Перейти к содержимому


Вот всегда удивляюсь такому и никак не могу понять...


Сообщений в теме: 2

#1 Vigour

  • Пользователь
  • 171 сообщений

Отправлено 01 April 2003 - 10:52

Ну ладно там какой нибудь Питерец, выросший в городе-музее, чуть ли не склепе, привыкший и понимающий эстетику развалин. Но бельгиец! К тому же не профессиональный фотограф или художник, а пилот самолета! А как снимает заброшенные здания:

http://www.abandoned-places.com/

Этот сайт за последнее время больше всего меня поразил. До этого - сайт Питерца Алексея Тихонова:

http://www.altert.spb.ru

Кстати, любителям брэндов - этот бельгиец похоже тоже с Пентакса начинал - Some older photos and close up photos are made with a pentax program A reflex camera and a 28-70mm f4 zoom.

Теперь вроде дальномерной лейкой снимает. Сам дома ч.б. проявляет и сканерит негативы. А вот, что он пишет об оборудовании:

Is Leica old fashioned, expensive and for snobs ?

Yes and no : yes, it's old fashioned, but still at the top when it comes to quality, sturdiness and size of equipment.
It's expensive, way too expensive, but if you buy second hand you'll be able to resell at app the same price ... if you are on a tight budget than don't even think about it : get some decent material and don't forget that after all the most important is how YOU make the photos.

Кроме того, вроде у него цифровой Люмикс еще есть. Так что не зависимо от финансового состояния любимых брэндов и от того, что там пресловутый Димитров себе прикупил,  хорошие фотографии для души, какие тебе лично по вкусу, можно делать чем угодно и где угодно.

Надеюсь, прибавил вам оптимизма, а то что то в последнее время тут приуныли многие. А хочется радости и надежды. :)/>

#2 Bach

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2003 - 20:15

Нда-а-а-а.... Sic transit gloria mundi.

Впечатляет. Цепляет, я бы даже сказал.  чему бы это? "Наверное я некрофил" :)/> почти (с) :)/>:):)/>

Сразу вспомнилось - если кто знает, фильм есть такой, 70-80-х годов. Полудокументальный-полухудожественный. Называется Koyaanisqatsi (жизнь, потерявшая равновесие). Настроение фильма - примерно то же. Так вот, в нём один из сюжетов - разрушение заброшенного жилого квартала Pruitt-Igoe в Сент-Луисе, США. Сплошь из таких же домов. По иронии судьбы, фильм крутили по нашему ТВ 11 сентября 2001 года... Причём запланированно. Кто бы мог подумать...


Единственное, что внушает оптимизм, глядя на такие фотографии - всё-таки до полного перенаселения планеты ещё далеко :)/>

#3 vaza

  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Город:Азиопа

Отправлено 07 April 2003 - 21:49

Quote: from Vigour on 8:51 am on April 1, 2003
Ну ладно там какой нибудь Питерец, выросший в городе-музее, чуть ли не склепе, привыкший и понимающий эстетику развалин. Но бельгиец! К тому же не профессиональный фотограф или художник, а пилот самолета! А как снимает заброшенные здания:
http://www.abandoned-places.com/


Как человек, проживший в Бельгии 3 с лишним года, скажу, что по количеству брошенных, неухоженных, занюханных, просто (само)развалившихся и раздолбанных зданий Столица Европы даст фору любому Питеру. А в брюссельском районе Скаарбек можно с успехом сделать ремейк "Сталкера" или снять с десяток фильмов ужасов, без повтора задников и при этом практически не тратясь на декорации. Только надо будет замаскировать спутниковые тарелки на крышах и останках балконов этих развалин.
Так что, было где бельжику потренироваться, было...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных