Перейти к содержимому


Любителям ботанико-биологического макро


Сообщений в теме: 3

#1 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 01 April 2002 - 18:29

Представители Европейского отделения Пентакс, видимо внимательно читают наш форум и на глаза им многократно попадались робкие сетования уважаемого Павла на то, что с его знаменитым макрополтинником достаточно неудобно гоняться за мелкими пугливыми букашками в траве. Букашки и кузнечики прыгают дальше и быстрее увлеченного пентаксиста. Фирма Пентакс как всегда идет навстречу потребителю. С наступлением теплых весенних дней на прилавках магазинов появятся оригинальные новинки Пентакс для любителей букашек-таракашек в густой траве:
1. Макрообъективы серии FA и камеры MZ-S защитного цвета.
2. Камуфляжная форма и перчатки различных оттенков для того, чтобы фотограф мог слиться с окружающим ландшафтом.
3. Аэрозольные ароматизаторы для маскирования фотографа и его оснащения под растения и другие источники естественного запаха по выбору:
лопух, ромашка, яблоневый цвет, коровья лепешка, компостная яма и другие.
4. К концу лета 2002 года предполагается распространить апгрейд для программного обеспечения камер MZ-S, позволяющий управлять звуком срабатывающего затвора камеры. Первый пробный пакет включает в себя следующий набор звуков: треск саранчи, трель жаворонка, чавканье жующей коровы, лай служебной собаки.

Вот такие хорошие новости для макрушников.

С уважением,
Владимир
(Малограмотный дядька из Киева)

#2 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 01 April 2002 - 23:29

Отлично, Владимир! (Особенно пункты 3 и 4) :)/>.

#3 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 02 April 2002 - 07:30

Владимир! Вы ж меня просто осчастливили! Скажите, где заказать все это богатство? Представляю себя с MZ-S  в камуфляжном исполнении (шутки-шутками, а папарацци вполне могут обтягивать свои аппараты камуфляжной тканью -- надо и мне попробовать :)/>), да еще издающим при срабатывании чавканье и пахнущим, как коровья лепешка. Для себя, правда, я бы скромно выбрал запах чего попроще, но и нежный аромат деревенского проселка тоже вполне к лицу макрушнику, который умудряется фотографировать насекомых полтинником :)/>

#4 Canon Shooter

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Yuzhno-Sakhalinsk

Отправлено 02 April 2002 - 08:21

Будучи в Штатах и выбирая себе по комиссионкам 300мм f/4 заметил, что чуть ли не каждый третий предлагаемый на продажу трехсотник обернут камуфляжной изолентой. Цена соответственно ниже, чем у нетронутого. Но я думаю, это не папарацци, а в основном любители поснимать лосей/оленей так делают.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных