Перейти к содержимому


русскии обьективы в крепленние К


Сообщений в теме: 28

#1 Гущин

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 22:07

Всем привет, я тут новенький

с русским у меня туго, заграницой с детсва живу, но что то както могу на колякать.

мне как Канадцу очень трудно найти список всех (или хотябы самых лутших) обьективов российского производства.

и жилательно местных (для вас) Магазинов где цены для россиян более мение доступны. Я не знаю как у вас но тут фишки типо Зенит 16мм Рыбий Глаз гонят за 200+ баксов, да и еще за доставку хотят.

знаю еще о наличии пару Helios/Jupiter, но опятже, я почемуто счетаю что у нас их гораздо больше чем те о которых я знаю.

есть у нас список где нибуть, в данный момент производимых обьективов. Былобы интересно посмотреть

- Гущин

Сообщение отредактировал Гущин: 08 July 2008 - 22:08


#2 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 08 July 2008 - 22:10

Здравствуйте. Советские линзы хороши, но если их покупать, обязательно нужно смотреть.
Зачем вам? Мы тут линзы из Заграницы ввозим, а вы вывозить собрались :)
Может лучше те же Такумары найти?

#3 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 08 July 2008 - 22:15

Мне кажется, прикалывается человек. Очень неестественное незнание русского языка, иностранцы делают другие ошибки. :)

#4 Гущин

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 22:23

думайте что хотите, я всетаки книжки продалжаю читать, просто в русской школо пробыл до 6 класса а потом все, пишу редко.

насчет почему хочю русские, потомучто тут люди их пробают и им очень нравится, особено по цине по как они говорят качеству.

вот например тотже Зенит (он у меня есть) F2.8 да и 16мм, таких тут просто нету.

еще читал хорошие вещи про Юпитер 85 ф2.0 , ее сравнивают с Пентакс 85 ф1.4, о разнеце в цене даже говорить не надо.


а супер-такумары, ну да, круто, просто есть некий прикол иметь русскии вещи тут за границой.

Сообщение отредактировал Гущин: 08 July 2008 - 22:24


#5 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 08 July 2008 - 22:40

Такумар лучше Юпитера - Юпитер не контрастен. 37 хорош, нравится. Пеленг наверно интереснее будет Зенитара, из-за угла, хотя зайцы Зенитара нравятся больше. Разница в цене - это только тут, у нас. А у вас будет Дороже.
Да и опять же, пробовать надо.

#6 Гущин

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 22:44

а вот ваше цена, где ее собствено получить?

или это только в магазинах у корорых даже страничьки нету?

#7 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 08 July 2008 - 22:46

Для начала можно у нас в продаме поискать. Пеленг около 400 стоит вроде, Зенитар в продаме лежит - посмотрите их там даже несколько.
Юпитер новый из магазина стоит около 80уе, стоил, сейчас не знаю. На ЛЗОС.ру посмотрите.

#8 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 08 July 2008 - 23:21

Цитата

На ЛЗОС.ру посмотрите.
Он сейчас пойдет и так и наберет русскими буквами.. ты что?!:)

Гущин, посмотрите в этом разделе (про М42) - много тем про российскую оптику.

#9 Гущин

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 23:40

a вот вопрос, кроме зенита рыбий глаз, болше нечего в К-моунт не делается?

и спасибо за сайт, эти зеркальные обьективы очень интересная чтука.

Сообщение отредактировал Гущин: 08 July 2008 - 23:42


#10 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 08 July 2008 - 23:44

Там не только зеркальные( кстати те же Тармоны можно купить дешевле ) - есть еще Юпитер, Мир...

#11 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 09 July 2008 - 03:13

И всё таки "терзают меня смутные сомнения..." :) Речь построена совершенно правильно, и стилистически и грамматически, но масса каких то неестественных орфографических ошибок.

Гущин, извините ради бога, если Вас обижаю - не со зла, - но не могли бы Вы сформулировать, например, Ваше первое сообщенте в этой теме на родном для Вас языке и послать мне в личку? Какой, кстати, это язык?

Если мои подозрения беспочвенны - попробую загладить свою вину. :)

#12 mikhail72

  • Пользователь
  • 1511 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 05:31

Просмотр сообщенияDmitr*ist (9.7.2008, 6:12) писал:

И всё таки "терзают меня смутные сомнения..." :) Речь построена совершенно правильно, и стилистически и грамматически, но масса каких то неестественных орфографических ошибок.

Гущин, извините ради бога, если Вас обижаю - не со зла, - но не могли бы Вы сформулировать, например, Ваше первое сообщенте в этой теме на родном для Вас языке и послать мне в личку? Какой, кстати, это язык?

Если мои подозрения беспочвенны - попробую загладить свою вину. :)

Да нет. Мне кажетца вы ошибаитес. Отщен естесвеная передача неродново теxта. На фалшифку ни походет. Человек как слишит так и пишит. Папробуите сами - у вас не палучица такии естествиние ошипки допустит (кстати там нет не намйока на албантский. вобше) :)
А реч естествено построина правилно - этому в школи учат с самово начало (вспомнити англискии)

Сообщение отредактировал mikhail72: 09 July 2008 - 05:32


#13 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 09 July 2008 - 06:01

Просмотр сообщенияГущин (9.7.2008, 2:06) писал:

Я не знаю как у вас но тут фишки типо Зенит 16мм Рыбий Глаз гонят за 200+ баксов, да и еще за доставку хотят.
Это нормальная цена. Период, когда советские/российские объективы продавались по низким ценам на Западе, кончился. В магазине цена обычно дороже 5500-6000 рублей на новый объектив. Курс доллара сейчас около 23.50. Second hand, безусловно, дешевле, но цены тоже обычно в районе $200.

Перечень советской оптики, которая реально выпускалась для байонета К и М42, не так уж и велик. Основной ассортимент можно посмотреть вот тут: http://www.zenit.ist...lenseslist.html (это не сайт производителя, они не торгуют фототехникой!), но там из списка реально можно найти всего несколько объективов. Сверхдлиннофокусные объективы зеркально-линзовой схемы выпускает ЛЗОС: http://lzos.ru/internet-magazin/2

Если будут вопросы конкретно - спрашивайте. На всякий случай сразу скажу, что все советские и российские байонетные объективы (совместимые с Пентакс) выпускались исключительно в версии original K-mount, то есть нет никакой автоматики. В классификации Пентакса это pre-A lenses.

Успехов. Владимир.

P.S. Предлагаю здесь тонкостями лингвистики не увлекаться, модераторы ведь знают IP и могут сообщить по ЛС ответ, если кому очень интересно.

#14 Berezentsev

  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 09 July 2008 - 09:54

ЛЗОС сильно поднял цену, а вот Юпитер-37 на http://www.baigish.ru/ стоит всего около 50 долларов. Хороший объектив.

#15

  • Гость

Отправлено 09 July 2008 - 10:05

Просмотр сообщенияГущин (8.7.2008, 22:22) писал:

а супер-такумары, ну да, круто, просто есть некий прикол иметь русскии вещи тут за границой.
ну если прикольно то да, а так кроме такумаров есть выбор и других линз там:


http://cgi.ebay.com/Sears-135-mm-telephoto...1QQcmdZViewItem

http://cgi.ebay.com/Sears-50mm-f-1-4-Stand...1QQcmdZViewItem

Сообщение отредактировал Kamerer: 09 July 2008 - 10:06


#16 Zlыdenь

  • Пользователь
  • 1734 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 12:42

Просмотр сообщенияKamerer (9.7.2008, 10:04) писал:


Кстати, интересно - чьей работы вещь? Sears - то ведь сугубо торговая марка, а производителя доискаться надо :)

#17 Kolya_r

  • Пользователь
  • 183 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 13:19

Видел несколько фоток с МС АПО Телезенитар 300 понравилось есть висполнении К. цена в России около 10т.руб. (400 USD)
вот странички производителей русской фото оптики:

http://www.zenit-foto.ru/index.php?show=ca...;raz=21&m=4
http://lzos.ru/optik...eskie-obektivyi
http://www.vomz.ru/e...alog/index.html

#18 ulysses78

  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 July 2008 - 13:35

Здравствуйте Гущин!
Добро пожаловать на Форум. Хочу хвалить ваш русский, он почти идеальный. Желаю вам испытать удовольствие здесь!

Наши постоянные участники очень тактичные и вежливые люди, однако, не столь политкорректные (polite?), как большинство участников pentaxforums. Поэтому вы иногда можете ощущать неловкость. Но не берите в голову, для русских это обычно ;)

#19 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 09 July 2008 - 15:38

Цитата

Гущин, извините ради бога, если Вас обижаю - не со зла, - но не могли бы Вы сформулировать, например, Ваше первое сообщенте в этой теме на родном для Вас языке и послать мне в личку? Какой, кстати, это язык?
А в личку мне так никто и не написал... :)

#20 Гущин

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 15:58

Просмотр сообщенияDmitr*ist (9.7.2008, 15:37) писал:

А в личку мне так никто и не написал... :)

я спал, если вы в московской области то у нас 8 часов разница,

щас напишу вам личное сообщенние, лично для вас, на английском.


а всем другим, большое вам спасибо за информацию


ulysses78, молодец что узнал меня с pentaxforums :)

Сообщение отредактировал Гущин: 09 July 2008 - 16:01


#21 arkie

  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 09 July 2008 - 16:22

Просмотр сообщенияBerezentsev (9.7.2008, 10:53) писал:

Юпитер-37 на http://www.baigish.ru/ стоит всего около 50 долларов.
Написал на КОМЗ - ни ответа ни привета. Написал в Вебер (http://www.veber.ru/), где покупал новые русские стёкла - получил ответ, что заказы не принимаются, т.к. Ю-37 снят с производства. :)

#22 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5409 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 09 July 2008 - 17:15

Просмотр сообщенияulysses78 (9.7.2008, 13:34) писал:


Хочу хвалить ваш русский, он почти идеальный. Желаю вам испытать удовольствие здесь!


вы прикалываетесь? это на каком русском написано? :)

#23 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 09 July 2008 - 17:33

Получил развернутое сообщение от Гущин'а на беглом американском английском.
Сомнения развеяны. Приношу свои извинения мистеру Гущину за нелепые подозрения. :)

#24 Berezentsev

  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 09 July 2008 - 20:27

Просмотр сообщенияarkie (9.7.2008, 19:21) писал:

Написал на КОМЗ - ни ответа ни привета. Написал в Вебер (http://www.veber.ru/), где покупал новые русские стёкла - получил ответ, что заказы не принимаются, т.к. Ю-37 снят с производства. :)
В январе этого года получил с завода два Юпитера-37, правда, дата выпуска - январь 2005г. Должно быть остатки распродавали.

#25 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 09 July 2008 - 21:08

Просмотр сообщенияГущин (8.7.2008, 23:06) писал:

Всем привет, я тут новенький

с русским у меня туго, заграницой с детсва живу, ....

купите для начала Гелиос 44-2 и Юпитер 37-А (лучше с МС). Для начала хватит выше крыши. Да и по цене равно паре поездок на такси.

#26 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 09 July 2008 - 21:18

А вы в курсе, сколько стоит пересылка в Канаду?

#27 Intense

  • Пользователь
  • 1010 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 10 July 2008 - 21:03

на КОМЗ лучше звонить. Активно расспрашивать и не давать расслабиться. Правда, сколько я их ни мучил, пока МС Ю-37 не вымучил.

#28 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 July 2008 - 21:28

Просмотр сообщенияIntense (11.7.2008, 2:02) писал:

на КОМЗ лучше звонить. Активно расспрашивать и не давать расслабиться. Правда, сколько я их ни мучил, пока МС Ю-37 не вымучил.
странно - я простой перепиской по мылу "вымучил" МСный без проблем. Они у них точно ещё остались?

#29 Гущин

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 23:36

Просмотр сообщенияIOTNIK (9.7.2008, 21:17) писал:

А вы в курсе, сколько стоит пересылка в Канаду?

на самом деле не так дорого, если самому в почту сходить.

просто все эти онлайн магазины добаляют пару десяток баксов, типо, за "труд".





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных