Перейти к содержимому


научите снимать со вспышкой..


Сообщений в теме: 8

#1 ZZtop

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2008 - 12:08

Добрый ...
Камера GX-10, вспышка Sigma EF-500 Super, инструкции на русском ко вспышке нет.
Чего хочу: впышка стоит на штативе, поджигается встроенной с камеры. Хочу чтобы на снимках не было видно работы встроенной (при поджиге), нужен только максимально мощный импульс ведомой, или не сильный импульс ведомой.
Не понял, чем отличается работа встроенной вспышки в режиме "бесконтактной синхронизации" от обычной, она пыхает и все..
Закрывал встроенную кусочком фольги, чтобы закрыть световой импульс - идет дымок из под фольги! Так можно ее стекло зажелтить до нельзя! ))
Еще.. Можно на Самсунге отключить подсветку АФ встроенной? Как узнать версию прошивки и есть ли смысл ее обновить?
Заранее благодарен за ответы по существу вопроса.

#2 pentalover

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2008 - 16:03

Версию прошивки можно узнать, включив камеру при нажатой кнопке МЕНЮ. Обновить смысл наверное есть. Я - обновлял. Строго действуя инструкциям на сайте самсунга.
По остальным вопросам не подскажу - так и не разжился внешней пыхой и вообще продаю систему.

#3 V.A.

  • Пользователь
  • 2324 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 03 September 2008 - 16:33

Просмотр сообщенияZZtop (3.9.2008, 13:07) писал:

Не понял, чем отличается работа встроенной вспышки в режиме "бесконтактной синхронизации" от обычной, она пыхает и все..
В вайрлесс-режиме она ещё посылает внешней вспышке сигналы беспроводного pttl. На вспышке и на камере должен стоят один и тот же канал. В этом режиме можно также отключить работу встроенной пыхи во время экспонирования, достаточно сменить режим master на control в меню камеры (прошивка должна быть 1.30).

#4 ZZtop

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2008 - 19:26

прошивка 1.30, только где в меню камеры сменить режим не нашел :)

#5 V.A.

  • Пользователь
  • 2324 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 04 September 2008 - 00:20

Ищите внимательно. Если стоит русский язык - меню пользователя 2 > беск. синхронизация (вроде).

#6 ZZtop

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2008 - 10:34

Просмотр сообщенияmut@NT (4.9.2008, 0:19) писал:

Ищите внимательно. Если стоит русский язык - меню пользователя 2 > беск. синхронизация (вроде).
У меня такого нет :)

#7 V.A.

  • Пользователь
  • 2324 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 04 September 2008 - 10:48

Извините, ошибся. Это в "меню пользователя 1", самый последний пункт. Ставите значение выкл.

#8 ZZtop

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2008 - 12:16

Просмотр сообщенияmut@NT (4.9.2008, 10:47) писал:

Извините, ошибся. Это в "меню пользователя 1", самый последний пункт. Ставите значение выкл.
Спасибо, там я уже поставил выкл.. Не совсем понятно что значит "встроенная вспышка ведомая" ну ладно..

#9 V.A.

  • Пользователь
  • 2324 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 04 September 2008 - 16:07

Там неправильный перевод. Встроенная вспышка не может быть ведомой по определению, в данном случае надо было перевести как "управляющая".

Сообщение отредактировал mut@NT: 04 September 2008 - 16:07






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных