Перейти к содержимому


Кто есть кто?


Сообщений в теме: 17

#1 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 November 2001 - 23:02

В старом форуме несколько из присутствующих давали ссылки на свои работы на сервер www.sight.ru Я увы, в свое время их не записал. А иногда интересно посмотреть на чужие снимки сделанные похожей техникой. Особенно если они сделанные людьми, с которыми знаком, пусть даже вертикально. Если это не секрет, можете, повторим свои ссылки? Ссылка на мои работы http://www.sight.ru/...age.emax?id=101 . Правда, я давно туда нечего не помещаю, и до конца года и не планирую.

#2 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 30 November 2001 - 08:29

У меня та же ситуация, достаточно давно ничего не выставлял и пока нет желания...

http://www.sight.ru/...age.emax?id=622

#3 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 30 November 2001 - 14:07

Да что ж это за болезнь такая! Вон, посмотрите на Олега Зверева: клепает шедевр за шедевром и не чирикает! А мне что-то скучно там стало и, возможно, больше вообще там размещать ничего не буду. А ссылка вот: http://www.sight.ru/...ge.emax?id=5795

#4 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 30 November 2001 - 14:23

Шедеврами они становятся благодаря большой "группе поддержки", впрочем это я со зла, фотографии много выше среднего уровня, много

#5 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 30 November 2001 - 14:26

Да и у Вас, Павел, все очень неплохо!
Так что жилетку не дамим! :)/>

#6 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 30 November 2001 - 15:35

Андрей, да причем тут жилетка? Я пришел туда совсем зеленым, чтобы чему-то научиться. Правда, "Храм", "Моне" и "Единство" к тому времени уже были отсняты, и я имел наглость пртендовать на собственный взгляд на фотографию. Тем более, что в отсутствие "добрых" критиков, снимал до этого все, что хотел, и так, как хотел, временами заглядывая для вдохновения в книгу из серии Pro Lighting про натюрморты. Первая же из выставленных работ была обложена местными "профи" так, что одна кожура осталась (там картошка была изображена :)/> ). Качесто сканирования, правда, было не из лучших: подвели сканеры юпитериские. Работу ту я удалил, да так, что и файл не сохранился, чтобы Вам показать. До сих пор считаю ее удачной. На photocritique ее приняли лучше. Тогда-то я и задумался крепко. Правда, поддавшись охоте побывать в зале славы, я стал слать новые работы, однако любая попытка эксперимента заканчивалась одинаково. Странно, что "Туманный минимализм" хорошо приняли. На фото-лайне его, кстати, вежливо опустили, пользуясь анонимностью голосования. Одна из последних работ -- Binary, -- которую я тоже считаю удачным экспериментом с использованием рамки как элемента композиции, была просто не понята: народ смотрел на остальное, недоумевал, как я мог дойти до такого, и проходил мимо. А представьте-ка этот снимок в виде панно 2х1 м в большом холле, оформленом в современном стиле... Но самое страшное, это то что в какой-то момент я почему-то перестал верить в себя и начал снимать какую-то говнятину. Вот тут и пришлось сказать себе "стоп", наступить на горло тщеславию и попытаться вспомнить, зачем я фотоаппарат купил :)/>

(Edited by Pavel at 12:36 pm on Nov. 30, 2001)

#7 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 30 November 2001 - 15:43

А насчет Олега Зверева, то, похоже, не все заметили иронию. Дело в том, что он у меня в любимых авторах (как и у 90% на сайте). Его работы гармоничны и выверены до последней мелочи... Только после их долгого просмотра возникает неудовлетворенность. Сначала я ее не мог понять -- ну ведь прекрасно же все -- классичеки! Как доктор прописал! Моя матушка все поставила на свои места, заметив, что его работы слишком академичны слишком правильны, а потому скучны. Посмотрите, что делают Пылаев, Шаров и Сафьян, поймете, о чем я :)/>

#8 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 November 2001 - 17:33

У Олега Зверева сильные работы, правда, всё шедеврами назвать нельзя. На сайте есть несколько сильных и интересных фотографов. У меня в списке любимых, где-то около двадцати фотографов и я знаю, что далеко не всех интересных людей я отследил.  

Самых сильные профессионалы в хорошем смысле слова это по моему мнению на сайте: Евгений Максимов (Мохарев), Олег Веденин и Дауд. Интересно работают еще ряд фотографов.

У меня сейчас есть некоторые снимки для показа. Которые отличаются от того что было раньше. Поэтому вполне вероятно часть работ будут идти под старым Ником, а часть под новым. А помещать снимки я буду. Как здесь так и на sight.ru . Только хочется начать со следующего года. Во-первых это связано с хорошей загрузкой на работе, а хочется неплохо все обработать и подготовить для показа. И был взять небольшой тайм - аут для подготовки определенного портфеля снимков для непрерывности показа.

#9 Nick4Penta

    пока без описания :)

  • Пользователь
  • 1291 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 02 December 2001 - 16:01

Если сильно бить не будете, то вот ссылка: http://www.sight.ru/ownpage.emax?id=8173.

Нового ничего нет, и, похоже, не будет. Чем дальше, тем больше понимаю, что снимать так и не научился.  :)/>

#10 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 02 December 2001 - 20:22

Ээээ дай бог всем так "не уметь" !!!

#11 Nick4Penta

    пока без описания :)

  • Пользователь
  • 1291 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 02 December 2001 - 21:26

Уважаемый Андрей, спасибо!

Но объективная реальность такова, что снимать я действительно не умею.
Извиняет меня только то, что эти снимки я выкладывал просто для друзей, которые далеко.

#12 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 02 December 2001 - 22:46

Николай! Я смотрел Ваши работы. Мы нашли друг -друга: Вы "не умеете фотографировать", а я не умею правильно оценивать фотографии, поэтому мне все понравилось. :-)
Если позволите (несмело так...), то в снимках "Озеро В. Ньюръявр" и "Озеро В. Ньюръявр - 2" воды немного многовато, как на мой вкус.

#13 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 December 2001 - 23:31

<strong>Pavel-</strong> Я когда начал выставлять свои работы на sight.ru ориентировался на спорные работы. Я хотел выяснить, что нравится, и что не нравится в конкретных работах. Увы. Конкретных советов практически не было. Тем не менее, я многое понял и многому научился. Познакомился с интересными людьми. Понял, как снимать дальше, почувствовал, что такое критика, ибо от знакомых слышу больше восторгов. После критического осмысления я ушел в подполье.  Теперь я понял, что не надо выставлять на показ сырые работы или не законченные серии. Работа должна быть выстрадана и вылизана, прежде чем быть показана. Сейчас sight.ru уже не тот, что был раньше. С чисто фото проекта он стал больше тусовочным сайтом с фото уклоном. Тем не менее, он остается пока самым посещаемым местом, где можно выставить свои снимки.

И сейчас большинство оценок ставится по принципу тусовки. Не то что снимок хороший, а человек хороший. И сам не раз так ставил. Хотя некоторой подхалимаж я не понимаю. Например, с Лебединским. На третью строку в рейтинге он не как не тянет. И его работы я не смотрю и не оцениваю.

А то что иногда наезжают на неплохую работу это либо она все таки не интересна другим. Люди не видят то что увидел в ней автор или у них более ровный эмоциональный настрой к этому снимку. Или бывает просто снимок не нашел своего зрителя. Это бывает и с хорошими работами. Вообще фотосайт надо завоевывать. Вначале работать на публику и добиватся популярности, а потом народ "съест" все.

<p>Об корифеях и не только sight.ru.


<strong>Олега Зверев</strong> - он у меня тоже помечен как любимый, хотя не соглашусь что 95% его любят. Я же его работы просматриваю редко, но с большим интересом. Я не умею снимать пейзаж, а Олега есть чему поучится. Как и у Димы Зверева.  Который мне ближе по духу фотосъемки. А с мнением вашей матушки я соглашусь. А ведь раньше я и не понимал хотя недовольство его снимками было.

<strong>Пылаев</strong> - нравится. Жаль я его недавно для себе открыл. Опять не все работы ровные, но есть очень сильные и для меня близкие.

<strong>Шаров</strong> -  сильный фотограф. Очень ровный. Приятно смотреть его работы, но для меня он далек. Не мое это. Я преклоняюсь перед его мастерством, но любимым его не могу назвать.

<strong>Сафьян</strong> - посмотрел. Пока ничего не скажу, но опять же не мое виденье мира. Не мой фотограф, хотя снимает сильно.
<p>Что люблю я. Конечно, перечислю не все, а что сейчас попадется на взгляд и ум.


<strong>Таня Сазанская</strong> - интересный и своеобразный фотограф. В любимых одна из первых

<strong>Михаил Максимов</strong> - профессионал журналистики. Для меня снимает в далеком стиле, но поучится, как снимать репортаж можно на его работах.

<strong>A.Arni</strong> - новый человек на сайте и очень старый мой знакомый. Сильный и своеобразный фотограф. Правда что бы понять его работы надо пообщаться с ним.

<strong>Katrin Govorkoff</strong> - интересный взгляд. Если снимки не тусовычные. Так же как и у <strong>JULIA Komissaroff.</strong> Катрин пример быстрого прогреса и роста. Так же интересный взгляд у <strong>Константин Смилга</strong>.

Примеры стабильного мастерства <strong>Ираклий Шанидзе</strong>, <strong>Александр Шахабалов</strong> и <strong>Дмитрий Константинов</strong>.

Может, продолжим обзор сайта?

А так же почему мы у себе не можем более подробно обсуждать снимки?

#14 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 December 2001 - 23:33

Предыдущее сообщение, увы, вчера ночью не ушло. Что-то интернет еле ворочался. Пересылая сегодня его, заново заметил письмо <strong>Nick4Penta.</strong> Спасибо за ссылку. Завтра с работы посмотрю. Как мне кажется бояться показывать свои работы не стоит. И останавливать на полпути тоже. А то тогда зачем покупать фотоаппаратуру?

#15 Nick4Penta

    пока без описания :)

  • Пользователь
  • 1291 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 03 December 2001 - 11:15

Уважаемый Владимир, спасибо за лестный отзыв!
Разумеется, фотографии эти далеко не шедевры, но как я уже писал выше, они выкладывались для друзей.
В "конкурсах и соревнованиях" я если и участвую, то только по случайному совпадению -- годы уже не те, "славы" не хочется.
Уважаемый Philipp, поверьте, я не боюсь показывать свои фотографии. Просто прекрасно понимаю их уровень (довольно низкий).
А относительно "остановки на полпути", -- для меня это довольно характерно. Отдохну немного, а там, глядишь, дальше пойду. :)/>
Желаю успехов!

#16 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 December 2001 - 14:14

<strong>Nick4Penta</strong>Посмотрел ваши работы. Мне понравилось.  Мне интересно смотреть, как снимают пейзаж. Наверное, больше из-за того, что сам его практически не снимаю. А если и снимаю то  главным образом озера, коих и в ваших работах увидел не мало. Больше всего мне понравился снимок Байкала. Я вообще "балдею" от тех мест. Очень мне хочется побывать на Байкале во все времена года и отследить, как он меняется.
А что работы слабые, я не согласен. И не только я. Вот даже корифей сайта Олег Зверев это отметилИзображение. Мне и дальше будет интересно смотреть и ваши работы и работы Павла и работы Андрея. И не обязательно их слать на сайт.ру. Можно посылать и в местную галерею. Не все же спорить о технике.

#17 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 03 December 2001 - 15:05

Поддерживаю! Тем более, что в спорах о технике рождается так мало фотографий! :)/>

#18 Nick4Penta

    пока без описания :)

  • Пользователь
  • 1291 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 03 December 2001 - 15:20

Уважаемый Philipp, спасибо!
Места на Байкале действительно замечательные. И не только там. К сожалению, получается побывать далеко не везде, где хотелось бы.

Относительно размещения фотографий в галерее: мне ФотоСайт  удобен именно возможностью автономного помещения фотографий. Поскольку в рейтингах и конкурсах я стараюсь не участвовать, наибольшее значение для меня имеет мобильность (никого напрягать не нужно; захотел - поставил, захотел - удалил).

Да и не отменяет наличие местной галереи участия в других проектах, хоть на том же Фотосайте. Поскольку здесь тоже далеко не в полном объеме представлены фотографии уважаемых коллег (например, Ваши, а также уважаемых Андрея и Павла). А так посмотрел их еще и там, и в очередной раз порадовался - у приятных людей и работы приятные. :)/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных