Перейти к содержимому


Готовимся к прощанию с Asahi Optical Ltd.


Сообщений в теме: 7

#1 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 23 May 2002 - 06:06

Всем привет.

    Если верить информации PDML, то осенью грядет переименование "Asahi Optical Co. Ltd" в "Pentax Corporation". Ниже - полная цитата из
http://www.mail-arch...t/msg75499.html
_____________________________
Pentax Corporation name change
         From: Lawrence Kwan
         Subject: Pentax Corporation name change
         Date: Wed, 22 May 2002 00:46:26 -0700

     FYI, they have decided to change the name "Asahi Optical Co. Ltd" to "Pentax Corporation" in Japan from Oct 1st onwards.
     A sensible change to increase brand awareness, not sure if there is any other significance.
    --Lawrence Kwan
____________________________
    Для любителей хокку в оригинале этот же человек дает ссылочку с подробностями:
http://www.pentax.co...002/200219.html
Все бы хорошо, но мы лишаемся мощнейшего источника вдохновения - пресловутого Asahi Super Dry, которое к новому названию ну уж совсем никак относиться не будет. :)/>

Успехов.                     Владимир.          

#2 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2002 - 08:34

Может, надоумить кого-нибудь из корпорации PentaR
сходить на какой-нибудь пивзавод в Питере, на предмет выпуска эксклюзивных партий пива?
Оно будет и дешевле, и доступнее. И реклама -  кэнон сдохнет от зависти... :)/>

Пиво "FA Limited" - в бутылках по 0.31, 0.43 и 0.77 л - это будет что-то... :)/>

С уважением, так и не сподобившийся отпробовать вожделенного продукта, Павел

#3 MPG

  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 May 2002 - 10:02

Пиво Asahi, по крайней мере то, которое я видел в московских супермаркетах, сделано в Англии :)/>
А идея, поданная Павлом, очень хороша :)/>
Оригинальное получится пиво :)/>

#4 MPG

  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 May 2002 - 10:13

Кстати, для просмотра оригинального документа в английском переводе можно воспользоваться online-транслятором http://babelfish.altavista.com/

#5 Overbit

    :)

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 23 May 2002 - 10:28

Насколько я знаю, народ из Пентара захаживает на  наш форму. Так что высказыайтесь, и будет прочитано :)/>

Вообще по-мойму Пентару лучше скопить денег и купить пивоваренный заводик. Как раз в период летнего затишья торговли фотооборудованием июль-август, самое время пивом торговать. А уж как пиво фасовать и называть, тогда вообще не вопрос :)/>

#6 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 23 May 2002 - 10:32

Насколько я понимаю, смена имени компании - процедура не из дешевых. Едва ли цивилизованный менеджер станет заниматься таким делом перед похоронами... :)/> Таким образом, слухи о скорой кончине Pentax, то и дело возникающие в русскоязычных конференциях, несколько преувеличены. Может быть я и ошибаюсь, но политика, направленная на бОльшую коммерциализацию имени, скорее всего говорит о наличии достаточно амбициозных планов у руководства  компании и о желании активно продолжать конкурентную борьбу. Чую: грядут перемены. Наверное это - хорошо.

Владимир.

#7 CyrilTheGreat

  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 May 2002 - 10:47

В данном случае смена названия фирмы не повлияет никак на продукция, так как торговая марка не менятеся. Вот если бы они решили сменить торговую марку с Pentax на что-то другое, как сделал LG сменив GoldStar на LG :)/>, то жа денюгов много, а так ничего страшного и может быть связано только с одной вещью: деньгами :)/>

#8 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 May 2002 - 11:16

Пиво Asahi, по крайней мере то, которое я видел в московских супермаркетах, сделано в Англии - MPG

Сколь память мне не изменяет, пивко это - product of Czech Republic (то бишь, чешское) , но изготавливаемое по заказу английской конторы. Вот такой интернационал! :)/>  

(Edited by Hobbymaker at 9:07 am on May 24, 2002)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных