Перейти к содержимому


Разыскиваются песчаные карьеры


Сообщений в теме: 8

#1 V

  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2003 - 23:38

лучше, заброшенные и чтобы на велосипеде можно было доехать. Может, видел кто?

#2 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 13 June 2003 - 11:46

Вы, наверное, москвич:)/>. Вопрос так сформулирован как-то... Ведь в принципе к любому карьеру можно доехать на велосипеде, вопрос только откуда и за сколько. Я знаю реально только один живописный заброшенный гранитный карьер, туда добираюсь или пешком или на попутке. Но это километров двести южнее Киева:)/>

#3 V

  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2003 - 12:17

не. не москвич, но живу и доучиваюсь сейчас в Долгопрудном. поэтому и требования такие на эпсилон-окрестность.

#4 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 13 June 2003 - 20:41

Увы. по своему горнотуристскотренировочному (уфффф....) опыту знаю песчаные карьеры только с другой стороны от Москвы - два в Подольске (один на станции Силикатная, он с одного края песчаный, а с другого известняк ломали) и небольшой в самом Подольске в районе Красногвардейского бульвара. И _роскошнейший_ песчаный карьер в Люберцах :)/>.

S.Y. Roman

#5 V

  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2003 - 21:13

абыдна :)/>

но всё равно спасибо

#6 vka

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 14 June 2003 - 23:19

усиленно скребу в памяти

немалый песчаный карьер есть за восточной окраиной Звенигорода, рядом проходит малое кольцевое шоссе.
там еще соревнованиия на внедорожниках устраивали

слышал про значительный карьер около Дзержинского

самые значительные на моей памяти карьеры видел к востоку от Ярославской железной дороги в районе города Петровск, это далеко, порядка 180 км от столицы.

#7 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 15 June 2003 - 08:32

V, кстати, если Вас устроят песчаные горки (обезтравленные) -- то можете добраться до всяких разных горнолыжных сооружений по дороге в Дмитров. И электричка прямо от Долгопа идет :)/>

#8 V

  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2003 - 13:54

ok, спасибо!

#9 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2003 - 16:13

Помнится, когда-то давно были у нас учебно-тренировочные выходы по отработке горной техники - на карьер под Красноармейском. Но там надо знать места - шаг влево - колючка. Полигон. В смысле, продукцию испытывают, производства местной фабрики. Только в этой колючке грибники ходов понаделали. :)/>
Как сейчас помню, вывалились из бронепоезда, не доезжая остановки до Красноармейска (Путилово?), встали на берегу Вори. Утром - переправа по веревке, карьер на той стороне. максимальная высота склона - веревка 25 метров ушла почти вся. Склон кое-где почти отвесный - ногами от него не очень-то оттолкнешься.

Зы. Вода в Воре ХОЛОДНАЯ. :)/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных