Перейти к содержимому


А ведь сегодня открывается PMA-2004.


Сообщений в теме: 12

#1 Sergey Sh

  • Пользователь
  • 598 сообщений
  • Город:Yaroslavl - City

Отправлено 11 February 2004 - 10:14

Все в названии темы. Еще говорят что Минольна представит цифро-зеркалку.
А от Pentax что ждать?

Всем удачных снимков :)/> !

#2 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 11 February 2004 - 11:32

По-моему, официальное открытие намечено на завтра... - там и посмотрим:)/>
"Welcome to the Digital Photography PMA 2004. The Photo Marketing Association Annual Show will be held this year at the Las Vegas Convention Center between the February 12th and 15th. "

#3 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8333 сообщений

Отправлено 11 February 2004 - 13:44

От Пентакса следует ждать разве что какого-нибудь нового Оптио. Зеркалок что обычных, что цифровых я не ожидаю...

#4 Sergey Sh

  • Пользователь
  • 598 сообщений
  • Город:Yaroslavl - City

Отправлено 11 February 2004 - 16:26

Упс, ждем тогда завтра :)/>.

А вот про зеркалки грустно... оч. грустно.... хочется модернизированный z1p. MZ-S не предлагать... ну не нравицца он мне... Так же как и Ист.

#5 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 12 February 2004 - 12:58

Вот, на дпревью есть хороший линк:
http://www.dpreview....ticles/pma2004/ -- сразу видно, кто, что и когда.

И видно, что Пентакс уже родил три новых Оптио, а Минольта молчит, как рыба об лед.

сДЮВХ!

#6 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 13 February 2004 - 09:11

...Ну вот и Минольта перестала молчать)))
http://www.dpreview....xum7digital.asp

#7 Sergey Sh

  • Пользователь
  • 598 сообщений
  • Город:Yaroslavl - City

Отправлено 13 February 2004 - 09:46

<разочарование> - про Pentax.

#8 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 13 February 2004 - 10:24

Не стоит печалиться!)))
Pentax digital product under development - a wide-angle interchangeable lens for the *ist D digital SLR - also has been announced. The smc PENTAX-DA 14mm F2.8 ED (IF) is extremely compact, measuring 2.7 inches long and 3.3 inches in diameter. Featuring the reliable PENTAX KAF lens mount and high-performance 12-element, 11-group optics, it offers a focal length of 14mm (equivalent to 21.5mm in the 35mm format), and a minimum focusing distance of 0.7 inches
+ Photoshop CS теперь умеет видеть Pentax RAW файлы - обновление можно скачать отсюда:
http://www.adobe.com....jsp?ftpID=2433

#9 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8333 сообщений

Отправлено 13 February 2004 - 11:35

"А вот про зеркалки грустно... оч. грустно.... хочется модернизированный z1p"

Этого точно не будет. А вот чем Вам *ist D не нравится? Насколько мне известно, именно у него управление максимально приближено к старому-доброму ЗИПу. Разве что Вам именно пленочник хочется... Но профессиональных пленочников в малом формате Пентакс, скорее всего, вообще больше делать не будет. Эска -- последний из могикан.

#10 Sergey Sh

  • Пользователь
  • 598 сообщений
  • Город:Yaroslavl - City

Отправлено 13 February 2004 - 22:59

Павел, снова вы о грусном. Цифра останентся цифрой раз и навсегда. Какой бы совершенной она не была. Ist*D - прекрасный аппарат, но только не за свой счет.

Кстати у нас в городе оказывается есть владельцы Ist*D %). Постараюсь познакомится поближе и с владельцем и с самим аппаратом.

А мне хочется пленочник. И совсем не хочется менять систему.

#11 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 February 2004 - 02:25

To Sergey Sh
Да .Умом не понять ,что мешало доработать корпус ЗИП (та же брызгозащита  и  пр.),поставить современную автофокусировку , сделать ручку -блок под пальчики(опять-таки-доработав старый),драть деньгу как  за ЕОС 3 и почивать на лаврах.

#12 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 14 February 2004 - 11:47

Цитата

Quote: from Sergey Sh on 7:58 pm on Feb. 13, 2004
....Цифра останентся цифрой раз и навсегда. Какой бы совершенной она не была. Ist*D - прекрасный аппарат, но только не за свой счет.


Еще немного - и я соглашусь с этим утверждением. Собственно, я давно и сам так же утверждал, однако сейчас тестирую собственными руками Pentax *istD и постепенно нахожу подтверждение этому тезису. Камера мне очень понравилась сразу: управление понятное и логичное. Пользоваться удобно. Одна беда - цифровая камера-то. :)/> Хороший инструмент ограниченного применения. Стоит дорого. Пока выводы вот такие.

#13 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 14 February 2004 - 19:24

http://www.dpreview....pma2004/Pentax/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных