Перейти к содержимому


Pentax - система СУПЕРфиксов?


Сообщений в теме: 100

#31 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 16 July 2008 - 10:21

Просмотр сообщенияvbif1968 (16.7.2008, 11:00) писал:

Кэнон и Никон -- признанные лидеры фотоиндустрии. Именно они выпускают лучшие в своем классе камеры. Именно поэтому лучшие мировые фотографы снимают ими. Именно поэтому лишь единицы из них снимают не ими :-)
Ну да, а макдональдс - лидер системы мирового общепита и чего - отсюда следует, что надо жрать именно там? Те единицы, которые жрут в других местах, просто еще не отучились думать.

Просмотр сообщенияvbif1968 (16.7.2008, 11:00) писал:

Такое положение вещей порождает не только достоинства, но и недостатки, например необходимость "разводить" рыночные сегменты.
Да, да, именно разводить, и сегменты и покупателей.

Просмотр сообщенияvbif1968 (16.7.2008, 11:00) писал:

Кэнон и Никон могут сделать недорогую чудо-тушку для начинающих и неплохие стекла для них же. Но тогда будет сложно оправдать цену на проф-инстрУмент.
Полная фигня. Профи не станут снимать любительской тушкой изза разницы в ресурсе и скорострельности. Почему не делаются нормальные тушки очевидно - их не будут апгрейдить - говноэкономика в действии.

Сообщение от модератора Boris
Олег, ведь мы оба знаем, что Вы можете обойтись без подобных слов... Выделение выше - мое.


Просмотр сообщенияvbif1968 (16.7.2008, 11:00) писал:

Поэтому очень непросто сравнивать системы -- у всех есть отличные фиксы и прекрасные зумы.
Неа, нормальные фиксы у никона - это 85/1.4 и все, что длиннее. Нормального штатника - фикса просто нет, блинчег был, но неавтофокусный да и сплыл в итоге. С тушками у никона вобще глушняк. Абсолютно все тушки на CCD уступали любым тушкам пентакса по шумам. Тушки на CMOS на мой вкус уступают по цветам. На то, что народ выкладывает в сети, я без содрогания смотреть не могу.

Просмотр сообщенияvbif1968 (16.7.2008, 11:00) писал:

Можно с пеной у рта спорить "за рисунок" у лима, который во сто крат лучше кэноновского, но заметит ли кто-то это за пределами закрытого клуба?
Если я снимаю для себя, то главное - чтобы я заметил.

#32 Гость_the_mole_*

  • Гость

Отправлено 16 July 2008 - 10:56

Просмотр сообщенияIOTNIK (16.7.2008, 1:31) писал:

Люди этой системы зачастую знают, где нужен объектив с фокусным 24мм, а где с 28мм, знают не только то, что влезет в кадр, но и то, что останется за кадром этого объектива, вне зоны его резкости.
А несчастные пользователи других систем этим знанием обделены?

Просмотр сообщенияВиталий-16 (16.7.2008, 7:18) писал:

Ага. Если я правильно понял уважаемый форум, то (коротко) ответ следующий: Pentax решает задачу высококачественной фотографии за счет, в основном, фиксов.
Любой фотоаппарат решает задачу высококачественной фотографии за счёт головы фотографа.

Просмотр сообщенияBoris (16.7.2008, 7:20) писал:

А у людей снимающих на дальномер (Лейка М8 и Эпсон РД-1) есть прекрасный Ноктон (если не вру) 35/1.2 от Фойхтляндера.
...И не менее прекрасный Юпитер-8 от ЛЗОС...

Просмотр сообщенияvbif1968 (16.7.2008, 9:00) писал:

Кэнон и Никон -- признанные лидеры фотоиндустрии. Именно они выпускают лучшие в своем классе камеры. Именно поэтому лучшие мировые фотографы снимают ими. Именно поэтому лишь единицы из них снимают не ими :-)
Роберт Капа снимал Контаксом. Картье-Брессон снимал Лейкой. Ансель Адамс снимал на форматные камеры...

Просмотр сообщенияvbif1968 (16.7.2008, 9:00) писал:

Судя по воспоминаниям Картье-Брессон, в основном снимал полтинником. Значит, он задумывался о фотографии, а не рисунке оптики, его интересовал сюжет, а не красота бокэ.
У Лейки особливо плохого боке вроде никогда и не было, если конечно не рассматривать всякие Ноктилюксы 50/1.0, где оно скорее всвоеобразное.

Сообщение отредактировал the_mole: 16 July 2008 - 10:48


#33 vbif1968

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 11:01

Просмотр сообщенияoleg_v (16.7.2008, 11:20) писал:

Ну да, а макдональдс - лидер системы мирового общепита и чего - отсюда следует, что надо жрать именно там? Те единицы, которые жрут в других местах, просто еще не отучились думать.
Странно, на мой взгляд, сравнивать Кэнон и Никон с Макдональдсом. Вы не находите?

Просмотр сообщенияoleg_v (16.7.2008, 11:20) писал:

Да, да, именно разводить, и сегменты и покупателей.
Ну разведут все производители и в любом случае, не на камеру, так на стекло, на аксессуары, на "марку" наконец. Вы же не думаете, что то, что вы покупаете стоит так дорого, как вы платите?

Просмотр сообщенияoleg_v (16.7.2008, 11:20) писал:

Полная фигня. Профи не станут снимать любительской тушкой изза разницы в ресурсе и скорострельности. Почему не делаются нормальные тушки очевидно - их не будут апгрейдить - говноэкономика в действии.
Профи, в отличии от вас, не романтики, а циники, они будут снимать тем, что им ВЫГОДНО. В отличии от нас с вами, они неплохо снимут консервной банкой, если ничего под рукой не окажется. Скорострельность нужна не так уж часто (если вы не репортер, конечно), а ресурс неплохо компенсируется стоимостью, в отличие от нас, для профи камера «отбивается», при чем часто одной-двумя съемками.

Просмотр сообщенияoleg_v (16.7.2008, 11:20) писал:

Неа, нормальные фиксы у никона - это 85/1.4 и все, что длиннее. Нормального штатника - фикса просто нет, блинчег был, но неавтофокусный да и сплыл в итоге.
Бедные профи, как мне их жаль. Может быть, надо им про Пентакс рассказать? Они косяком повалят систему менять?

Просмотр сообщенияoleg_v (16.7.2008, 11:20) писал:

С тушками у никона вобще глушняк. Абсолютно все тушки на CCD уступали любым тушкам пентакса по шумам. Тушки на CMOS на мой вкус уступают по цветам. На то, что народ выкладывает в сети, я без содрогания смотреть не могу.
Вы хоть сами-то верите в чушь, которую написали? А как быть с многолетним лидером (признанном во всем мире) по шумам D50? А как быть с армией репортеров, для которых, как правило, нет возможности использовать низкие ИСО из-за необходимости снимать с очень короткими выдержками?

То, что вы написали очень похоже на историю «Зверь, именуемый кот», надеюсь, вы понимаете о чем я говорю?

#34 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2008 - 11:02

Просмотр сообщенияthe_mole (16.7.2008, 11:55) писал:

Роберт Капа снимал Контаксом. Картье-Брессон снимал Лейкой.
А что в те годы можно было найти более удобное для репортажа?

Просмотр сообщенияthe_mole (16.7.2008, 11:55) писал:

Ансель Адамс снимал на форматные камеры...
Аналогично в еще более давние годы для пейзажа?

И чем бы эти фотографы снимали сейчас, если бы они жили в наши дни? Практически наверняка - на цифру. Капа с Брессоном на какую-нибудь репортёрскую зеркалку (одной из двух конкурирующих фирм :) ), а Адамс, скорее всего, на СФ. Причем в наши дни - на цифровой.

#35 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 16 July 2008 - 11:06

Просмотр сообщенияvbif1968 (16.7.2008, 12:00) писал:

Вы хоть сами-то верите в чушь, которую написали? А как быть с многолетним лидером (признанном во всем мире) по шумам D50?
Каждый имеет право на чушь, вы не исключение. D50 - лидер среди никонов. Да, он лучше любой другой тушки никона на CCD матрице, но хуже любой другой пентакса, даже такой древней и бюджетной, как istDL.

Просмотр сообщенияvbif1968 (16.7.2008, 12:00) писал:

А как быть с армией репортеров, для которых, как правило, нет возможности использовать низкие ИСО из-за необходимости снимать с очень короткими выдержками?
Собственно, никак - это их проблемы.

#36 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2008 - 11:07

Просмотр сообщенияvbif1968 (16.7.2008, 12:00) писал:

Вы хоть сами-то верите в чушь, которую написали?

Сообщение от модератора HSV
Так, глубоко вдохнули, успокоились :) А то придется подключаться модераторам


#37 vbif1968

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 11:15

Просмотр сообщенияoleg_v (16.7.2008, 12:05) писал:

D50 - лидер среди никонов. Да, он лучше любой другой тушки никона на CCD матрице, но хуже любой другой пентакса, даже такой древней и бюджетной, как istDL.
Браво! Даже слов не нахожу от восторга!

Цитата

Сообщение от модератора HSV
Так, глубоко вдохнули, успокоились А то придется подключаться модераторам
Да нет, это мы так, немного эмоционально, но по-доброму :) , ничего личного :)

#38 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 16 July 2008 - 11:17

Цитата

Вы хоть сами-то верите в чушь, которую написали? А как быть с многолетним лидером (признанном во всем мире) по шумам D50?
С Олегом про шумы лучше не спорить.. :) :)


#39 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 16 July 2008 - 11:18

Просмотр сообщенияvbif1968 (16.7.2008, 12:14) писал:

Браво! Даже слов не нахожу от восторга!
Я так и знал, что у вас нет ничего по делу. Тем не менее это утверждение не голословное. Есть методика измерения шумов и софт с открытыми исходниками, так что любой желающий имеет возможность его опровергнуть. Пока прецедентов не было.

#40 Zebooka

  • Пользователь
  • 2589 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 16 July 2008 - 11:21

Просмотр сообщенияthe_mole (16.7.2008, 14:55) писал:

Ансель Адамс снимал на форматные камеры...
Он еще кстати на Пентакс 67 снимал.

А камеры они просто выбирали - что нравилось, то и брали. Что больше подходило. Брессону маленькая камера, Адамсу больше разрешение нужно было. Они вообще не занимались "фотоонанизмом", они снимали! Да ине было его тогда еще. Тогда мир фото был другим. Я очень жалею что он сейчас не такой.

#41 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 16 July 2008 - 11:22

Просмотр сообщенияvbif1968 (16.7.2008, 11:14) писал:

Вам не кажется, что для того, чтобы говоритьтаким тоном, нужны хоть какие-то основания?

Если вы не видите разницу между зумом и фиксом - я не могу понять, почему вы выбрали нашу систему :) .

#42 Zebooka

  • Пользователь
  • 2589 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 16 July 2008 - 11:29

Просмотр сообщенияIOTNIK (16.7.2008, 15:21) писал:

Если вы не видите разницу между зумом и фиксом - я не могу понять, почему вы выбрали нашу систему :) .
Ну я например вижу разницу, но я выбрал нашу систему не из-за этого и фиксами родными не пользуюсь. Только два совка, да и то от безальтернативности - не купил пока 70-200/2.8.


.. удалю нафиг часть мсг, а то неправильно понять могут.

Сообщение отредактировал Zebooka: 16 July 2008 - 11:32


#43 vbif1968

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 11:35

Просмотр сообщенияIOTNIK (16.7.2008, 12:21) писал:

Если вы не видите разницу между зумом и фиксом - я не могу понять, почему вы выбрали нашу систему :) .
По деньгам :).
Только у Пентакса я мог за маленькую стоимость получить 6 Мп, стаб, и, относительно, небольшой вес при приемлемом качестве. Недостатки заметные, но, для меня, приемлемые.
Разницу между зумом и фиксом вижу. Но не вижу смысла тратить деньги.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

Ю.Левитанский


#44 Гость_the_mole_*

  • Гость

Отправлено 16 July 2008 - 11:59

Просмотр сообщенияHSV (16.7.2008, 10:01) писал:

А что в те годы можно было найти более удобное для репортажа?
Ту же Лейку. Тот же Ролляйфлекс, тот же зеркальный Контакс...

Цитата

Аналогично в еще более давние годы для пейзажа?
С 1902 по 1984? Да много чего...

Все трое приведены как контрпример просто. И Капа, и Адамс, и Брессон дожили и до появления кенона с никоном...

Цитата

И чем бы эти фотографы снимали сейчас, если бы они жили в наши дни?
История не терпит сослагательных наклонений. Да и в конечном счёте, остаются не марки фотоаппаратов, а снимки. (Колосов вот много что снимает моноклем :-) )

Цитата

Практически наверняка - на цифру. Капа с Брессоном на какую-нибудь репортёрскую зеркалку (одной из двух конкурирующих фирм :) )
Если бы это было так, то ни Капы, ни Картье-Брессона могло бы не быть. Но это уже мои безумные теории.

Цитата

а Адамс, скорее всего, на СФ. Причем в наши дни - на цифровой.
Я очень неуверен, но мне всегда казалось, что цифровые задники не существуют без электрических розеток. Впрочем, могу ошибаться - живьём их в глаза не видел. Да и не знаю, насколько может конкурировать цифровой задник с форматной плёнкой.

#45 Suscrof

  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 16 July 2008 - 12:01

Макдоналдс... У меня скорее аналогии с авто. Есть очень популярные марки тпа тойоты, которые выгодны именно своей популярностью - легче купить, продать, сервисное обслуживание, доступность аксессуаров, з/частей и прочее. Как это достигается - не обсуждаю, такова сейчас ситуация. Однако есть другие марки, менее распространенные, но тем не менее востребованные, особенно не таксистами, а любителями ездить, типа субару. Из-за жестой конкуренции со стороны более распространенных марок эти менее распространенные марки предлагаются некие интересные качества за вменяемые деньги.

Например, зум *16-50/2.8. Качественный и универсальный, с хорошим углом на широком конце. Посмотрите цены на аналоги от Никон и Кэнон и продолжим. По моим наблюдениям, как раз пентакс предлагает более качественные вещи, чем за аналогичную цену кэнон и никон, но при худшем сервисе именно из-за меньшей распространенности. Это правило, конечно, имеет исключения. И это правило для меня с моими потребностями.
И, как уже отмечалось, у пентакса просто отсутствует ряд продукции, которую предлагают лидеры рынка.
Верно и обратное - пентакс предлагает то, чего нет у К и Н, типа лимов. Фотографам предлагают компактные лимы, чтобы позволить снимать в стиле, близком к дальномеркам.
Еще одна сторона идеологии компании на мой взгляд - обратить внимание фотографов на результаты, получаемые при съемке фиксами и вызвать интерес к среднеформатной технике.
Эта идеология сформировалась как известно с давних пор, так как пентакс является производителем среднеформата

#46 Гость_the_mole_*

  • Гость

Отправлено 16 July 2008 - 12:07

Просмотр сообщенияZebooka (16.7.2008, 10:20) писал:

Он еще кстати на Пентакс 67 снимал.
Это на самом деле не меняет дела. Например, модульные мамии в каком-то смысле удобнее. И затвор там центральный...

Просмотр сообщенияSuscrof (16.7.2008, 11:00) писал:

Эта идеология сформировалась как известно с давних пор, так как пентакс является производителем среднеформата
Разве ещё является?

Просмотр сообщенияSuscrof (16.7.2008, 11:00) писал:

Макдоналдс... У меня скорее аналогии с авто.
Вы не совсем правильно поняли аналогию. Просто Макдональдс является лидером мирового общепита потому что вкладывает много денег в рекламу, максимально удешевляет производство, и разрешает забегаловкам за некоторую сумму денег быть макдональдсом. То есть, оно везде вовсе не потому, что оно хорошее.

#47 valter

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 16 July 2008 - 12:10

Просмотр сообщенияСветлый Циан (15.7.2008, 20:40) писал:

Наверное, так и есть.
+1

#48 valter

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 16 July 2008 - 12:16

Просмотр сообщенияIOTNIK (16.7.2008, 2:31) писал:

Вот чего-то так хочется ответить :) :
Пентакс - это система людей, привыкших ценить картинку стекла, понимающих, что от этой картинки( точнее, что нужно, чтобы эта картика, причем именно та картинка, была ) ждать. Люди этой системы зачастую знают, где нужен объектив с фокусным 24мм, а где с 28мм, знают не только то, что влезет в кадр, но и то, что останется за кадром этого объектива, вне зоны его резкости.
Просто Пентакс изначально сделал ставку на Качество фикса и Ум художника, а не на "вседозволенность" зума и автофокус.
Желательно,что бы эти тезисы были напечатаны в буклете Pentax . Что бы у потенциальных покупателей после покупки небыло вопросов. :)

#49 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2008 - 12:17

Просмотр сообщенияthe_mole (16.7.2008, 12:58) писал:

И Капа, и Адамс, и Брессон дожили и до появления кенона с никоном...
Да и в конечном счёте, остаются не марки фотоаппаратов, а снимки. (Колосов вот много что снимает моноклем :-) )

Просмотр сообщенияthe_mole (16.7.2008, 12:58) писал:

>>>Практически наверняка <Капа с Брессоном снимали бы сейчас> на цифру. на какую-нибудь репортёрскую зеркалку (одной из двух конкурирующих фирм :)
Если бы это было так, то ни Капы, ни Картье-Брессона могло бы не быть.

На мой взгляд, Вы в данном случае противоречите сами себе. Утверждать, что слава Капы и Брессона - это следствие технического гения конструкторов Лейки и Контакса - это сильно принижать обоих фотографов. И на двуглазый роллейфлекс бы они смогли снимать, если бы не было малоформатных дальномерок. Но это было бы очень неудобно.

#50 Гость_the_mole_*

  • Гость

Отправлено 16 July 2008 - 12:24

Просмотр сообщенияHSV (16.7.2008, 11:16) писал:

Утверждать, что слава Капы и Брессона - это следствие технического гения конструкторов Лейки и Контакса - это сильно принижать обоих фотографов.
Вовсе нет, я имел в виду несколько другое, к теме не относящееся.

Цитата

И на двуглазый роллейфлекс бы они смогли снимать, если бы не было малоформатных дальномерок. Но это было бы очень неудобно.
Более того, Капа снимал. Даже автопортрет есть. Но Брессон например сменил форматную камеру на Лейку. Отчасти из финансовых соображений.

#51 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2008 - 12:28

Просмотр сообщенияthe_mole (16.7.2008, 13:06) писал:

Просто Макдональдс является лидером мирового общепита потому что вкладывает много денег в рекламу, максимально удешевляет производство, и разрешает забегаловкам за некоторую сумму денег быть макдональдсом. То есть, оно везде вовсе не потому, что оно хорошее.
Строго говоря, не совсем так. Макдональдс является лидером рынка, потому что он создал и последовательно развил и внедрил концепцию фастфуда, которая востребована огромной частью населения. Быстро + приемлемое качество за приемлемые деньги. Но Макдональдс - это услуги. А фотокамеры - это производство. Аналог Макдональдса - это мыльницы. И они тоже составляют основную долю фоторынка.

#52 vbif1968

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 12:35

Просмотр сообщенияHSV (16.7.2008, 13:27) писал:

Строго говоря, не совсем так. Макдональдс является лидером рынка, потому что он создал и последовательно развил и внедрил концепцию фастфуда, которая востребована огромной частью населения. Быстро + приемлемое качество за приемлемые деньги. Но Макдональдс - это услуги. А фотокамеры - это производство. Аналог Макдональдса - это мыльницы. И они тоже составляют основную долю фоторынка.
Вот-вот, совершенно согласен, если говорить про сегмент мыльниц, то сравнение приемлемое. А если говорить про зеркалки, то корректнее сравнение с машинами, правда я заменил бы Субару на Сузуки, например :). Субару это слишком радикально, это уж больше к Мамиям и Хасселям. А Сузуки продукт той же корпорации, что и Субару (Фуджи Хэви Индастриз, если кому интересно), но более похоже на Тойоту и иной мейнстрим. Так что сравнение к Пентаксу вполне подходит, ведь средний формат от Пентакс не имеет аналогов ни у кого из остальных грандов.

Цитата

Просто Пентакс изначально сделал ставку на Качество фикса и Ум художника, а не на "вседозволенность" зума и автофокус.

Желательно,что бы эти тезисы были напечатаны в буклете Pentax . Что бы у потенциальных покупателей после покупки небыло вопросов.
Неплохая мысль!

#53 Гость_the_mole_*

  • Гость

Отправлено 16 July 2008 - 12:37

Просмотр сообщенияHSV (16.7.2008, 11:27) писал:

Макдональдс является лидером рынка, потому что он создал и последовательно развил и внедрил концепцию фастфуда, которая востребована огромной частью населения. Быстро + приемлемое качество за приемлемые деньги.
За минимум себестоимости на самом деле.

Цитата

Но Макдональдс - это услуги. А фотокамеры - это производство. Аналог Макдональдса - это мыльницы. И они тоже составляют основную долю фоторынка.
Не думаю, что между услугами и производством в конечном итоге есть большая разница на самом деле.

Просмотр сообщенияvbif1968 (16.7.2008, 11:34) писал:

правда я заменил бы Субару на Сузуки, например :). Субару это слишком радикально, это уж больше к Мамиям и Хасселям. А Сузуки продукт той же корпорации, что и Субару (Фуджи Хэви Индастриз, если кому интересно), но более похоже на Тойоту и иной мейнстрим.
По-моему, и то, и другое, и третье - железный ящик на колёсиках и с мотором. По крайней мере, мне различия совершенно неочевидны. :)

#54 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 16 July 2008 - 12:54

А по моему сузуки - это сигма

#55 Алекс Макс

  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 12:55

2vbif1968
100 % за,даже обидно,что не Я написал,хотя думал об этом,чёрт,опоздал :-(

#56 valter

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 16 July 2008 - 12:57

Просмотр сообщенияvbif1968 (16.7.2008, 12:34) писал:

Вот-вот, совершенно согласен, если говорить про сегмент мыльниц, то сравнение приемлемое. А если говорить про зеркалки, то корректнее сравнение с машинами, правда я заменил бы Субару на Сузуки, например :). Субару это слишком радикально, это уж больше к Мамиям и Хасселям. А Сузуки продукт той же корпорации, что и Субару (Фуджи Хэви Индастриз, если кому интересно), но более похоже на Тойоту и иной мейнстрим. Так что сравнение к Пентаксу вполне подходит, ведь средний формат от Пентакс не имеет аналогов ни у кого из остальных грандов.
Неплохая мысль!
Вот это правильно,что Субару на Сузуки. Гемор с Сузуки еще тот...

#57 Алекс Макс

  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 12:59

ЗЫ: это я о написаном 16.07 11-00 вот.

#58 Suscrof

  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 16 July 2008 - 13:02

Просмотр сообщенияthe_mole (16.7.2008, 15:06) писал:

Вы не совсем правильно поняли аналогию. Просто Макдональдс является лидером мирового общепита потому что вкладывает много денег в рекламу, максимально удешевляет производство, и разрешает забегаловкам за некоторую сумму денег быть макдональдсом. То есть, оно везде вовсе не потому, что оно хорошее.

Не то что не понял, я просто оставляю в стороне вопрос хорошее или нет. Я и говорю про то, что распространенность не обязательно доказывает более высокое качество продукта. Важна, например, его доступность и еще масса всего. Как Вы правильно сказали - реклама.
И еще очень часто выбор системы в любительском секторе продиктован именно желанием повыбирать.
У меня есть знакомый. Не сказать что Фотограф, просто фотографирует. Характер человека живой. Увидел пару лет назад у нас в магазине канон 20д кит, решил купить. Про технику он ничего не читал и не думал, просто у меня спросил. Я глянул в инете, говорю хочешь я тебе закажу, с доставкой из Москвы обойдется на 16 тыров дешевле. У него мысль куда то быстро дальше побежала, не стал покупать. Так и снимает чем попадется, то теряет, то дарит, то в воду роняет... Извиняюсь, не в тему.

#59 Гость_the_mole_*

  • Гость

Отправлено 16 July 2008 - 13:06

Просмотр сообщенияSuscrof (16.7.2008, 12:01) писал:

И еще очень часто выбор системы в любительском секторе продиктован именно желанием повыбирать.
Странное желание на самом деле.

#60 mikhail72

  • Пользователь
  • 1511 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 13:12

Просмотр сообщенияvbif1968 (16.7.2008, 15:34) писал:

А Сузуки продукт той же корпорации, что и Субару (Фуджи Хэви Индастриз, если кому интересно), но более похоже на Тойоту и иной мейнстрим.

Ага! А Мамия владеет контрольными пакетами Кэнон и Никон! И всеми ними в конечном счете владеет консорциум инвесторов из Лейки, Касио и Тамрона )))))))
Не вводите людей в заблуждение! Suzuki и Fuji Heavy Industries обменялись лишь 2% акций друг друга в 1999г с целью расширения партнерства.
Крупные собственники: 16,24% - свободное обращение, 16,9% - собственность самой компании, 3,86% - Millea Holdings , 3,28% - Mitsubishi UFJ Financial Group, 3% - General Motors.
Короче, Пентакс со своей Хойей тут ни при чем )))) Может быть Вы перепутали Suzuki с Daihatsu ?

Сорри за оффтоп )





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных