 714 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2004 - 15:44

http://www.livejourn...2.html#comments

#20 ASM

  • Пользователь
  • 897 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 06 February 2004 - 15:50

Кто-нибудь знает где посмотреть список пострадавших в нете? Просто не до всех получается дозвониться.

#21 ASM

  • Пользователь
  • 897 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 06 February 2004 - 15:53

Кто-нибудь знает где посмотреть список пострадавших в нете? Просто не до всех получается дозвониться.

#22 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2004 - 17:40

Na NTV est.
I na bolshinste novostnyh saitov.

#23 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 06 February 2004 - 21:26

Цитата

Quote: from Pavel on 10:40 am on Feb. 6, 2004
Я надеюсь, из наших никого не было в том злополучном вагоне? Все на месте?


Я понимаю, что рискую показаться э.., ну словом - не правильным что ли...

Но зачем здесь деление на "наших" и "не наших"?
Или я что-то просто не допонимаю? Простите...

#24 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 06 February 2004 - 21:28

Просто у меня там знакомая...
Ещё раз простите за эмоции.

________
Антон

(Edited by Prospero at 9:30 pm on Feb. 6, 2004)

#25 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 09 February 2004 - 08:00

   Всем москвичам. Мои соболезнования. Трудно найти слова, чтобы написать по поводу того, что случилось. Соболезнования всем, даже тем, кто вроде бы не при чем. Увы, Москва меняется. Наверное, так надо, пока есть эти уроды. Я в Москве приезжий - всегда. Город потихоньку становится другим, даже если ни вы, ни власть этого не хотите. Когда в Москве 1-2 раза в год, то это заметно. И если несколько лет назад в Москве провинциалу бросалось в глаза богатство центральных улиц, то сейчас - ощущение постоянной напряженности. Плохо. В том числе и для фотографа. Но что делать - живите и любите. Погибшим - память.

Владимир.

#26 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 09 February 2004 - 09:56

Pavel >> Да, какой тут, на фиг, репортаж! Как говорится, кто о чем...
Кстати, нормальных репортажей вообще не было: все, что довелось читать, какой-то сумбурный бред -- постоянные расхождения. >>
ASM>> Да, не хочется, что-то смотреть на эти фотки. Не знаю как кто, а я бы свой фотоаппарат там не достал. >>
Vladimir P >> в Москве ... сейчас - ощущение постоянной напряженности. Плохо. >>
----
Какой, нафиг репортаж?? Хороший нужен репортаж. Такой, чтобы это нехорошее событие запомнилось. Настолько хороший, чтобы и через 50 лет выставить было не стыдно...
Керчь-42  Бальтерманца -- как образец хорошего репортажа.

Тогда  люди, которые увидят -- задамаются. И сегодня, и через полгода, и через 50 лет.
Хотя бы не все, а те, которые имеют привычку думать...

А само событие страшно не тем, что единственный псих взял бомбу и взорвал ее в людном месте. В конце концов, сотня погибших человек -- это совсем не так много, в той же чечне насильственной смертью в год куда больше гибнет, но соболезнований в нашем славном форуме что-то не видно...

Ах, в форуме нет участников-жителей чечни?? Ах, у нас никто за год ни разу туда не ездил?? Ах, там дикари живут, которые не знают о существовании великой и могучей фирмы Pentax??

Ужас в том, что на территории нашей замечательной страны-россиянии создались такие условия, что есть большое количество людей, которым нечем заняться, кроме как слушать "проповедников" экстремального национализма. И они слушают. И учатся ненавидеть. И ненавидят.  Становятся террористами.  Учатся террористическому мастерству. И применяют свои познания и навыки  на практике...  
А для государственной россиянской власти эти дела -- только очередной повод для внешнеполитических маневров и красивых выступлений по телевизЕру. И для оправданий перед народом о собственной безграмотности и безответственности...

Главное, злит в этой демагогии то причина и следствие перставлены местами --  "вожди" делают вид что их бездействие и работа на свой карман -- следствие гнусной деятельности террористов... Что вся бестолковщина в стране возникает из-за происков "злых чеченов". А наша власть -- она белая, мягкая и пушистая.  Делает все для народа, даже вот праздник новый придумала "день согласия и примирения"! А эти уроды,террористы, они такие гады, не хотят примиряться. Репортаж? Зачем нам репортаж? Репортаж нам не нужен! Чем народ меньше знает, тем крепче спит...

Вот он, ужас -- нынешнее состояние страны таково, что это не первый и далеко не последний теракт. Поведение государства, и отсутствие нормального репортажа, и реакция большинства сограждан очень ясно это иллюстрируют...

#27 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 09 February 2004 - 13:54

Все же не удержусь - напишу.

Quote: from Lexander on 8:55 am on Feb. 9, 2004

... В конце концов, сотня погибших человек -- это совсем не так много, в той же чечне насильственной смертью в год куда больше гибнет, но соболезнований в нашем славном форуме что-то не видно...


Коллега, есть у Еврейского народа пословица - "убить человека - все равно, что уничтожить целый мир"... В оригинале идет разговор о Евреях и объяснении заповеди - "Не убий". Но в наше время ее вполне можно переводить как раз, как я написал.

Извините, но я с вами категорически не согласен - любая смерть ужасна. Особенно, если ехать в метро (автобусе) или пойти на дискотеку и там встретить смерть...

Quote: from Lexander on 8:55 am on Feb. 9, 2004

Ужас в том, что на территории нашей замечательной страны-россиянии создались такие условия, что есть большое количество людей, которым нечем заняться, кроме как слушать "проповедников" экстремального национализма. И они слушают. И учатся ненавидеть. И ненавидят.  Становятся террористами.  Учатся террористическому мастерству. И применяют свои познания и навыки  на практике...  
А для государственной россиянской власти эти дела -- только очередной повод для внешнеполитических маневров и красивых выступлений по телевизЕру. И для оправданий перед народом о собственной безграмотности и безответственности...


Вы совершенно правы. Только я бы заменил "россию" на "мир". К моему великому сожалению.

Quote: from Lexander on 8:55 am on Feb. 9, 2004

Главное, злит в этой демагогии то причина и следствие перставлены местами --  "вожди" делают вид что их бездействие и работа на свой карман -- следствие гнусной деятельности террористов... Что вся бестолковщина в стране возникает из-за происков "злых чеченов". А наша власть -- она белая, мягкая и пушистая.  Делает все для народа, даже вот праздник новый придумала "день согласия и примирения"! А эти уроды,террористы, они такие гады, не хотят примиряться. Репортаж? Зачем нам репортаж? Репортаж нам не нужен! Чем народ меньше знает, тем крепче спит...

Вот он, ужас -- нынешнее состояние страны таково, что это не первый и далеко не последний теракт. Поведение государства, и отсутствие нормального репортажа, и реакция большинства сограждан очень ясно это иллюстрируют...


Да Б-г с ним, с репортажем. К сожалению теракты еще будут, и видимо очень долго...

Попробуйте также в ваших рассуждениях заменить "российские власти" на "ООН". Получите нетривиальный результат. Но настроение не подымется - шансов нет.

Ладно, не стану продолжать, ибо может занести...

Извините, если что не так сказал - не по злобЕ.

Мои соболезнования пострадавшим.

:)/>



(Edited by Boris at 12:58 pm on Feb. 9, 2004)

#28 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 09 February 2004 - 14:17

Борис, не спору ради, а только для уточнения...
----
Lexander >> В конце концов, сотня погибших человек -- это совсем не так много, в масштабе... >>
Boris >> Извините, но я с вами категорически не согласен - любая смерть ужасна >>
----
Все правильно. Любая смерть ужастна. Но сто человек в маштабах гмосквы -- это не так много.

Boris >>  Только я бы заменил "россию" на "мир" >>
----
Что-то я не слышал о разгуле терроризЬма в китае. Или в австралии. Или в финляндии.

Boris >> Да Б-г с ним, с репортажем. К сожалению теракты еще будут, и видимо очень долго...>>
----
Будут. Именно потому что у нас никому не нужен и не интересен, не выгоден хороший, честный репортаж можно уверенно утверждать: в россиянии теракты будут. И будет их много, и чем дальше тем больше.
(отсутствие честного репортажа -- скорее симптом, чем причина).

Boris>> Попробуйте также в ваших рассуждениях заменить "российские власти" на "ООН". Получите нетривиальный результат. Но настроение не подымется - шансов нет. >>
----
А при чем тут ООН? На территории россиянии за все террористические злодеяния отвечают россиянские власти. ООН тут не при чем. (Повтор: что-то я не слышал о разгуле терроризЬма в китае. Или в австралии. Или в финляндии.)

(Edited by Lexander at 11:18 am on Feb. 9, 2004)

#29 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 14:42

Мои соболезнования москвичам.
У нас было все достаточно спокойно, как вдруг:
http://www.magnolia-...004-02-09/sud1/
Вот такие дела...

#30 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 09 February 2004 - 15:02

Lexander - кажется вы меня не совсем правильно поняли, или я не совсем точно изложил свои мысли.

Я говорил обо "всем мире" в смысле разгула экстремального национализма. Также, я говорил об ООН в смысле претензии этой организации на глобальную структуру, которая должна была бы бороться с этим самым экстремальным национализмом.

Вне всякого сомнения, то что происходит в России находится в ведении Российких властей...

Касательно 100 убитых в масштабе столицы... В масштабе столицы - да немного. А как насчет других масштабов? Как, например, в масштабе потенциального применения оружия массового поражения в том же самом столичном метро? Помните в прошлом веке - секта в Японии, метро, газовая атака? Или в масштабе людей, которые были связаны с пострадавшими тем или иным образом?

Это трудно понять, или прочувстовать - но не бывает маленьких терактов или больших терактов... Тут ключевое слово - теракт, а не количество пострадавших...

Тихого вам неба над головой...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных