Перейти к содержимому


Поздравляю Пентаклуб


Сообщений в теме: 38

#1 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 13 October 2008 - 01:06

Здравствуйте дорогие Пентаклубники :)
Поздравляю вас с тем, что у нас в клубе появился новый модератор. Изображение
После нескольких дней рысканья по степи Изображение у него уже не все в порядке с головой. Изображение

самураи не здаются

Вы конечно можете за это Изображение быть ему благодарны, но лучше выражайте свою благодарность вежливым поведением в клубе - зачем ругаться? - не цитируйте все, что попало - ну вот зачем форум заваливать цитатами? - не судите его в форуме за его действия - а то забаню, да и шутите почаще - ведь так веселее.
Он часто будет наводить порядок, перетаскивая все нужное, куда надо Изображение
Просьба не применять запрещенных приемов, и не давить на слабость Изображение
Главное, не забывайте, что модератор - это всего лишь такой же человек, без мании величия, который старается что-то делать на пользу клуба. Он руководствуется не столько буквой закона, сколько своим собственным мнением, которое может быть сегодня одно, а завтра другое, и разное, для каждого члена клуба, главное ведь что оно верноИзображение наверное. Если будут какие-то предложения - в личку. Если жалобы - есть кнопочка.
Не забывайте, что модератора можно спокойно удалить, а вы займете мое место.

Я жесткий, балбес, и плохо разбираюсь в фотографии - вобщем ничем не хуже вас :)

Вобщем ничего толкового не придумал, но думаю вы сами дополните тему.

Вобщем поздравляю вас, Пента, пусть у вас будут много хороших событиев

#2 niktokus

  • Пользователь
  • 839 сообщений
  • Город:somewhere in a ...

Отправлено 13 October 2008 - 01:09

успехов :)
желаю удачи на пути борьбы с флеймом :)

#3 Prosperо

  • Пользователь
  • 1437 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 01:37

Просмотр сообщенияIOTNIK (13.10.2008, 2:05) писал:

Я жесткий, балбес, и плохо разбираюсь в фотографии - вобщем ничем не хуже вас
Ага. В полку модераторов прибыло. Ну и спасибо за обобщённую характеристику участников конфы.

Сообщение отредактировал vasi: 13 October 2008 - 01:39


#4 maltus

  • Пользователь
  • 783 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 13 October 2008 - 08:30

Хочешь узнать человека - дай ему помодерировать...
Современная народная мудрость. :)

#5 Gangr

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 2517 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 13 October 2008 - 10:48

Ну что ж... Удачи, крепких нервов, а главное -- мудрости! :)

#6 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 13 October 2008 - 10:57

Просмотр сообщенияGangr (13.10.2008, 11:47) писал:

Ну что ж... Удачи, крепких нервов, а главное -- мудрости! :)
+1

Присоединяюсь! :)

#7 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 13 October 2008 - 11:44

Даже не знаю поздравить или нет.... Сам модератор на одном крупном ресурсе.
С одной стороны почетная и приятная должность, а с другой - большая ответственность.
Помните только одно: модератор не привилегия - это почетная и часто тяжелая рутинная обязанность. Модератор должен сам являться примером для других, так что строгость прежде всего к себе!
Удачи и еще раз поздравляю! :)

#8 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2008 - 11:53

вот кошмар то какой :)

#9 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2008 - 11:57

Просмотр сообщенияVolsh (13.10.2008, 12:52) писал:

вот кошмар то какой :)
Угу. Самому не пофлеймить... За другими подчищать...
Удачи, Богдан! И терпения :)

#10 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 October 2008 - 12:01

Просмотр сообщенияIOTNIK (13.10.2008, 2:05) писал:

Он руководствуется не столько буквой закона, сколько своим собственным мнением, которое может быть сегодня одно, а завтра другое, и разное, для каждого члена клуба, главное ведь что оно верно
Классно! :)
Главное в модераторе - это искренность. Ну и доля балбесства не помешает!
Поздравляю клуб, сочувствую топикстартырю...

#11 Добрыня 74

  • Пользователь
  • 4924 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Лыткарино

Отправлено 13 October 2008 - 12:11

Доигрался :) Поздравляю с почетной, ответственной и тяжелой ношей! :)

#12 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 13 October 2008 - 14:51

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (13.10.2008, 11:56) писал:

Сегодня получил наставления от нашего общего знакомого.
Когда он только стал модератором, я ему пожелал: " чтобы пиво было легким, голова трезвой, клавиатура крепкой, а времени хватало" - ты не представляешь, насколько я угадал. Вот решил Достоевского почитать, в свободное от дуракаваляния время, а оказалось, что его нет :)
Он говорил, что надо всех банить, а то подругому они не понимают - и ты знаешь, видимо он прав... Почему они видят только свое я и не хотят видеть ничего более... :)
Сегодня одного уже отправил в ридонли, а так надеялся, что это произойдет нескоро...

#13 Гость_don_karleone_*

  • Гость

Отправлено 13 October 2008 - 15:49

Вызывающее обсуждение модератора самим же модератором! УЖОС!!! Куда катится клуб! :) :) :)

#14 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 October 2008 - 16:49

Просмотр сообщенияdon_karleone (13.10.2008, 16:48) писал:

Вызывающее обсуждение модератора самим же модератором!
Точно-точно. По правилам, кстати, можно обсуждать модератора? Как бы не пришлось сделать сеппуку. :)
"Модер, забань себя" :)
(Вот я дважды, кстати, харакири делал на своем ресурсе)

#15 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 13 October 2008 - 17:00

Просмотр сообщенияЙож (13.10.2008, 16:48) писал:

(Вот я дважды, кстати, харакири делал на своем ресурсе)
Мне кажется, вам надо пойти на курсы повышения квалификации, а то так и будете ножиком впустую махать :) :)

#16 niktokus

  • Пользователь
  • 839 сообщений
  • Город:somewhere in a ...

Отправлено 13 October 2008 - 17:01

надеюсь Вы Иотник не подкачаете ..
одна просьба чистите флейм в топиках по стеклу попавшие в ФАК ветки - захламили кашмар
и обозначте это в правилах и прикрепите иконку к топику где оффтоп считаеться не уместным и неприемлемым

Сообщение отредактировал Андрей АМ: 13 October 2008 - 23:18


#17 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 October 2008 - 17:04

Просмотр сообщенияniktokus (13.10.2008, 18:00) писал:

иконку к топику где оффтоп считаеться не уместным и неприемлемым
Лучше, наоборот, иконками отмечать ветки, где оффтоп приветствуется (ну, не карается. Такие ж ветки есть, вот эта, например. :) )

#18 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 13 October 2008 - 19:32

Просмотр сообщенияkestrel (13.10.2008, 12:43) писал:

...
Помните только одно: модератор не привилегия - это почетная и часто тяжелая рутинная обязанность. Модератор должен сам являться примером для других, так что строгость прежде всего к себе!
...
Помним, помним модератора,
который сам себя в РО отправлял. :)
(А потом похоже, вообще забанил.)

#19 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 13 October 2008 - 21:26

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (13.10.2008, 19:31) писал:

Во-первых: Это переход на личности, который не будет приветствоваться ни в этом топике, ни в форуме, и будет наказуем.
До этого человека многим тут тянуться и тянуться. Я его уважал еще до того, как узнал, начал понимать после того, как познакомился, и еще больше начал уважать после того, как сам стал модератором.

Просмотр сообщенияdon_karleone (13.10.2008, 15:48) писал:

Дело в том, что многие считают что модератор - это такой дядька с палкой и он обязательно освобождается от своих комплексов при помощи нерадивых соклубников. А это ведь не так - у модератора тоже есть руки, ноги, хвост( у мужских особей ) - Модератор ведь ничем не отличается от пользователя, отличается только тем, что проводит на форуме больше времени, чем он, пользователь. Я вот и завел тему " модератор с человеческим лицом " , а это ее следствие.
Когда-то я подбирал немножко для каталога информацию на форуме, и был удивлен тому, как там люди беседовали, а потом наткнулся на диалог двух, теперь уже мне знакомых людей - один что-то говорил другому, называя его на "Вы" , тот, в свою очередь, удивился этому, спросив " а почему, мы же знакомы и обычно общаемся на "Ты" - что-то случилось? " . На что ему был дан ответ - Так то в жизни, а то на форуме... Я был удивлен тому, что это правильно. Я понимаю, что к тому мы не вернемся, сам Димку на вы назову разве что так: " Димка, ну вы и негодяй, нельзя травмировать психику человека, показав ему снимки с Хороших линз - это ведь может привести к пагубным последствиям " , но ведь Надо стремиться, надо что-то делать...
Модератор проводит на форуме время, общаясь с вами в форуме, в личке. А ведь это время забрано у себя, у своих увлечений. Ладно я тут ничего не делаю - вот просто нашел себе ветряные мельницы и сражаюсь, а ведь многие работают... А недавно поднялась тема, что модераторы ничего не делают... :) А вы попробуйте... Сами.. Я вот попробую.
Во-вторых. Где-то чрез недельку, когда уже весь форум погрязнет в синеньких рамочках от меня, и у вас просто не будет возможности их не заметить, начну наказывать. Давайте будет следить за тем, что мы говорим и то мы пишем.
Есть модераторы, которые дают ссылки на статью правил, которые нарушил пользователь. Я так делать не буду - я ведь сначала объясняю, что нельзя, а потом только наказываю, и в основном за то, что не послушались. Если честно, я и правил толком не знаю - руководствуюсь тем, чему меня жизнь научила:
Среди людей есть человеки, а есть и нечеловеки. Нечеловеки делятся на неактивных нечеловеков - те, которые просто нечеловеки, живут себе и живут - с ними нужно говорить, нужно помогать стать человеками; а есть активные нечеловеки - которые пропагандируют нечеловекость, борятся за это - их нужно присекать.
Вот этому я и постараюсь следовать.
Любое наказание, любое предупреждение можно обсудить в личке - ведь модератор, он не машина, он может ошибаться( кстати несмотря на то, что он ошибается, он не ошибается гораздо чаще, чем машина ) - когда-то мы общались с Prospero - он рассудил мой поступок как ошибку, за что и наказал меня на месяц ридонли, мы поговорили, он изменил свое решение и уже утром я мог общаться в форуме, разговор длился до трех часов ночи по киевскому времени - адекватный человек всегда сможет объяснить свою позицию. Если вы не согласны общаться сомной - есть кнопочка жалоба, есть другие модераторы, есть админ - все можно решить.

Просмотр сообщенияЙож (13.10.2008, 16:48) писал:

Глупо. Зачем делать ошибку, если знаешь, что ошибаешься? А если не считаешь это ошибкой, зачем себя наказывать?
Да и потом, где вы здесь видите слова модератора? Это слова пользователя, обезличенные рассуждения человека, ставшего модератором. Модератор говорит лишь флажками. Мне было интересно объяснить, что я буду делать и почему. Вот вверху этого сообщения действительно призыв, которому следует следовать.

#20 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 13 October 2008 - 22:22

Просмотр сообщенияIOTNIK (13.10.2008, 22:25) писал:

Во-первых: Это переход на личности, который не будет приветствоваться ни в этом топике, ни в форуме, и будет наказуем.
...
Какой переход на личности??? :)
Всего лишь констатация факта. Что было - то было. :)

#21 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 October 2008 - 22:43

Просмотр сообщенияIOTNIK (13.10.2008, 22:25) писал:

Глупо. Зачем делать ошибку, если знаешь, что ошибаешься? А если не считаешь это ошибкой, зачем себя наказывать?
Ой, не говорите, разные случаи в жизни (модераторской и не только) бывают. Иногда самозабан - единственный достойный выход из ситуации. Тут, положим, народ на 99% и модерации не требует, грешат чаще новички, от незнания... Но можно столкнуться с ситуацией. В общем, нужен будет учитель по харакирям, обращайтесь, поделюсь опытом. :)

И еще. Ваша система цитирования, не спорю, лучше оверквоттинга, которым был славен форум. Однако. Вместо пустых цитат вполне (в этом случае) можно просто обращаться к человеку, выделяя, скажем, жирным его ник.
А для разговора все же лучше пару-другую слов в цитате оставлять, чтоб сразу было понятно, о чем речь. Ясно, ссылка там есть и все такое, но... удобнее так.
Тем более, часы у всех юзеров настроены по-разному, вот, к примеру, Вы цитируете мой пост от 16:48, а у меня написано, что я отослал его в 17:40.

#22 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 13 October 2008 - 22:49

Просмотр сообщенияЙож (13.10.2008, 22:42) писал:

Ой, не говорите - обращайтесь, поделюсь опытом. :)

И еще. Ваша система цитирования.
А все же лучше пару-другую слов в цитате оставлять... удобнее так.
отослал его в 17:40.
Ой, настоящий учитель, а точнее практик, давно уже не существует ;)
Естественно.
Согласен, но если человек не может( не хочет? :) ) убирать часть текста, пусть убирает весь.
Странно - должны только по полюсам различаться -- часы, целые :)

#23 Prosperо

  • Пользователь
  • 1437 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 22:52

Просмотр сообщенияЙож (13.10.2008, 23:42) писал:

Вы цитируете мой пост от 16:48, а у меня написано, что я отослал его в 17:40.
Вообще-то, любые доски объявлений, форумы, гостевые, чаты и т.п., пишут время своё - серверное, а не конечных пользователей (с поправкой, разумеется, на установленный пользователем часовой пояс).

Сообщение отредактировал vasi: 13 October 2008 - 22:53


#24 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 October 2008 - 23:14

В 17:48, конечно же. :)

#25 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 14 October 2008 - 02:49

Ребята.
А модератор? Модератор - лицо клуба.. Тоесть модератор человек без лица? Модератора выбирают за время, которое он может посвятить клубу и за адекватность. Он должен быть правильным. Примером? А не лучше остаться просто человеком? Ведь модератор должен быть адекватным в Своих постах, постах модератора. Но ведь в жизни он пьет водку, хулиганит девок... Вы видели фотографии Логачева, его на фотографиях :) ? - ну вот разве это серьезный дядька? :) Но кто из нас его не уважает, его мнение?
Могу ли я оставаться Балбесом и модератором одновременно, быть правильным в выводах, но таким же, как и был, в постах? :)

#26 niktokus

  • Пользователь
  • 839 сообщений
  • Город:somewhere in a ...

Отправлено 14 October 2008 - 03:07

Просмотр сообщенияIOTNIK (14.10.2008, 3:48) писал:

Могу ли я оставаться Балбесом и модератором одновременно, быть правильным в выводах, но таким же, как и был, в постах? :)
чувство юмора и самоиронии это гуд ..

#27 Prosperо

  • Пользователь
  • 1437 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 06:53

Просмотр сообщенияIOTNIK (13.10.2008, 15:50) писал:

Вот решил Достоевского почитать...

Просмотр сообщенияIOTNIK (14.10.2008, 3:48) писал:

А модератор? Модератор - лицо клуба.. Тоесть модератор человек без лица? ... ...
Вы точно не смогли перечитать? Что-то уж очень "достоевщиной" повеяло, князь Мышкин вспомнился :)

#28 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 15 October 2008 - 00:55

Просмотр сообщенияvasi (14.10.2008, 6:52) писал:

князь Мышкин вспомнился :)
А вы как думаете, он бы отреагировал на эту реплику? Воспринял бы как комплимент или как похулу?

#29 TANAGA

  • Пользователь
  • 2432 сообщений
  • Город:Алеутские-Андреяновские острова

Отправлено 17 October 2008 - 15:22

Богдан, поздравляю и сочувствую. Хотя, тебе, наверное, это легко и с удовольствием будет даваться, так как Пента-клуб - это место твоего жительства. Удачи! Терпения! :)
Только сегодня увидел изменение группы.

#30 Prosperо

  • Пользователь
  • 1437 сообщений

Отправлено 17 October 2008 - 15:40

Просмотр сообщенияIOTNIK (15.10.2008, 1:54) писал:

А вы как думаете, он бы отреагировал на эту реплику? Воспринял бы как комплимент или как похулу?
Вы, Богдан, кого спрашиваете?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных