Перейти к содержимому


Ошибка карты памяти SDHC


Сообщений в теме: 14

#1 Almandinka

  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 July 2008 - 23:07

Здравствуйте!
После установки карты памяти SDHC 8гб, не получается отформатировать карту, фотоаппарат выдаёт сообщение: "Ошибка карты памяти". Так же и когда фотографирую, некоторые снимки не записываются и выдаётся та же ошибка. Версия прошивки фотоаппарата последняя.
Помогите пожалуйста разобраться.

#2 Arjuna

  • Пользователь
  • 936 сообщений
  • Город:Taipei

Отправлено 12 July 2008 - 23:52

Просмотр сообщенияAlmandinka (12.7.2008, 23:06) писал:

Здравствуйте!
После установки карты памяти SDHC 8гб, не получается отформатировать карту, фотоаппарат выдаёт сообщение: "Ошибка карты памяти". Так же и когда фотографирую, некоторые снимки не записываются и выдаётся та же ошибка. Версия прошивки фотоаппарата последняя.
Помогите пожалуйста разобраться.

Попробуйте отформатировать карту с компьютера. Заодно протестировать ее пригодность.

#3 Roskin

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 19 July 2008 - 16:56

Стоит ли, вообще, покупать SDHC - раз столько проблем с ними, или это скорее отдельные случаи, а не отличительная черта этих карт?

#4 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 19 July 2008 - 17:48

Просмотр сообщенияAlmandinka (13.7.2008, 0:06) писал:

Здравствуйте!
После установки карты памяти SDHC 8гб, не получается отформатировать карту, фотоаппарат выдаёт сообщение: "Ошибка карты памяти". Так же и когда фотографирую, некоторые снимки не записываются и выдаётся та же ошибка. Версия прошивки фотоаппарата последняя.
Помогите пожалуйста разобраться.
А через картридер проблем небыло при использовании?
Какого бренда карта?
Вероятние всего недоработка софта камеры.
У меня почти полгода SDHC 8гб (кл.6) Apacer. Очень интенсивно юзаю через картридер. Два раза почти полностью заполнил IXUS-ом, никаких проблем небыло.
Пробывал сравнивать с SD от SanDisk ultra II. Скорость записи (1,5гб) через картридер на флешку - 3 минуты у обоих, с флешки на комп - 1,5 минуты у SDHC и 2 минуты SD.

#5 Aphrican

  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 11:18

Какая камера-то?
И какую прошивку для нее вы называете "последней"?

Без этого дальнейшее обсуждение бессмысленно.

#6 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 24 July 2008 - 11:38

Есть такая программа Flash Memory Toolkit. Она умеет все: и восстанавливать инфу с битых карт и форматировать и прочее...

Я залил ее для Вас сюда: http://fileshare.in.ua/891530

#7 bjegg

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 12:33

Возможно из этой же оперы: http://www.penta-clu...showtopic=46408 :)

#8 Lokicoon

  • Пользователь
  • 947 сообщений
  • Город:Россия, Екатеринбург

Отправлено 24 July 2008 - 13:30

Цитата

Flash Memory Toolkit.

цитата руборда:

Цитата

Какой-то обман, а не программа.

У меня есть старый медленный гиговый флеш Voyager, купленный потому, что просто нужен был срочно внешний накопитель, а выбора не было. Это не флеш, а геморрой.

Программа показывает средние скорости по записи/чтению в районе 8,6/4,5 Мб. в сек.
В реальности на больших файлах (!) скорость записи колеблется от 200 до 350 Кб. в сек.

Складывается впечатление, что программа "заточена" под определённые модели флешей, скорости записи/чтения которых надо подтвердить.
Всего записей: 176 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 21:59 29-06-2008 | Исправлено: Aleha88, 22:00 29-06-2008

Сообщение отредактировал lokicoon: 24 July 2008 - 13:31


#9 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 24 July 2008 - 13:37

На счет тестирования скорости этой программой спорить не буду. А вот форматирует и восстанавливает инфу с карт она неплохо...

#10 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 24 July 2008 - 13:41

Просмотр сообщенияkestrel (24.7.2008, 12:37) писал:

Есть такая программа Flash Memory Toolkit. Она умеет все: и восстанавливать инфу с битых карт и форматировать и прочее...

Я залил ее для Вас сюда: http://fileshare.in.ua/891530
однако, требует ввода регистрационного номера.

#11 alexk-il

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Город:Лондон

Отправлено 26 July 2008 - 15:03

Просмотр сообщенияAlmandinka (12.7.2008, 23:06) писал:

Здравствуйте!
После установки карты памяти SDHC 8гб, не получается отформатировать карту, фотоаппарат выдаёт сообщение: "Ошибка карты памяти". Так же и когда фотографирую, некоторые снимки не записываются и выдаётся та же ошибка. Версия прошивки фотоаппарата последняя.
Помогите пожалуйста разобраться.

Похоже на подделку.
подробности на языке Шейкспира тут

Автоматический перевод на почти русский язык вот тут

Общий смысл - подделка радостно докладывает об очень большом обьеме. При попытке этим обьемом воспользоваться - долго думает и изображает работу. Информация при этом сохраняется частично.

#12 justice65

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 17:46

Карта памяти левая (от сомнительного производителя). У меня с телефоном тоже самое было.

#13 _helga_

  • Пользователь
  • 1781 сообщений
  • Город:г. Ленинград

Отправлено 13 August 2008 - 17:52

На моей Суперсотке с картами SD 2Гб резались фотографии,( при этом сообщений об ошибках небыло, и форматировались они корректно и в камере и в ПК), а с CHSD 4 Гб всё пока супер, тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. :)
Было мной даже открыто несколько тем как раз по этому поводу, полтергейст?

#14 TyRisT

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:где растет золотой виноград

Отправлено 09 September 2008 - 17:45

а у меня на оборот фотик видит и пишет на неё а карт ридер в ноуте не определяет :)

#15 Abrams

  • Пользователь
  • 1142 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 10 September 2008 - 07:31

Просмотр сообщенияTyRisT (9.9.2008, 18:44) писал:

а у меня на оборот фотик видит и пишет на неё а карт ридер в ноуте не определяет :)
А картридер совместим с SDHC? :)
У меня SD-картридеры ни на ноуте VAIO, ни в корпусе ASUS (встроенный, "родной") SDHC не видят. 4Гб Трансценд 150Х - пожалуйста :)
Спешно купленый нонейм USB-ридер типа "21 в 1" (в т.ч. с пометкой SDHC) читает всё, но мееедленно и периодами повисает. А вот обруганный в соседней ветке компактный Трансценд ( http://www.nix.ru/autocatalog/card_readers...iter_74343.html ) пока читает на ура.

Сообщение отредактировал Abrams: 10 September 2008 - 07:33






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных