Перейти к содержимому


HP Photosmart 8253


В этой теме нет ответов

#1 nepuckon

  • Пользователь
  • 2058 сообщений

Отправлено 02 September 2008 - 09:33

Колеги, кто является владельцем или просто знает, помогите пожалуйста!

Всегда печатал на нем с флешки и никаких проблем не было. А вот тут разжился USBшным кабелем и попробовал напечатать фотки через Lightroom 2. Ну и получил 2 странных случая:
1. Напечатал 10Х15 черно-белую, посмотрел, что все нормально и решил А4 попробовать. Тут и ждала засада: напечатав одну треть принтер вдруг начал печатать более темную картинку. Т.е. четко образовалась полоса после которой изображение более темное. Второй раз получилось все нормально. Ну я подумал, что это, может быть, сопла в головке не прочистились и не обратил внимания. И зря
2. Буквально вчера пустил на печать 10 фоток 10Х15. Первые 4 вышли замечательно, а вот остальные... такое впечатление, что принтер перестал пользоваться маджентой! :) Хотя розовые и сиреневые цвета на фотографии есть, но в целом картинка мрачная, кожа мертвенно серая и т.п. Попробовал распечатать пробную страницу - все цвета в норме.

Отсюда вопрос: что это может быть и как с этим бороться? Не печатать же по одной фотографии и со страхом ждать, что придется все переделывать. Этак никаких запасов бумаги и чернил не хватит!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных