Перейти к содержимому


Выбор бюджетного света


Сообщений в теме: 7

#1 A. 'TailEx' Deryushkin

  • Пользователь
  • 776 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 02 April 2008 - 20:18

Собственно, вопрос уже в заголовке озвучен. Есть немного денег, хочется наконец-то обзавестись хоть каким-то светом аккурат себе ко дню рождения. :) Либо это две лампы-вспышки с зонтами либо один импульсный ведомый 100-200 Дж моноблок с софтбоксом, судя по ценам на foto.ru...

Вопрос к общественности - что же мне выбрать, если я прав с ценами. И прав ли я вообще? :)

PS. Душа хочет софтбокс, конечно. :)

PPS. Да, пользовать буду скорее всего на вынос. Т.е. таскать. Поджигать хочется иметь возможность по пыхе с камеры ( сквозь какой-нибудь отражатель/рассеиватель/доширак :-D ). На вынос, я так понимаю, зонты-то попроще с лампами-вспышками будут. В смысле - полегче.

Сообщение отредактировал A. 'TailEx' Deryushkin: 02 April 2008 - 20:26


#2 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 02 April 2008 - 21:57

http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...%F2%F3%E4%E8%FF
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...%F2%F3%E4%E8%FF
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...%F2%F3%E4%E8%FF
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...%F2%F3%E4%E8%FF
И т.д. :)
А потом конкреные модели и обсудим.

Сообщение отредактировал Valery: 02 April 2008 - 21:58


#3 A. 'TailEx' Deryushkin

  • Пользователь
  • 776 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 03 April 2008 - 00:48

Подумал я про зонтики... Нет. Не-хо-чу. :) Хочу моноблок с пилотным светом и поджигом по внешней вспышке (AF160s или встроенной). Что я могу купить за 7 тыщ (в комплекте блок+стойка+софтбокс+сумка) и стоит ли за эти деньги их вообще покупать? И что я за эти деньги получу? Я отдаю себе отчет, что это - либо рекам либо рейлайт или что-то в этом духе.

Во-о-от. Может у кого есть опыт использования оного оборудования?

PS. Собсна, я завтра-послезавтра намылился за всем этим пилить. :) Вдруг есть железобетонные доводы, по которым мне не стоит этого делать? :)

Сообщение отредактировал A. 'TailEx' Deryushkin: 03 April 2008 - 00:53


#4 Abrams

  • Пользователь
  • 1142 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 03 April 2008 - 07:34

Просмотр сообщенияA.'TailEx' Deryushkin (3.4.2008, 1:47) писал:

Подумал я про зонтики... Нет. Не-хо-чу. :) Хочу моноблок с пилотным светом и поджигом по внешней вспышке (AF160s или встроенной). Что я могу купить за 7 тыщ (в комплекте блок+стойка+софтбокс+сумка) и стоит ли за эти деньги их вообще покупать? И что я за эти деньги получу? Я отдаю себе отчет, что это - либо рекам либо рейлайт или что-то в этом духе.

Во-о-от. Может у кого есть опыт использования оного оборудования?

PS. Собсна, я завтра-послезавтра намылился за всем этим пилить. :) Вдруг есть железобетонные доводы, по которым мне не стоит этого делать? :)
В этой теме чуть-чуть обсуждался комплект Raylab Axio 100 (за 7 900 р.) из двух моноблоков по 100 Дж с пилотами, стойками и сумкой, правда, с зонтами. На том же Фото.ру был комплект из 150-х или 200-х блоков с одним зонтом и одним софтбоксом за 11 500 р. По отдельности моноблок стоит 3 870...4 960 р., стойка - 900...1500 р., Софтбокс - от 2000 р., так что в 7 000 р. на один источник уложиться можно.
Вообще, на их форуме отзывы про Raylab более благожелательные, чем про Rekam или Falcon Eye.

#5 Четыре

  • Пользователь
  • 599 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 14:28

Имхо такое покупать не стоит, оно хлам. Бюджет в 7к либо на средненький софт, либо на такой же моноблок. Работать будет только от сети, от переноски и использования быстро развалится.

#6 A. 'TailEx' Deryushkin

  • Пользователь
  • 776 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 04 April 2008 - 13:30

Ну, в общем-то, вопрос снят. Взял Falcon Eyes SS150B, с зонтом. Решил, раз не могу выбрать - куплю "дешевле не бывает" и определюсь, что мне все-таки надо, в процессе. :)

#7 Abrams

  • Пользователь
  • 1142 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 08 April 2008 - 07:40

Просмотр сообщенияA.'TailEx' Deryushkin (4.4.2008, 14:29) писал:

Взял Falcon Eyes SS150B, с зонтом.
Один или пару?
Как ощущения?

#8 A. 'TailEx' Deryushkin

  • Пользователь
  • 776 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 23 July 2008 - 19:00

Просмотр сообщенияAbrams (8.4.2008, 8:39) писал:

Один или пару?
Как ощущения?

Прошу прощения за задержку с ответом - весь в переездах и всякого рода мелких заботах. :) Взял один. Ощущения, я вам доложу, просто сказочные. :) Ибо это первый мой свет вообще! Прикупил к нему еще ИК-пускатель какого-то безымянного китайского производства и на старенькую и маленькую пыху Pentax AF160Sa - датчик и матовый рассеиватель (глупость, конечно, но небольшой контровый свет вполне можно сделать этим). Полностью и всецело доволен, особенно тем фактом, что пыха в 150 джоулей без проблем лезет в сумку, в которой раньше носил только фотоаппараты. :) Подумываю об купить вторую такую + софтбокс. Но пока план растрат не позволяет. ;)

Сообщение отредактировал A. 'TailEx' Deryushkin: 23 July 2008 - 19:01






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных